Мультиварка Supra MCS-5202G Champagne - Отзывы

T

Специально искали пароварку с керамической чашей, так как тефлоновые очень быстро царапаются и их сразу же приходится менять, так как поврежденный тефлон канцерогенен, это уже давно везде написано, а такие чаши почему-то все продолжают выпускать. Так что когда наконец-то нашлась пароварка с керамической чашей, купили ее не взирая на цену и пятилитровый объем. Тако объем хорош, когда приходится тушить например голубцы или фаршированные перцы. Или варить суп на несколько дней. Но например утреннюю кашку на двоих в ней не очень--то удобно варить, так как такое количество каши просто размазывается по днищу) А в целом мультиварка нравится. Все понятно по программам даже из надписей в меню, ничегго сложного научиться в ней готовить. Печет, варит, жарит, парит, тушит, разогревает, готовтит холодец и йогурт, да еще и в посудомоечной машине можно эту керамическую чашу мыть. Практически не пользуемся теперь своей газовой плитой, все варим в мультиварке, отличная вещь! Думаю летом на даче вообще цены ей не будет.

Юлия 03.04.2018

Очень понравилась данная мультиварка. Чаша не царапается, ничего не пригорает. Я осталась очень довольна ей! Еще очень радует функция йогурт, благодаря которой готовятся замечательные йогурты. Магазинные теперь вообще не едим.

Плюсы

Отличная комплектация. Есть и стаканы для йогурта и корзина для фритюра. Внешний вид очень нравится.Понятное простое меню.

Минусы

Книгу рецептов выбросить. Она вообще для других моделей с другими режимами.Слабое покрытие чаши. Даже при очень бережном использовании. Это единственный минус. И неплохо бы иметь программу Паста( но это несущественно)

Отзыв

Пользуюсь месяц. Мультя супер!Хлеб подходит восхитительно, но приходится его переворачивать,т.к. верх не запекается и он оседает. Макароны даже без проги Паста получаются замечательно на программе Пар. Порадовала и Духовка. Единственная пока не освоенная программа Варенье. Мультиварка на пять, а вот чаша на тройку. И книга рецептов никакая. Не опытной хозяйке трудновато будет. В целом покупкой довольна. Рекомендую.

Плюсы

Отличная достойная техника за недорого)

Минусы

Нет кнопки вкл.выкл на корпусе или шнуре. Хотя она и так переходит в спящий режим через несколько минут если не работает.

Отзыв

Пользуюсь 6 мес, довольна очень, даже купила такую же на подарок подруге - она была в восторге от йогуртов, которыми я её угощала) Покупала перебрав много вариантов и перечитав множество отзывов и пр. Делает абсолютно всё как мне кажется, поэтому перечислять нет смысла, это можно найти в описании, даже сыр можно в ней делать! Ещё не пробовала, но йогурт получился с первого раза и пока ни одного промаха) Конечно это просто удовольствие готовить и творить с такой техникой!

Плюсы

Керамическая чаша.Дизайн.Прикольный голосовой помощник.Сыроварка,фритюрница,мультиварка в одном корпусе.

Минусы

Нет кнопки вкл.выкл на корпусе или шнуре.

Отзыв

Красивая и функциональная.Я наконец то смог готовить сам,а не ждать жену с работы, мультиварка может все и все понятно работает.

Плюсы

Большой объем, керамическое покрытие, удобство управления, гибкие настройки программ.

Минусы

Цвет не совпалает с цветом на фото. На многих режимах поставлено слишком маленькое время, приходится постоянно менять его вручную.

Отзыв

Пользуемся мультиваркой два месяца. За это время попробовали далеко не все программы, но общее впечатление успело сложиться. В целом она вполне неплохо справляется с возложенными на нее обязанностями. Из недостатков еще можно отметить высокий уровень впитывания запахов у крышки. Даже после тщательной промывки запах передается следующему блюду. Особенно, если после узбекского плова вы захотите сварить молочную кашу, например. Также размер ложки и черпака из комплекта немного маловат для такой кастрюли. Обжигаешься, помешивая горячее блюдо. В остальном - замечательный агрегат! Советую.

Плюсы

Понятное управление , шустро готовит , внешний вид , обьем хороший .

Минусы

Пока не выявлено

Отзыв

ВЫБИРАЛА ДОЛГО.Готовим в ней с удовольствием , все понятно, бонус можно приготовить сыры и в ютубе полно способов приготовление в ней .И спасибо М видео за скидку и бонусы.

Плюсы

цена-качество, многофункциональность. съемная крышка, простое меню. голосовое сопровождение

Минусы

Крышка или полностью закрывается или полностью открыта. Просто приоткрыть нельзя.

Отзыв

Приемлемая цена для такой многофункциональной мультиварки. Нравится все, особенно 3д. Готовится все вкусно, на самом деле. как в печи. Готовлю большинство блюд в ней. Даже пробовала сыр готовить по приложенной книге рецептов сыров. Получилось вполне себе съедобно.Варю супы, каши, печь хлеб еще не пробовала, хотя эта функция тоже есть. Ничего не пригорает, не разваривается. Очень хорошая помощница в хозяйстве. Поставил готовить блюдо и забыл про него, пока не прозвучит голосовое сообщение о готовности. Всем рекомендую.

Плюсы

Внешний вид, голосовое сопровождение, много программ которые можно менять, йогуртница.

Минусы

Запах

Отзыв

Пока мне все нравится, главное чтобы работала подольше. Из минусов - готовила уже около 10 раз, но все равно присутствует какой то запах при открывании крышки. Йогурт делала два раза, на литр молока баночка активии - все получилось. Хлеб пропекся. Творожная запеканка на выпечке получилась, жареная курица мне лучше понравилась на функции духовка, а не жарка. Про надежность говорить пока рано.

Плюсы

голосовой помощник, множество программ, внешний вид

Минусы

книга рецептов "ни о чем"

Отзыв

Мультиварка отличная! просто не нарадуюсь. Еда получается очень вкусная,множество функций дает простор для готовки. Минус-это книга рецептов, по факту ее нет, есть жалкие три странички с какой-то бурдой. Ни слова как пользоваться сыроваркой или как делать йогурт, искала в интернете рецепты. Еще странно, что указано 6 стаканчиков в комплекте , а в коробке было только 4 шт, заметила не сразу. Но это все никак не отражается на способностях этой чудо штучки. Вкус блюд какой-то необыкновенный, раньше была мультиварка панасоник вот уже 5 лет, честно говоря вкус еды в супре совершенно другой. В общем вся семья довольна

очень понравилась,и пекла и жарила и варила и йогурт и сыр

T

Плюсы

Множество программ, керамическая чаша, 3d нагрев

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Отличная мультиварка. Разумное сочетание цена-качество, множество программ. Возможность делать йогурт. То что искала

Плюсы

Многофункциональна

Минусы

Отзыв

Пользуемся неделю, довольны. Выбирали для студентки в общежитие, экономит пространство и заменяет разнообразие кухонных приборов. Книжка в комплекте о приготовлении сыров оказалась приятным бонусом.

Плюсы

Мультиварка с отличным звуком, при выборе режима озвучивает время приготовления. По окончании работы мультиварки играет мелодия, её слышно из соседней комнаты. Не подгорает, не царапает дно чаши. Большая, на 5 литров-то, что надо!!!

Минусы

Нету, никаких!!

Отзыв

Рекомендую такую мультиварку, я купила и не пожалела. Есть функция Автоотчистки, мультиварка просто блестит. Готовила в ней плов-всей семье понравился. Готовила запеканку, получилась классной. В мультиварке запеканка поднималась! И вкус остался таким как должен быть. Готовила жаркое, мясо(говядина) быстро готовится в мультиварке. Рекомендую её!!! Она заменяет на кухне, она проста в использовании и не занимает много места

Х

Плюсы

Керамическое покрытие чаши, голосовой помощник, насечки на корпусе перед кнопками "Старт" и "Отмена/Подогрев", стаканчики для йогурта и фритюрница в комплекте, прилагается книга рецептов сыра, стильный дизайн.

Минусы

Антипригарное покрытие чаши дней за 20 сделалось пригарным, сенсор (субъективно), никак нельзя понять на какой температуре работает программа.

Отзыв

Прибор в эксплуатации около 20 дней. Важными критериями выбора были: керамическое покрытие чаши и наличие программ "выпечка", "хлеб", "пар", "молочная каша", приятным дополнением была бы программа "йогурт", 3D нагрев. И, конечно, дизайн. Первое же впечатление - в упаковке тяжела. Девушки, если есть возможность просить помощи, то лучше попросить, даже если нести "Да чего там - одну остановку, сама справлюсь!". Выпечка, в сравнении с тем как это было в предыдущей мультиварке, подниматься не стремиться, верх остаётся белым или даже слегка сырым - приходиться переворачивать и ставить среднее время приготовления 60-65 минут. Практика показала, что пока не прошло 2/3 предполагаемого времени выпекания под крышку лучше не заглядывать - при этом условии выпечка поднимается лучше. Манники и торты получаются вполне приличными, капустный пирог - прекрасен, а выпечка с фруктами и ягодами, имеющими свойство давать сок пропекается сложнее. Отлично готовит на пару как овощи, так и десерты, правда на лотке для приготовления на пару сразу же остались рыжие следы от тыквы - так и не отмылись, но это мелочи. На программе "духовка" запекала картофель в фольге - всё прекрасно пропеклось, программа "суп" тоже порадовала - наваристо. Программа "тушение" имеет интересные особенности. Однажды сильно испугалась. Через 12 минут после запуска программа окончила работу самопроизвольно. Я уже вообразила в перспективе процедуру доказательства неисправности прибора и его обмена, но нет. Тогда я запустила программу заново и она отработала до конца, а позже прочла в паспорте, что это защита, срабатывающая на программах "тушение" и "суп" при выкипании жидкости. В моём случае так и было, я тушила картофель в сметане и вся жидкость выкипела быстро. Однако, не понимаю почему она при таких обстоятельствах включилась и, более того, доработала на программе второй раз без добавления жидкости. На программе "молочная каша" бежала манная каша. С тех пор я не варю её с закрытой крышкой, мне хватило впечатлений от устранения последствий того побега. Ничего критичного, но отмывать застывшую, а застывает она быстро, манку от крышки мультиварки и контейнера для сбора пара удовольствие сомнительное и долгое. Каши из других круп варятся нормально и под крышкой. Программа "жарка" справляется с овощами для супа, но не справляется с дранниками - есть это было невозможно, пришлось дожаривать на сковороде. При включении в сеть играет ненавязчивая мелодия, процесс приготовления сопровождает голосовой помощник, говорящий мужским голосом. Ощущения от этого странные. Шучу, что у меня на кухне мультиварка разговаривает голосом снежного штурмовика, хотя даже не помню говорили эти персонажи или нет. Но ассоциации такие. Ещё бы загрузочную мелодию сменить.... ) Помощника можно отключить, но тогда при нажатии на кнопку будет раздаваться лично для меня противный писк - лучше голос. Возле кнопок "Старт" и "Отмена" есть специальные насечки в помощь слабовидящим, вероятно. Это удобно, можно искать кнопки на ощупь. Для меня сенсор оказался сюрпризом не их приятных: почему-то долго приходится нащупывать кнопку "Старт", чтобы она, наконец, сработала. С "Отменой" чуть проще, но тоже долго. Программу выбрать можно быстро лёгким касанием. Температуру, на которой готовится блюдо по заданной программе, если это не "мультиповар" нельзя узнать ни из паспорта, ни с экрана. Основная книга рецептов бестолкова, книга рецептов сыров во-первых есть, во-вторых, написана ясно. Готовила творог - результатом довольна. Главный минус: антипригарное покрытие чаши на дне уже стало пригарным. Потому рекомендовать не могу. Долго сохраняет запахи, не спасает даже "автоочистка". От режима "выпечка" ожидала большего. Основной плюс: устройство многофункционально и все его возможности я до сих пор не исследовала. В основном блюда получаются вкусными.

Купила мультиварку в подарок внучкам-студенткам, чтобы у них уходило меньше времени на приготовление еды, но в тоже время появился интерес к кулинарному творчеству с помощью современной техники. Ожидания оправдались!

Плюсы

Приятный внешний вид, много функций, голосовой помощник

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

За свою цену очень стоящая вещь

Плюсы

Бюджетность, функционал

Минусы

Слабые датчики нагрева

Отзыв

Приобрели данную модель в начале декабря 2017 года, раза 4 использовали, и она сломалась: на экране высветился код ошибки E1. Как сказали в сервисной службе, это сгорел один из датчиков нагрева, и такое часто бывает у Супры. . В итоге взяли точно такую же. Пока что всё прекрасно работает, видимо, просто был брак в первой мультиварке. Программ очень много, можно варить сыр, йогурт (на этой уйдёт часов 10). Если выбираете первую в жизни мультиварку - это именно то, что вам нужно. Простая, дешевая, может очень многое. Голосовой помощник и музыка при включении поднимают настроение:) Пока пробовали не все программы, только жарку, плов, пар - работает просто прекрасно. Теперь не представляю, как вообще можно жить без мультиварки :) Родителям взяли точно такую же.

Плюсы

В меню очень много готовых операций

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Жене купил в подарок.Так что она сейчас не нарадуется . готовит практически все. Даже пробовала печь шарлотку, пропеклась хорошо, только сверху плохо поджарилась. А так жена очень довольна

Плюсы

Функциональность, дизайн, цена

Минусы

Покрытие чаши вызывает беспокойство

Отзыв

Все понравилось. Из того что готовила, пока все получается. Проста в управлении. понятна интуитивно. На чаше на кромке появился небольшой скол покрытия. Не уверена в долговечности покрытия чаши. Будем смотреть. Пока все нравится, рекомендую к покупке. Цена-качество соответствует.

Плюсы

их нет!!!!

Минусы

Один большой минус - все подгорает, вода выплескивается, чаша тонкая и не понятно из чего сделана.

Отзыв

Категорически не рекомендую данный товар. Все, кто пишет хвалебные отзывы, либо написали его в первый день покупки,либо отзывы купленные, иных предположений у меня нет.