Моноблок Lenovo IdeaCentre C260 (57331984) - Отзывы

• Office и программы

Моноблок Lenovo IdeaCentre C260 (57331984)

Покупал племяннику в основном для учебы. Выбирал из многих моноблоков Lenovo (имею много техники этой марки, никогда не подводила), у многих нашел недостатки (отсутствие нормальной ОС, отсутствие DVD- привода, слабый процессор), поэтому свой выбор остановил на этой модели. На мой взгляд, это оказался самый оптимальный моноблок. Очень порадовала шустрая Windows 10, никаких лагов пока не заметил. До этого на одном стояла семерка, которая постоянно тормозила, у кого так же, советую обновить до 10 версии. Цвета яркие без бликов и засветов по углам, звук очень приличный. Порадовало присутствие картрейдера, можно переносить информацию с SD карточек напрямую. Так же много USB портов, один из которых USB 3.0. Клавиатура и мышь в комплекте. Довольно приличная встроенная камера и неплохой микрофон, для общение по интернету, оптимальный вариант. Кому мало, можете подключить выносной микрофон, разъемы для него и наушников имеются. Жеский диск на 500 Гигабайт, так что информации поместится много. Кстати, записал на жесткий диск фильм в 3D формате, подключил моноблок через выход HDMI к 3D телевизору, все заработало. Для выхода в интернет используется встроенный Wi-Fi, работает прилично, без тормозов. Так как дома уже имеется роутер, поэтому провода к устройству тянуть не нужно. Ну и напоследок скажу об играх. На слабых разрешениях тянет даже самые крутые. На средних уже притормаживает. Поэкспериментировал, добавлял оперативки, так как моноблок поддерживает до 8 Гб. После того, как поставил 8, стал тянуть практически все и на средних разрешениях. Так что если денег мало, а поиграть все-таки хочется, это вполне реально. Вообщем, покупкой данного моноблока все остались довольны. Задачи свои он выполняет в полном объеме.

Плюсы

компактный ..дизайн удачный ...сброс опер. системы

Минусы

наглая установка ОС 10

Отзыв

отличный моноблок ....совет купившим не ставьте 10 игры из магазина не будут работать такие как асфальт 8 где требуется большие ресурсы видео карты ....если поставили 10 то скинуть через окей рекавери ....правда кое что прийдеся догружать и включать некоторые службы для обновлений вин ..и /net framework 4.5.2. его почему то нет ..короче пришлось помудрить но теперь все игры отлично работают ....я эту модель брал 26.01.2017 с предустановленной вин 8.1

Серега 30.06.2017

При том что они поставляются с завода голыми и позиционируются как "Ubuntu" совместимые. Хотя именно в эту модель нагло встроен косяк чипсета, что при выключении или перезагрузке он повисает на любой операционной системе кроме форточек. Но пару правок в грубе ручками и всё ок становится...

Моноблок хорош, но надо немного расширить память, в связи с чем 2 вопроса: 1. Сколько слотов памяти в нем. 2. Какую марку и характеристики памяти которую лучше поставить (4гб) желательно ссылку

хороший моноблок,все работает пока отлично все устраевает.Оперативки добавить только немного а так супер.

ю

Пока работает отлично.

Ц

Очень удобный по габаритам моноблок, поначалу думал, что такая компактность окажется минусом, но при первых днях использования оказалось, что это его главное достоинство, он намного эргономичнее домашнего компа)) Юзаю его каждый день для мэйлов, просмотров роликов, игрушек и прочих задач - производительность супер, при одновременном открытии множества окон браузера вообще не тупит! Из начинки понравилось, что тут уже сразу имеется 10 Винда, обычно в моноблоках либо восьмерка стоит, либо старушка-семерка) На жестком диске имеется 500 гигов памяти, хороший объем для неискушенных юзеров, я считаю, тяжелые игрушки на нем уже лучше не играть, но легкие стрелялки и машинки идут нормуль. Всецело доволен этим приобретением, экран имеет очень хорошие углы разрешения и сделан моноблок добротно, так что рекомендую!

Решил попробовать моноблок вместо обычного громоздкого монитора - производительность, как оказалось, ничем не хуже и место на рабочем столе при этом экономится)) Картинка четкая, с нормальными углами обзора, думал, что к размерам буду долго привыкать, но за два дня где-то полностью освоился, теперь даже фильмы смотрю с удовольствием и не чувствую, что изображение слишком маленькое) В браузере странички открываются довольно-таки быстро, тугодумства особого не заметил - отклик почти такой же, как и у обычного домашнего ПК. Виндоуз в нем установлен сразу десятый, удобно, что не нужно апгрейдить или переустанавливать. Ну и память нормальная, для обычных ежедневных задач вполне хватает, с игрушками, скорее всего, будет чувствоваться нехватка, но я не фанат компьютерных игр, так что меня все вполне устраивает. Стоит своих денег!

Z

В новый офис закупили пять таких моноблоков. Нашему программисту сразу понравился! По своим функциональным возможностям моноблок находится чуть ниже стационарных компьютеров, хотя отвечает многим запросам современных пользователей, как для офисного использования так и для домашнего. А главное, он более компактный. В комплекте были мышка, очень удобная и "ухватистая", рука меньше устает и клавиатура, обычная полноформатная со стандартным расположением клавиш, кнопки мягкие и бесшумные. Классический тонкий экран, хоть и не самый мощный процессор, но справляется с широким кругом задач в разных областях без тормозов и нареканий. Бухгалтерские программы работают безукоризненно)). Процессор на базе Интел, на борту оперативной памяти 2 ГБ, а накопитель на 500 ГБ, звуковая картина богатая и насыщенная. Вполне стандартный формат с основными офисными приложениями. У меня только положительные впечатления по этому моноблоку.