Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.2/8Gb/1TB/R9 M380 (MK462) - Отзывы

Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.2/8Gb/1TB/R9 M380 (MK462)

Оставьте свой отзыв о товаре: Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.2/8Gb/1TB/R9 M380 (MK462)

Перешел на новый iMac т.к получилось выгодно продать "старый" (что хорошо в технике от яблока старый - это только год покупки в чеке) на производительность никак не влияет. Как 5 лет назад на iMac работал так до последнего дня на нем же выполнял проекты. Скажу прямо - НЕ БЕРИТЕ 21 дюйм, фу, попробовав 27 дюймов + ретину, ничего другого не воспринимаешь серьезно. + перед покупкой включите компьютер, посмотрите матрицу (да бывает огрехи - расплывы, никак не влияет на работу, но неприятно ведь) - ничего другого там проверять не нужно. Ухаживайте за своим маком и все будет хорошо, прослужат и 5 и 10 лет и после морального устарения им пользоваться так же приятно, как и новым.

А можно в М.Видео при покупке iMac заменить мышь на Magic TrackPad? Вроде Apple предусматривает такой вариант.

Купил именно эту модель в рассрочку в конце марта 2016 года. Конечно дорого, но я решился)). Щас вижу, что незряч решился). Пользуюсь только 2 месяца, а кажется что более полугода. По началу даже не знал как раскладку менять с русского на английский и обратно, но привык быстро. К Wi-fi сети подключился быстро и ниразу не слетал. Качество картинки хорошее и очень яркое, играл как то в War Thunder, там была ночная карта, так вот все игроки начали писать негодование, что ничего не видят и не могут прицелиться, я просто прибавил яркость напольную и видел всех и вся (обычно яркость ставлю наполовину). Мышь удобна для серфинга, играть тоже играю, но не злостный геймер. По играм, принципе они есть, и после ps4, игры в 10 раз дешевле и много стратегий, которые я люблю. Мой айфон 5 синхронизирован с Маком и фотографии сами перекидываются и сортируются по датам. Очень удобно смотреть слайдшоу, Мак показывает дату и место перед показом, воспроизводит музыку и задает различные переходы. По программам, я на виндовс пользовался графическими программами, как векторной так и растовой графики, видеомонтажные программы и программы для сайтостроения. Все программы аналоги я и на Маке нашел. Скорость работы хорошая, включение Мака около 2 мин из полного отключения. По поводу звука он шикарен просто, даже басы есть, ниразу колонку не подключал, всегда слушаю музыку только с него в комнате 13 кв.м. Как то так) Из минусов даже незнаю что написать, скорее всего это изучение программ аналогов, мало игр, дороговизна аппарата, ну это все ерунда, под Мак тоже создаются программы и игры, может не быстро но все же. Советую всем! Да и я продал все свои предыдущие гаджеты: ноутбук, ps4, телевизор, они мне больше не нужны)))

Это мой второй iMac. Первый был куплен 6 лет назад. После его продажи, о которой меня долго упрашивал коллега по работе, посмотрел на пустой стол, стало грустно и "одиноко". Решил купить новый. Продукция Apple со временем дешевеет не значительно, поэтому доплачивать пришлось не много. Новый стал еще краше и мощнее. iMac подкупает стабильностью работы операционной системы и возможностью использования, специально созданными под продукцию Apple, программами музыкальной и видео обработки. Но первое чем привлекает этот iMac, размер экрана на 27 дюймов и неповторимое качество картинки. Ни один, из известных мне мониторов, не показывал так чётко, как экран iMac. Глазам смотреть приятно, усталости никакой. Порадовали акции от М Видео, с которыми покупка оказалась гораздо выгоднее конкурентов. Во первых бонусы на карту, за которые потом можно купить чего либо ещё. Во вторых, при снижении цены на купленный товар в течении 14 дней, разница возвращается. Таким образом, после покупки, на карту получил бонусом 5000 рублей, и ещё 5000 рублей вернул разницу, на которую купленный мной iMac подешевел. p.s. Если есть возможность, берите, не пожалеете.

iMac – это любовь! Любовь с первого взгляда))) И она у нас с ним взаимна! В июне прошлого года задумалась о смене ноутбука. Подумав, посмотрев, что предлагают в магазинах компьютерной техники, поняла, что ничего не хочу! И так как я уже являлась пользователем яблочной техники решила посмотреть, что есть у них в компьютерной линейке! Первое, что меня интересовало это диагональ монитора, поэтому ноутбуки отпали сразу. И мой выбор остановился на iMac 21,5 в минимальной комплектации. Свой iMac я купила в Таиланде. Везла его самолетом. Но никому не посоветую проделывать этот трюк! Мне просто повезло, что меня пустили в самолет с негабаритом и стюардессам пришлось долго думать, как и куда его поставить, чтобы он никому не мешал. Мой мак летел в отсеке для еды! Как меня пустили в самолет. Не хотели…. Очень не хотели… пришлось давить на жалость. У меня получилось, не факт, что получится у кого-то еще… Если вы всё-таки хотите проделать тот же трюк, что и я, вот несколько советов: Сдавать мак в багаж, как хрупкую вещь. Есть аэропорты, где такие вот вещи принимают не на транспортную ленту, а в отдельном месте. И получать так же в отдельном месте, НО в России в большинстве аэропортов чихать хотели на хрупкость вещей и вообще не слышали о таком…Везти моноблок без коробок, упаковки. Пройдет в самолет без проблем! Но, стоит ли на это идти каждый будет решать для себя сам! Проблем с русским языком у моего мака нет) Сразу же в магазине мы установили мой родной язык, по приезду я купила наклейки с русскими буквами на клавиатуру. Всё прекрасно работает))) Теперь о плюсах: Отличный монитор!!! Цветопередача! Размер! Бесшумность работы! Его совсем не слышно!!! Мышь – это чудо! Я уже и не представляю, как можно пользоваться обычной мышкой( Синхронизация устройств от apple. Это мегоудобно, если вы являетесь владельцем нескольких устройств от этого производителя. Apple ID – все покупки в одном месте и сразу на все устройства! Операционная система! Если вы цените свое время и не хотите думать о чистке реестров, постоянной переустановке виндоус. Кстати установка оборудования, программ происходит в пару кликов мышки!Ненужность платного антивируса! Многие пишут, что антивирусник совсем-совсем не нужен, но я всё-таки установила бесплатный avast! Это уже дело привычки! Работа на нескольких рабочих столах!Dock- нижняя понелька, тут все самые необходимые программы, последние загрузки, корзина. Все очень удобно! Time machine – сохраняет все изменения! Программное обеспечение! Разработанное специально для мак ОС. Конечно же тут работает и офис, и фотошоп. Но приятнее пользоваться программами, которые сделаны специально для маков! Это плюсы, которые пришли сразу на ум…. Если посидеть подумать, можно много чего написать еще… Теперь о минусах, чтобы быть объективной! Абсолютно другая клавиатура…. Привычки придется менять! Нет привычных клавиш, но при этом появляются другие) Элементарно поменять раскладку клавиатуры не получится привычным способом. Офисные приложения на маке другие, word, excel есть, но они не такие как на виндоус! Исключительно минус для меня и тех, кто привык к QIP нет его для мака! Хранение фото в iphoto не удобно, но я уже привыкла и мне нравится! Но первое время, я совсем не понимала, что это! Игры! Игр мало, но они есть! Кстати нет привычного паука и косынки, иногда ностальгия накатывает…. Я очень люблю свой Мак, но не могу сказать, что на его изучение мне понадобился день, совсем нет! В течении первой недели, яндекс мне очень помогал! Прошло 10 месяцев и я периодически задаюсь вопросом, а как это тут сделать! 15 лет работы с виндой дают о себе знать, но сейчас я ни за что не променяю макинтош на винду.

Эти деньги просто ничто по сравнению с тем, что ты получаешь реально мощь дома. Этот моноблок очень удобный, компактный, быстродействующий и не боится ничего. Не лагает, не висит, выдает всегда мега качественную картинку с классными цветами. Звук объемный. Клавиатура приятная. Мышка чуткая. Даже не знаю, наверное, одно из лучших приобретений в моей жизни по плану техники.

За последние годы это было мое лучшее приобретение для работы. Ретина - это, конечно, уровень, тут даже нечего обсуждать - кто не сталкивался, просто не поймет. Скорость работы поначалу вообще пугала) так быстро, что сама за своим компьютером не успеваю... В комплекте очень качественные все комплектующие, претензий нет.

Реально мощный комп. Летает на любых приложениях. Дисплей - шик. Смотрю сериалы,играю, картинка ооочень четкая и красивая. Рекомендую.