Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Моноблок Dell Inspiron 3052-1301 - Отзывы

4.4
Моноблок Dell Inspiron 3052-1301

Удачная и практичная модель, очень рад, что приобрёл её! Долго сомневался между покупкой ноутбука и моноблока, в итоге решил выбрать моноблок, поскольку в интернете обычно сижу дома, его и на работе вполне хватает, а так захожу через смартфон, когда нужно быстро что-то посмотреть. Блок симпатично устроен, качество сборки мне очень нравится. Не шумит при работе! На нём стоит лицензионная Windows 10, поэтому не вижу смысла ничего менять и переустанавливать. Скорость работы отличная, с программами полный порядок, они быстро устанавливаются и быстро запускаются. Экран прекрасный, очень чёткий и яркий, цвета радуют глаз разнообразием. Углы обзора хорошие, видео можно смотреть с любого ракурса. Звук нормальный, мне одному такого хватает. когда с друзьями смотрим фильмы, то колонки подключаю иногда, чтобы было громче. Отличная видеокарта, отличный жёсткий диск! Объёмный и вместительный, с лихвой хватает для всех необходимых файлов и папок. Есть Wi-fi, очень шустрый и удобный, подключается за секунды. Клавиатура практичная, кнопки расположены удачно, поэтому её легко чистить, да и внутрь ничего лишнего не попадает, ни пыль, ни грязь.

Плюсы

Мало места на столе

Минусы

Мало памяти. Медленный винчестер

Отзыв

Купили сыну для выполнения заданий по начальной школе. Не доволен скоростью работы. Даже для офиса 2гб памяти это ни о чём. Windows съедает 1,5 гб памяти, иногда больше. Постоянно используется файл подкачки. Из-за этого жутко тормозит. Думаю про апгрейд. После 5 месяцев работы сгорела материнская плата. Поменяли по гарантии. Жалею, что решил сэкономить место на столе. Лучше ящик под столом с возможностью лёгкого апгрейда, чем постоянное торможение с дорогими запчастями....

Плюсы

Занимает мало места на столе. Лицензионная Windows 10.

Минусы

Медленная скорость работы. 2 Gb памяти явно недостаточно. Винчестер надо менять на более скоростной

Отзыв

В целом рабочая лошадка для офиса и презентаций, но объемный контент (фотографии, видео) тянет с трудом. Слишком мало памяти. постоянно идет обмен данными с временным файлом, что замедляет работу. Рекомендую при дополнительном апгрейде

Недавно скончался-таки мой старый системный блок, монитор тоже давно уже устарел, только глаза с ним портила, зрение садилось ужасно, так как матрица была никуда не годной… Так и пришла к решению полностью поменять техническое оснащение домашнего рабочего места. Так как на рынке моноблоки являются, наверное, самыми экономящими место подобными техническими устройствами, то я, как любитель всего компактного в комнате, не отличающейся большим размером, сразу же обратила на них внимание. Не прогадала, так как независимо от того, насколько моноблок меньше стационарного компьютера с гигантским системником, работает он ничуть не хуже! Может быть, это именно от производителя зависит, не знаю, других не пробовала. Делл мне давно знаком, доверие сформировано, от добра добра не ищут, как говорится. Установила легко, никаких изменений заводских настроек и не захотелось делать. Аудиосистема, экран, мышь, клавиатура - все достойно самой высокой похвалы, все очень нравится! Можно было бы сразу "положить" побольше ОЗУ, но это уже придирки, расшириться вполне возможно. И играть смогу не только в средние, но и в тяжелые игры, они требуют большего объема ОЗУ просто.

Интересный вариант персонального рабочего места. По сравнению даже с другими моноблоками он в моих глазах выигрывает по внешнему виду и форм-фактору. Занимает совсем мало места! При этом у него большой экран даже! Диагональ-разрешение в отличном соотношении! Симпатично выглядит, но дизайн в то же время строгий, не ничего лишнего, отвлекающего внимание. Богато в общем-то оснащен - и клавиатура, и мышь уже в комплект входят, подыскивать где-то на стороне ничего не надо. Операционка также уже установлена, причем последняя версия Винды - десятка. То есть просто достал из коробки и можешь работать, никаких запчастей не нужно, на лицензионный софт уже не тратишься! Работает четко и корректно, не лагает, не зависает. Процессор достойный, вся остальная начинка также заслуживает похвалы.