Мороженица Kitfort КТ-1805 - Отзывы

начиная с 23.07, 290¤

начиная с 23.07, 290¤

• Качество приготовления

Качество приготовления

Плюсы

Возможность делать разные варианты мороженого, от классического, до ягодного.

Минусы

Отзыв

Очень милая вещь. Исполнилась мечта детства, я теперь сама могу делать себе мороженое, и ничто, кроме здравого смысла, меня в этом не может ограничить. По сути, можно приготовить до 1.5 л. мороженого, но я так много делаю, только если жду гостей, потому что оно быстро уходит. Летом на даче вообще очень удобно, ягоды собираются, и добавляются в качестве наполнителя. Ингредиенты можно добавлять во время работы. Информация отображается на дисплее. Замороженный йогурт тоже можно делать, но в нашей семье он как-то не особо кому нравится, а вот мороженое едят все. Габариты не очень большие, техника спокойно помещается в ящике кухонного гарнитура.

Качество приготовления

Плюсы

Возможность самой регулировать состав мороженого.

Минусы

Отзыв

Очень здорово, что техника достигла такого прогресса, что можно приготовить мороженое в домашних условиях. Конечно, чаще всего она используется в теплое время года. Особенно хорошо все идет летом, потому что в качестве наполнителя могут идти все ягоды с огорода. Объем чаши большой, то есть можно готовить сразу с расчетом на гостей. Или, если большая семья, то всем достанется хотя бы по небольшой порции. Я уже молчу, что в итоге домашнее мороженое выйдет дешевле, чем покупное в магазине, и не будет напичкано никакими химикатами. Мороженица работает с помощью электричества. Она все хорошо замешивает, отдельных крупинок льда почти нет.

Качество приготовления

Плюсы

Отличный подарок для 12-летней девочки! Простая в использовании, приятный дизайн, вкуснейшее мороженое за минут.

Минусы

После 2х применений ещё не обнаружила.

Отзыв

Купила в качестве подарка ребёнку на день рождения. Подарок оказался кстати, так как семья большая, детей много, а мороженое любят все) Есть простые рецепты с которыми справится ребёнок-подросток. Хорошо смотрится на кухне) Чашу храним в холодильнике, на всякий случай, вдруг мороженого захочется) 25-30 минут и готово!

Качество приготовления

Плюсы

Отличный подарок для 12-летней девочки! Компактная, простая в использовании, хороший дизайн. Вкуснейшее мороженое за 30 минут)

Минусы

После 2 применений пока не обнаружено

Отзыв

Купила дочери в подарок на 12-летие. Отличный подарок оказался. С удовольствием всей семьёй готовим и наслаждаемся. Цена для подарка идеальная. Дизайн радует глаз, простая в использовании, всего 2 кнопки. Такая бытовая техника лишней в доме НЕ будет, особенно полезна для семей с детьми, которым летом мороженое хочется всегда)

Качество приготовления

Хочу рассказать о своем новом приобретении. Ну, во-первых, оно стоит того. Купил на днях мороженицу. Вещь интересная, но если честно, пока пользуюсь не особо часто. Ценник не дешевый, но о покупке не жалею. В плане работоспособности - 5 из 5 поставлю. Сколько проживет - надеюсь, что долго. По крайней мере, год гарантии производителем дается. Мощности особой не требует - как средненький такой блендер жрет.

Качество приготовления

Честно, не особый фанат мороженого. Мне эту штуку вообще подарили. Функционал свой оправдывает, и это главное. А в плане бренда вообще никаких претензий - у меня есть блендер, который полгода назад купила, и тоже недорогой. Так сколько работает уже, я им всё делаю - и себе смузи мешаю, и детям пюрешки фруктово-овощные делаю... хоть бы хны ему.

Качество приготовления

Плюсы

Металлическая, адекватная цена, большой объем чаши, приятный внешний вид, простота использования, удобно разбирать и мыть, чашу можно замораживать на 8 часов, а не 12 как у других моделей.

Минусы

Не выявлены

Отзыв

Время приготовления мороженного примерно 30-40 минут, заморозки чаши хватает на 3-4 раза. Нравится, что в этой модели есть прозрачная крышечка, которая закрывает отверстие для заливания смеси в мороженицу или добавления наполнителей. Через эту прозрачную крышку отлично видно, как перемешивается и постепенно густеет мороженое. Если смесь уже сильно загустела, а время приготовления еще не закончилось, то лопатка прекращает вращаться, и надо вручную мороженицу отключить, чтобы мотор не перегревался. Мыть мороженицу очень просто, так как она легко разбирается. Дизайн мороженицы лаконичный и стильный, а благодаря компактным размерам она легко помещается в кухонный шкаф и не занимает там много места.

Качество приготовления

Плюсы

Металлический корпус, не должно ржаветь. Симпатичный дизайн у мороженицы.

Минусы

Сетевой шнур можно было бы сделать и подлинней.

Отзыв

Неплохая мороженица. Сетевой шнур коротковат. Можно было бы и на полтора метра сделать, а не 1,2.

Качество приготовления

Плюсы

Вместительная

Минусы

Не обнаружила.

Отзыв

Мы с дочей очень любим мороженое и много его едим особенно летом. Но всегда были сомнения по поводу магазинного мороженого, состав его на столько длинный и имеет в себе таким загадочные химические составляющие, что невольно начинаешь переживать за своё здоровье. Поэтому мы задумались над покупкой мороженицы и делать вкусняшку самим. Конечно, в идеале хотелось бы приобрести автоматическую мороженицу, но цены на них умопомрачительные. Поэтому начали рассматривать варианты с полуавтоматическими. Скажу вам, цены на них тоже не малые, учитывая что состоит она всего лишь из чаши с охлаждающим наполнителем и крышки с мотором и венчиком - проще некуда. Пересмотрев кучу морожениц, изучив их состав и комплектацию, почитав отзывы - поняла, что в принципе полуавтоматические мороженицы все одинаковые. Поэтому решила не переплачивать за бренд и выбрала Kitfort КТ-1805. Чаша вполне большого размера, на литр смеси хватает, а больше за раз мв и не делаем. Чашу ставдю а морозилку на кануне того как собираюсь делать мороженое. К мороженице есть книжечка с описанием и рецептами мороженого, их не много - но вполне достаточно. Какой рецепт лучше определите сами опытным путем. Накрываю чашу крышкой с венчиком и включаю. Через отверстие в крышке вливаю смесь, и ждём. Есть таймер,это очень удобно. Готовое мороженое перекладываю в формы и в морозилку. А можно и сразу кушать. Сразу после мороженицы мороженое мягкое, я такое больше люблю. В общем то и всё. Покупайте, готовьте, наслаждайтесь.Рекомендую.

• Качество приготовления