Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i7 4/32Gb/3TB FD Z0SC001B5 - Отзывы

Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i7 4/32Gb/3TB FD Z0SC001B5

Профессионально занимаюсь фотошопом и работой с графикой, поэтому нужен был мощный комп с хорошим экраном. Друзья давно говорили, что для таких целей лучше мака компа не сыскать, да и пользоваться им удобней. чем машиной на винде. В итоге было решено конкретно раскошелиться и взять такой мега супер комп)) поработав на нем несколько дней, теперь просто не представляю как я мог раньше пользоваться чем то другим! Экран с разрешением 5120 на 2880 это просто нечто, пикселей не видно вообще, хоть впритык в него смотри! Яркость, контрастоность на высоте, цветопередача невероятная!)) рабтает комп очень быстро, все приложения открываются моментально. Все благодаря крутому процу и гибридному жесткому диску на 3 террабайта, на котором я храню все свои файлы! С мак ос, после винды, кстати, тоже быстро освоился. операционка очень удобная и интуитивно понятная. Хотел еще отметить, что купив этот моноблок, вы получите уже полностью готовое к работе устройство, то есть не надо ничего дополнительно покупать. Потратил пару минут на подключение и готово! Вообщем комп просто атас, не помню когда меня последний раз так радовала покупка!!!)

Такая (или подобная, может без ретины) 27-дюймовая машина стоит у меня на работе. Графический дизайн. Из плюсов - очень хорошее отображение цветов, один и тот же дизайн на Маке и PC выглядит по-разному (в пользу Мака). Приятно работать. Плюсов у него полно, всем известны, поэтому сразу перейду к минусам. Мышь убогая, но я работаю на планшете, особо и не пользовался ей; иногда глючит блютус-коннектор клавиатуры - пытается подлинковать клаву другого компа. Если вы работаете дома - наплевать, но если таких машин много в помещении - может быть неудобно (хотя, м.б., это у нашего админа руки кривые?). Где-то через два года сломался фиксатор угла экрана - только на моей машине, у коллег всё ок - подпираю картонкой (вот это был действительно неприятный сюрприз). В левом нижнем углу на площади примерно 5см2 экран пожелтел - как будто испачкан, но это не грязь. В работе три года, режим 5/2.

Ф

Плюсы

Все отлично

Минусы

Ценна

Отзыв

Друзья. Аппарат отличный.

Занимаюсь дизайном. Для меня важны следующие параметры: большой дисплей, качественное отображение цветов, высокая производительность, компактность. iMac обладает всем перечисленными качествами. По вечерам с женой смотрим фильмы, качество на высоте. Я очень доволен выбором!

Самый свежий iMac на текущий момент и так много проблем обнаруживается с ним... Первая проблема после распаковки и включения - это bluetooth контроллер, который не распознавался при старте системы, и если клавиатуру можно подключить по проводу, то с мышью это не пройдет... После непродолжительного в google проблема решилась сбросом NVRAM. Вторая и очень серьезная проблема - это внезапные перезагрузки iMac 27 5K late 2015. В 99% случаев перезагрузка происходила в режиме простоя. Тут решения нет (сносил OS X и ставил заново), проблема глобальная(очень много пользователей столкнулись с ней), но apple молчит, а у них на форуме приличная тема растет. Странно топовый продукт, недешевый и куда смотрит apple...

B

Моноблок качественный, стильный, к тому же еще и жутко компактный. Покупал я себе технику от apple, потому что уже давно пользуюсь продукцией только этой марки. Никогда не подводили. Работаю в основном с графическими редакторами, а с таким экраном даже чувствую улучшение моей производительности. Цвета передаются очень естественные, сочные и яркие. Вообще, от долгой работы глаза не болят. Мышка удобная, шустро откликается, клавиатура тоже неплоха, не шумит. Я еще ни разу не замечал, чтобы моноблок зависал от каких-либо программ. Доволен.