Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.2/8Gb/1TB FD/R9 M390 MK472 - Отзывы

Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.2/8Gb/1TB FD/R9 M390 MK472

Экран великолепен!Скорость работы и удобство на 5+! Брала для работы с фото и видео,надеюсь оправдает свою цену и мои ожидания!На данном этапе я счастлива!))Мечта сбылась)

Плюсы

Мак хорош, как обычно! Настраивается легко, работает быстро.

Минусы

Сложности с поиском программ, бесплатных имею ввиду.

Отзыв

Кредит оформили на приемлемых условиях. Доставили за 5 дней, считаю, что быстро. Заводскую упаковку вскрывали вместе с продавцом. Плотный пенопласт не позволит появится повреждениям. Я довольна!

Плюсы

Самый лучший экран на рынке. Отличный дизайн. Возможность покупки в рассрочку.

Минусы

Под большую ладонь первое время не удобно пользоваться мышкой, но потом привыкаешь)

Отзыв

Отличное сочетание железа и операционной системы. Отдыхаю во время работы в отличие от Windows! Рекомендую всем! Минус конечно цена, но это покупка не на год а лет на 5-7.

Добрый день. Как данная модель будет справляться с видеомонтажем 4к??? Спасибо.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Виктор, это зависит от используемых Вами программ для монтажа и требований их к аппаратному обеспечению.

Плюсы

Шикарный компьютер для дома. Шустрый во всем.

Минусы

Для меня их нет

Отзыв

Долго решался купить, и все же решился. Среди всех продавцов выбрал М Видео, т.к., считаю что это шикарный магазин. Сервис на высоком уровне. Купив за немалые деньги вещь, я не боюсь остаться в случае поломки с ней один на один, как это можно сделать купив серый товар. Сам компьютер обалденный во всем, это не тупая винда которую хочется каждый раз переустановить. Игры для меня не главное, но я не испытал проблем поиграть, все летит без тормозов. Фото, домашнее видео, хранить обрабатывать, смотреть, одно удовольствие. Вай-фай просто радует, в моей квартире стены 0,5м комп стоит в самом далеком месте от роутера, так этот Мак выдает скорость на бешеном уровне до 70 мб/с, в прямой видимости 152 мб/с при моем тарифе 150 мб/с. Так что рекомендую.

Плюсы

Цена, Отличный дизайн, отличный экран( цветопередача просто волшебная, просматривать и обрабатывать фотографии одно удовольствие), очень тихий

Минусы

Только один см. отзыв

Отзыв

Мой отзыв будет полезен фотографам которые думают впервые приобрести технику Apple. Всегда с сомнением относился к технике Apple, новая ОС которая существенно отличается от привычной Windows, да действительно те кто никогда не имел дел с MacOS столкнутся с тем, что будет не привычно и не комфортно. Это пройдет за пару дней. Рано или поздно, встает выбор о приобретение нового устройства или модернизация вашего PC. Да многие думают так (или им говорят так)- "Моноблок Apple ! Да за эти деньги я соберу себе так PC ни какой Mac рядом не стоял". Да действительно это так вам соберут очень крутой PC который будет тянуть все современные игры, в фотошопе можно будет одновременно открывать по 100 фотографий и ничего не будет тормозить. Но вот проблема хороший монитор будет стоить 100-150 тысяч, а ведь надо ещё и железо купить. А что мы получаем приобретая iMac 27 Retina 5k - Отличный дисплей с идеальной цветопередачей из коробки, не плохое железо( которое позволяет раскрыть все возможности 5k дисплея, в очень стильном и эргономичном дизайне и все это по по минимальной цене профессионального монитора. Вывод: Данный моноблок считаю идеальным решение для фотографа (идеальная цветопередача, большой 27дюймовый экран, занимает гораздо меньше места) Но не приемлемым для людей которые хотят купить моноблок для игр.

Я профессиональный проектировщик. Брал для работы в AutoCFD REVIT. Отзыв простой. Как бы не ругали МЕРСЕДЕС, но МЕРСЕДЕС есть МЕРСЕДЕС... Как бы не ругали МАКИНТОШ, но МАКИНТОШ есть МАКИНТОШ. Просто пока нет ничего лучше, вот и всё. По модели, для перспективных игр слабовата, для работы - ещё лет на 7-8 хватит.

Во всем хорош, как и вся техника Apple. Классный экран, неплохие динамики для моноблока. Нет проблем с производительностью. Новые версии клавиатуры и мыши со встроенными аккумуляторами очень радуют. Из минусов: Реальное дефолтное разрешение экрана 2560 x 1440. Максимальное 3200 x 1800. К сожалению, видеокарта не дотягивает до возможностей экрана. После выхода из сна, не включается экран, но это видимо проблема программного обеспечения.

Apple всем вещам вещь!!!просто супер!!!нет слов одни эмоции!!!кто не любит Apple тот не знает Apple!!

Купил на замену iMac 27" 2009 года, о покупке не пожалел. Первое чем хорош этот компьютер конечно же экраном, он просто лучшее что можно встретить на рынке: яркость, контраст и четкость просто бешеные. Брал для работы и игр. Игрушки идут на средних настройках, так как много мощности жрет видеокарта на обработку подготовки графики для вывода картинки в этих умопомрачительных 5120 x 2880. Я взял эту модель с FusionDrive потому что она дешевле чем с чистым SDD. Результат: никаких проблем с этим нет, даже лучше, потому что не думаешь о свободном месте, а приложения запускаются без задержек и тормозов. Если часто пользуешься приложением или файлом, система сама перенесет его на SSD встроенный в FusionDrive и последующие запуски будут быстрыми. Кроме экрана можно еще сказать что у него нормальный звук и супер классная периферия. Magic Mouse 2 и Magic Keyboard удобны в использовании, не нужно думать о батарейках, а клавиши Magic Keyboard очень приятны в нажатии, спасибо тому что Apple сделали новую систему хода клавиш-бабочкой. В общем если у вас еще не было iMac смело берите не пожалеете, это такой высоты класс, что больше вы уже не сможете пользоваться ничем другим. Если вы думаете о замене iMac старого поколения новый вас тоже порадует, хотя у него нет инфракрасного порта, но эта проблема решается выводом видео через AirPlay с iOS устройств. Также у него отсутствует порт FireWire, но зато есть Thunderbolt и 4 USB 3.0, которых с головой хватает.

Подскажите, пожалуйста, можно ли при покупке данного устройства рассчитывать на замену magic mause на trackpad, как это делается на официальном сайте apple? Так же можно ли расчитывать при покупке данного компьютера на замену magic mause/keyboard на magic mause 2/keyboard 2? Иначе получается как то несправедливо, покупаешь новый компьютер, а периферия старая. ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Иван, данный моноблок продается только в той конфигурации, которая указана в его характеристиках.

Удобен ли он для работы с рисунками, для графического планшета? Хочу заменить Windows на Mac, хочу ещё спросить.. Это лучший ПО который сейчас доступен? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Виктория, данный моноблок Вам определённо понравится в работе с графикой. При необходимости есть возможность расширить оперативную память до 32 Гб.

Добрый день! Подскажите как будут работать на этом моноблоке Far Cry Primal и Rise of the Tomb Raider, ну и GTA 5 и вообще будут ли) ? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Марк, да, будут на комфортных настройках графики.

Комп действительно отличный. Если Вы, точно знаете, что Вы хотите от машины, то это то, что нужно. Быстрая, не тормозит. С 2012 года познакомился с OX теперь виндовс мне не нужен. Почти всё ПО есть и на mac. Игры я не играю. А для работы и обработки информации это как Мерседес S класса. Инвестиция, для нуждающихся в данной машине. Рекомендую.

Подскажите ,пожалуйста, подойдет ли он для работы с такими программами как 3dmax, archicad и прочие программы для создания визуализаций? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Да, идеально подойдёт.

Виктория, этот моноблок отлично подойдет для перечисленных Вами игр.

А он выдержит игру sims 3 или sims 4 при средних настройках?

Дмитрий, в комплекте: беспроводная клавиатура Apple и мышь Magic Mouse.

Подскажите пожалуйста, какие мышка и клавиатура идут в комплекте с этой моделью? Последние со встроенным аккумулятором или предыдущие модели с заменяемыми батарейками? Заранее спасибо!

Олег, да, этот моноблок идеально подойдёт для выполнения всех Ваших задач и даже больше.