Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Моноблок Lenovo IdeaCentre C240 /57315158/ - Отзывы

Моноблок Lenovo IdeaCentre C240  /57315158/

3.6
Моноблок Lenovo IdeaCentre C240 /57315158/

Очень понравился - места занимает немного,нешумный. В комплекте и мышка и клавиатура,установлено ПО .Для просмотра фильмов,полазить в интернете ,поиграть в игры(я играю в скромные игры -типа Троецарствие. Все, что для меня нужно, - все устраивает.

2.3

Плюсы

Единственное что есть из Плюсов это что он компактный.

Минусы

После использывание 2-х месецев начал очень сильно глючить ничего не помогает переустановки виндовсав

Отзыв

Моноблок прекрасный, но будто он одноразовый просто!!! - Ужасно начал лагать и уже нет даже интереса смотреть, и даже сидеть в нём как сувенир в углу стоит.

Прошло 2 года с момента покупки данной модели.После 2х недель использования стал трещать, и знаешь,как только начинает,все зависает и перестает работать,и начинается долгое восстановление. Не придавала значения, т.к. подарили дети, и неудобно было говорить. Но все же подумайте перед осознанной покупкой!!!

Приобрел Моноблок Lenovo IdeaCentre C240 /57315158/ 13 января 2014 года . Через 28 дней перестал загружаться и реагировать жесткий диск. Ремонт длился 45 дней, после чего мне заменили на новый. Причину так и не узнал. Новый аналогичный моноблок начал глючить через 35 дней. Признаки неисправности аналогичные первому.

Процессор - Intel Celeron DUO 1017U, ОЗУ - 2Gb, жесткий - 500 Gb, видео Intel HD (встроенное) - 256Mb, блок питания, клавиатура, мышка, Free Dos. Достоинства: - очень понравился дизайн, относительно легкий (3,4 кг) и компактный, можно переносить по квартире или брать в поездку для работы (когда на длительное время) - мои задачи (работа и интернет) - решает отлично, и в нем есть все что нужно (пишущий DVD-дисковод, WiFi, веб-камера, карт-ридер). Доступ к DVD и гнездам для флэшек удобный - не надо вставать и смотреть куда нажать или вставить, получается сделать это как-то интуитивно - всегда попадаешь пальцем на кнопку DVD или флэшкой в USB разъем. На мониторе есть светодиоды индикации вкл. вайфая и работы жесткого диска. Кнопками громкости удобней пользоваться на клавиатуре, они мягче и сразу падает взгляд на них. - Производительностью остался доволен, переживал, что будет очень медленно работать, но был приятно удивлен. Установил на него Windows XP SP3 (драйвера пришлось собирать в интернете), встало все без проблем. Нет только: индикации на экране громкости (кнопки ее настройки на клавиатуре и мониторе - работают) и не работает регулировка яркости (в настройках графического адаптера можно это изменять); камера установилась как стандартное USB-устройство (работает без проблем, проверял так и в Skype, родного драйвера не нашел, а нужен ли он вообще..) - моноблок не шумный и не греется, плюс максимальная температура нагрева процессора по данным из интернета (+105 градусов) - экран хорош по качеству - все четко, красочно и ярко. - Мышь - удобная, клавиатура - мягкая, ход кнопок небольшой. - Из игр играю исключительно в CS 1.6, Heroes 3.5 WOG - запустились и работают без проблем. Недостатки: - расположение кнопок Fn и Ctrl (Fn слева) на клавиатуре (настройки их поменять в Bios нету и патча на Bios чтобы их поменять тоже не нашел). Непривычно расположены кнопки Delete, Home, End и другие из этой группы. Думаю купить себе другую клавиатуру, с привычной раскладкой. - экран - разрешение 1366х768 для 18,5 дюймов показалось сильно крупным. Был бы еще один режим (с большим разрешением), было бы вообще круто.

После 2-х недель работы стал виснуть - постоянно выдает ошибку 1962 . После восстановления системы хватает ненадолго - сидишь чем-нибудь занимаешься,начинается поскрипывание - знаешь, сейчас зависнет ,выключишь, опять выдает ошибку 1962 и начинает восстанавливать систему.

Согласен, оптимальный выбор для работы, фильмов, интернета. Игры конечно не идут. Но все вышеперечисленное делает на пятерку. Плюс приятный дизайн. В итоге полностью оправдал вложенные в него деньги