Мультиварка Philips HD3197/03 - Отзывы

, бесплатно

, бесплатно

3.9
Мультиварка Philips HD3197/03

Я без мультиварки как без рук... У меня до этой была другая, старенькая, недавно мне сестра решила такой подарок приподнести. Если честно, я прям жутко рад такой обнове - эта мультиварка суперски работает!! Хочу еще и отметить что у нее даже внешний вид оч стильный, подошел к моему современному интерьеру! Разобраться во все хрежимах было нетрудно в принципе, управление простое и оно меня этим порадовало. Особенно меня удивили конечно ее способности в готовке - получаются блюда жутко вкусными и причем за короткий промежуток времени!! Доволен, суперский подарок!!!

Плюсы

Керамическая чаша

Минусы

Режимы ужасные, плохо готовит

Отзыв

Сто раз пожалели после покупки. Хорошо готовит только в режиме "жарка". Во всех остальных режимах - одинаково плохо, просто режим подогрева, т.е. еда стоит часами в подогретой воде, ничего не готовится. Уже видел такой отзыв, похоже модель бракованная.

Вещь хорошая,готовить в ней легко,удобно,единственное не поняла программу тушения,хотела потушить "ежики",выставила все по программе,а там за час готовки даже вода не закипела,пришлось переключить на мультиповар и готовить там,в общем надо к ней еще приспособиться,в целом покупкой довольна

Плюсы

Набор автоматических функций (прямо фотомыльница) и высокая скорость работы

Минусы

Белые пластиковые принадлежности - ложка, подставка для готовки на пару. Пластик хрупкий при суровом обращении, можно сломать, а из ножек подставки вылетают заглушки.

Отзыв

Использую больше года, плов, омлеты, болоньез - шикарные. Шарлотки пёк еще. О мелочи вроде риса и говорить нечего - это её базовое назначение. Если сломается, не представляю как дальше жить.

Плюсы

Качество чаши очень хорошее,нагрев со всех сторон.

Минусы

Нет кнопки выключения.Только из сети.

Отзыв

Хорошего качества чаша.Радует нагрев со всех сторон.Из недостатков; чаша всего 4 литра (т.е рабочий объём 3)нет кнопки выключения.Приходится каждый раз отключать из сети.Цена безусловно завышена!Можно купить такого же качества гораздо дешевле.

Павел 02.12.2017

чаша 5л , вы не ту модель комментируете ...скорей всего HD3095

В целом печь неплохая, мясо и овощи приготовились удовлетворительно. Неудобное отключение аппарата после окончании работы

Достоинствва -хорошо работает на всех режимах. Очень понравилось готовить каши - и молочные, и рассыпчатые, ничего не убегает. Омлет получается нежный и воздушный, выпечка - без проблем. Совершенно изумительные режимы "Томление" и "Тушение". Качество приготовленных блюд в автоматических режимах очень хорошее, готовила по книге рецептов, действительно, все вкусно и так, как и ожидалось. В-общем, все режимы работают так, как и заявлено, никаких проблем с приготовлением у меня нет. Поскольку покрытие керамическое, ничего не прилипает, моется легко. У чаши не очень большое по диметру дно, она достаточно высокая, что дает возможность готовить даже небольшие порции. Порядок работы интуитивно понятен, трудностей никаких не вызывает. Можно заранее отключить режим подогрева, что очень ценно. Недостатки - пока не увидела. Несколько пожеланий к производителям по мелочам. В режиме "мультиповар" температура задается с шагом в 5 градусов. Я привыкла готовить овсяную кашу на 98 градусах, здесь - либо 95, либо 100. Но теперь просто увеличиваю время приготовления. Как работает режим отсрочки старта, выясняла опытным путем - в инструкции это описано очень невнятно. Например, если я устанавливаю отсрочку старта 1 час при задании времени приготовления каши 25 минут, это не означает, что только через час начнется приготовление, а означает, что пройдет 35 минут в режиме ожидания, затем какое-то время уйдет на закипание жидкости и только потом приготовление 25 минут, то есть вы получите кашу не через час, а через час плюс время на закипание. Но я уже выяснила, сколько времени закипает жидкость , поэтому знаю, во сколько закончится приготовление. Я легко привыкла к такому порядку использования этой функции, проблем не возникает. Жаль, что мультиварка отключается только отсоединением от сети, в Рэдмонде, например, есть выключатель на шнуре. Переключение режимов по меню - только в одну сторону, так, что, если проскочил, начинаешь все сначала. Нельзя отключить звук при установке режимов, удлиненное нажатие клавиш не работает, если нужно установить режим, который находится в конце, приходится столько раз клавишу и нажимать. Но это все мелочи, которые не имеют существенного значения. У меня уже четвертая мультиварка, очень быстро привыкла к тому, как пользоваться именно этой моделью. Мультиварка подойдет и тем, кто готовит много и часто по своим, испытанным рецептам, , и тем, кто готовит только самые простые блюда - для них вполне достаточно автоматических программ В-общем, если приобретете эту модель, не пожалеете..

Купили вчера мультиварку эту, купили продукты, решили сделать гречку с овощами и мясом. Режим жарки работает отлично, а режим каши, плова и круп НЕ работает. Просто зависает в режиме ожидания нагрева а таймер не включается. Вообщем пока мы с ней возились полчаса гречка впитала в себя воду и сварилась за счёт функции подогрева. На следующий день позвонили по горячей линии сказали сдавайте обратно видимо сломана. Как так вообще.

Хочу поделиться своим рецептом плова) На режиме жарки обжариваете лук и морковь в оливковом масле, жарить надо с открытой крышкой, степень зажарки моркови определяете сами, (можно и на плите в сковородке все заранее подготовить). 2 гранёных стакана риса и 4 таких же стакана воды заливаю прямо в мультиварку. Рис лучше брать пропаренный, и слегка всеже промыть его стоит. Теперь мясо первый раз готовил с курицей, тоже не плохо получилось, но сейчас решил баранинку) на 5-литровую чашу в мультиварке я кладу около 700 грамм мяса. 2 ст ложки соли без горки. Не забываем приправу для плова (можно купить в любой пятёрочке, но лучше на рынке в развес) и конечно чеснок! Я кладу обычно сразу 2 средние головки со срезанной макушкой. не много перемешиваем, закрываем крышку и ставим программу "ПЛОВ". Через 50 минут........... и всё это не смотря на то что я даже яичницу не умел готовить месяц назад)

Купила эту мультиварку три месяца назад , взамен старой , которая испортилась , а починить не смогли. В целом за три месяца эксплуатации никаких проблем с работой или дефектов не обнаружила. Работает хорошо , даже лучше чем моя старая мультиварка. Здесь чаща достаточно обьемная , на целых пять килограмм , для готовки супов подходит идеально например. Здесь огромное количество разных режимов работы, практически для любого блюда есть , даже для пиццы. Эта мультиварка готовит и нагревает намного лучше , чем моя старая , здесь 3D нагрев! Очень крутая штука. Есть и специальная книга рецептов, много нвоого узнала..