Мультиварка Maxwell MW-3803 BK - Отзывы

20027808

Мультиварка Maxwell MW-3803 BK

Оставьте свой отзыв о товаре: Мультиварка Maxwell MW-3803 BK

Чаша обыкновенная, антипригарная, без ручек, нельзя мыть в посудомойке (что в общем-то не так уж важно), силиконовых прихваток в комплекте нет. Необычным образом располагается паровая корзина: ставится на металлическую подставку, но плюс то, что она не пластиковая, вместительная и с ручками. Внешний вид мульти-скороварки в целом - на отлично! Дисплей яркий, цифровой, кнопки очень удобные. Что поняла о работе из инструкции... Работает в двух основных режимах: высокое давление (по умолчанию) и низкое давление. Без давления: приготовление на пару, выпечка/жарка. Но... программа Мультиповар предоставляет прекрасную возможность самостоятельного выбора времени приготовления блюд от 1 до 99 мин.!!! При этом можно выбрать один из режимов приготовления (высокое или низкое давление). Проще говоря, режим низкого давления - это программа Тушение с самостоятельным выбором времени. По завершении приготовления блюда подаётся звуковой сигнал и включается режим поддержания температуры готового блюда (до 24 часов), который можно отключить одноразовым нажатием кнопки Отмена (увы... только принудительно, как в большинстве таких устройств). Перед первым использованием вымыла чашу, крышку, протёрла всё внутри влажной салфеткой. Крышка съёмная, что очень удобно. Никакого запаха пластмассы при приготовлении нет абсолютно! Конденсат в ёмкость не сливается, остаётся на крышке... Готовила мясную запеканку: по рецепту надо было залить ингредиенты стаканом молока с яйцом, я засомневалась..., но всё же решила от рецепта не отступать. По готовности запеканка плавала в бульоне!))) Посмеялись... Первый блин комом, как говорится, теперь будем знать. Вообще, при приготовлении под давлением, практически вся жидкость сохраняется, ну и влага из продуктов, что следует учитывать. Следующий рецепт: гороховый суп. Предварительно замочила горох на 3-4 часа. Вместо копчёных рёбрышек положила куриную грудку, зажарку делала отдельно. Режим Суп, время приготовления - 22 минуты. Получилось всё отлично! Некоторые подробности работы прибора: время отсчёта приготовления начинается после того, как прибор набрал необходимую температуру и давление. Длится это примерно от 3 до 10 мин. (максимум) в зависимости от состояния продуктов (замороженные, размороженные и т.п.). Количество времени, оставшееся до конца приготовления, отражается на дисплее, по окончании подаётся негромкий звуковой сигнал, включается режим подогрева. Если подогрев вам не нужен и вы хотите отведать блюдо сразу, подогрев нужно отключить кнопкой Отмена. Чтобы открыть крышку, понятное дело, надо сначала стравить пар. Далее для новичков... Делается это о-о-очень аккуратно: совсем чуть-чуть поворачивается клапан в положение открыто и в течение 1-2 мин сбрасывается избыточное давление. Если открыть клапан резко, то через клапан вырвется струя пара и горячие брызги! Можно не стравливать пар, выключить мультиварку и дождаться, пока она остынет сама. В общем, хорошая помощница на кухне. Недостатков особых нет. Рекомендую!

Решила добавить отзыв в копилку этой мультиварки. Сегодня приготовила первое блюдо в мультирежиме на низком давлении. Получилось очень недурно, хотя блюдо то простое - жаркое из свинины с грибами. Хочется ещё и ещё пробовать что то новое, придумывать самой. О запахе пластмассы - был немного при первом включении, в процессе готовки пропал, на блюде не отразилось. Рекомендую.

Прелестная вещица! В моем хозяйстве - просто незаменимая!Готовится все очень быстро, и всего-то забот - накидала все в чашу, закрыла крышку и нажала кнопку. Мясо получается очень мягкое, супы, каши - все на 5+!

Очень понравилась нам,все работает.Сперва был какой то запах при готовке ,но не было запаха от еды.Очень нравится, как готовится мясо.

Здравствуйте! Этот чудо аппарат мне подарил муж на Н.Г. В первую очередь я решила сварить суп! И... О чудо! Мясо разварилось за 20 минут так, как если бы я его варила на плите часа 3-4! Далее последовала тушеная картошка с мясом! И снова мы в восторге! Потом плов и т.д. Недостатки: в первое использование пахло пластмассой, долго нагревалось ( в первое использование )и резинка ( на которой собирается конденсат ) впитала запах супа, но этот запах ни как не отражается на вкусе других блюд ( мы готовили рисовую молочную кашу специально для эксперимента ). В целом мы очень довольны! Рекомендуем!

Купила мультиварку сегодня и решила не затягивать с готовкой. В результате за 20 минут индейка с картофелем и майонезом -просто во рту тает! Приятно удивлена вся семья! Насчет запаха: в начале приготовления был немного запах новой пластмассы, который через несколько минут исчез совершенно. Блюдо абсолютно не имело посторонних запахов. Так что за такие деньги брать можно ( а мне со скидкой по бонусной карте она вышла очень недорого). Так что покупкой вполне довольны. И вид , кстати, у нее вполне цивильный.

Сегодня приобрела эту мультиварку и впечатления следующие! Запах был, но буквально минут 5, и то очень слабый, потом его не стало. Первым делом решила приготовить шарлотку. Все получилось просто замечательно! Единственный момент, за 30 минут она не приготовилась, пришлось ставить еще на 30, (режим выпечка). Пока все с ней легко и просто!

Было непонятное - возможно что-то попало под клапан, но мультиварка начинала набирать давление, а затем просто останавливалась и писала END, хорошо что мы вовремя заметили. Короче нужно внимательно следить за тем клапаночком, он связан с механизмом закрытия крышки и перекрывает выход пара при наборе давления. Интересно как она будет готовить в режиме низкого давления.

Инструкция настолько непонятно написана, что вся семья голову ломала)), а за технику - 5+!!!!!!

Плюсы: *Скороварка-овощное рагу за 10 минут, потрясные голубцы за 20 минут, холодец за 80 мин! Любое мясо мягкое! *Крышка снимается полностью - удобно мыть *Вставка-пароварка металлическая *Запах пластика отсутствует *Меню на русском, очень понятное *Все программы рабочие *Книга рецептов информативная, рабочая (т.е. если следуешь описанию, косяков не было), приятно оформлена. Минусы *Чашу нельзя мыть в посудомойке *Конденсат у меня не сливается в специальную чашу, но на еду тоже не льется, остается внутри крышки. Очень рада приобретению. Рекомендую!

Супер мультиварка-скороварка. Суп - 20 мин с мясом, потушила говядину - 20 мин - тает во рту. Ни в одной кастрюле так не потушить - либо часа 2 не меньше варить придется. И каша замечательная вышла с отсрочкой старта прямо горячая к завтраку - 15 минут ко сну прибавила)))))))

Реально разочаровался. Не стоит даже этих денег, пластик пахнет, как будто его сделали цыгане в подворотне. Меню сырое, недоведённое до ума.

Жена купила нам в дом на праздник, т.к. для мультиварки с функцией скороварки цена была очень привлекательная. Сначала меня это насторожило немного, но, вероятно, это из-за того, что этот бренд не рекламируется. Теперь забросили плиту и духовку, в этом девайсе всё готовится намного быстрее. Мне и самому теперь нравится варить супы и мясо - быстро получается, всего 15-20 минут вместо часа. Пользуемся прибором как с функцией скороварки, так и без неё. Единственный ньюанс - могли бы добавить в книгу чуть побольше рецептов, а то так приходится что-то необычное искать в интернете

Качество превосходит цену. Большая книга доступных рецептов. Готовит быстро всякие блюда. Очень удобно мыть из-за съёмной крышки. Экономит время и самому интересно.

Эта мультиварка просто заменила меня на кухне! Завтрак сама теперь не готовлю, с вечера засыпаю ингредиенты на кашу, омлет или просто кладу яйца, чтобы сварились вкрутую, ставлю отсрочку, и, когда все просыпаемся, все уже готово и теплое. Очень удобно и быстро варить супы, 5 литров хватает семье на неделю.

Не пожалели нисколечки! За 20 (!) минут приготовила гуляш из баранины! Все очень быстро готовится, чаша очень хорошая: тяжелая, покрытие чувствуется прочное. В общем мы довольны!