Мороженица Gemlux GL-ICM1512 - Отзывы

• 9% cash back

• Качество приготовления
4.4

Качество приготовления

Как по мне так все фризеры для мороженого рассчитаны на охлаждение и заморозку. Ничего сверхъестественного тут нет. Вот только нужно подобрать для себя самый удобный и еще чтобы на кухне вписался в интерьер. Я выбрала GEMLUX GL-ICM1512. У него удачный внешний вид, малые габариты, еще и время можно выставить какое требуется, все будет видно на циферблате, когда охлаждение завершено, я просто перемещаю готовый продукт в морозильную камеру, для хранения, либо сразу же подаю к столу, чаще всего.

Плюсы

Минусы

Короткий шнур, размер окна для ингредиентов

Отзыв

Когда меня спрашивали зачем мне мороженица, я честно отвечала для развлечения. Следовательно не большая цена ( относительно тех, что имеют положительный отзывы+ купон на скидку) были существенным плюсом при выборе данного прибора. Требовать от неё много я не собиралась. Мороженица не скатерть самобранка сама за вас смесь не делает и даже не заморозит как в магазине ( хотя мягкое мороженное непосредственно после замеса вы получите), далее работу по заморозке нужно поручить морозилке. Этот прибор создан для того, чтобы в мороженном не было льда. С этой задачей она справляется. Два замеса по 25 минут если делать все как в инструкции у вас получится. Лучше брать рецепты для мороженицы, в родной инструкции их нет (придется покопаться в интернете, или скачать инструкции от других морожениц с сайта мвидео). Вторым я пробовала рецепт творожного мороженного для которого мороженица была не нужна, вкусный творожный крем в замороженном виде превратился непонятно во что. А вот рецепт мороженного со сгущенкой для мороженицы получился очень нежным и однородным ( сладким правда сверх меры, но тут как говорится не к мороженице вопрос). В инструкции пишут включать прибор в розетку (удлинитель запрещен), однако в моей кухне со стола шнур не дотянуть, пришлось ставить на стул), если производитель прописал такие правила безопасности шнур можно было сделать и подлиннее, отверстие так же маленькое смесь пачкает части мороженицы при заливании. В полуавтоматы смесь до включения прибора залить нельзя. Нужна ли мороженщица дома? Если любите готовить, очень любите мороженное, не хотите перемешивать крем каждые 2 часа блендером, и хотите сами выбирать продукты из которых готовите, то нужна. Но и терпения нужно не мало. Заморозить чашу, сделать и остудить смесь, потом собственно приготовить мороженное в мороженице и отправить его на час в холод. Весь процесс 9-13 часов. На готовку и процесс готовки в мороженице час - полтора. Остальное заморозка чаши и смеси.

Татьяна 11.08.2019

После второго использования, стало очевидно, что первый замес получается качественнее второго, но мороженное сильнее примерзает к стенкам и дну чаши. По рецептам лучше выбирать классические рецепты на сливках и яйцах. Не критично, пока все нравится. В магазин за мороженным не собираюсь.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная мороженица, не дорогая . Благодаря электронному табло, видно время окончания процесса. Выход готового мороженого 1000-1100 гр.

Минусы

В комплекте отсутствовала инструкция к мороженице. Пришлось читать в интернете. Нет рецептов приготовления. Нет максимальной и минимальной риски на чаше. К работе самой мороженице претензий нет.

Отзыв

Все детали хорошо снимаются и одеваются в пазы (стрелочки на корпусах верхнем и нижним должны совпасть). Сам электронный блок снимается с чаши, что дает возможность промыть все детали. Не шумная, у меня ничего не задевает о чашу. Хорошо перемешивает сначала 20 минут в одну сторону, затем после сигнала еще 20 минут в другую сторону. Пока сделала только одну партию щербета, в целом довольна прибором. Будем дальше испытывать.

2.7

Качество приготовления

Минусы

лопатка задевает чашу, звук ужасный

Отзыв

по виду не очень, инструкция - две бумажки распечатанные на принтере, такое впечатление, что китайщина дешевая, на свои деньги явно не тянет

Татьяна 03.08.2019

Видимо что-то не так делали у меня посторонних звуков не было

Качество приготовления

Плюсы

Прекрасная, надежная, удобная вещь

Минусы

Отзыв

Получаем огромное удовольствие от мороженного.Намного вкуснее магазинного.

• Качество приготовления