Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.0/8Gb/1TB FD/RP570X 4Gb - Отзывы

• + 4 650 Бонусных рублей по программе M.Club

из 5 магазинов М.Видео c 06.07

4.5
Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K i5 3.0/8Gb/1TB FD/RP570X 4Gb

Плюсы

В данной модели шикарный 5k экран

Минусы

В 2019 модельном ряду все же большие рамки вокруг дисплея.

Отзыв

Сегодня стал обладателем новой модели imac 27 2019 5k. Это мой первый моноблок яблочной продукции, до этого пользовался дома масbook pro 2015. Конечно же первое что хочу сказать про него это дисплей, он изящный шикарный суперяркий, работать одно удовольствие. Второе это конечно же железо, для 2019 года оно не супер новое но все равно все работает стабильно, открыто множество приложений и никаких тормозов. Третье же это тихая работа Устройства, даже при больших нагрузках это почти тишина , еле еле слышно. Все же в этом году эпл как и в предыдущем обновлении в 2017 году заменил только железо, а жаль, я честно ждал супер тонкие рамки, но не судьба. В целом после часа проведённого за компом это едва ли заметно. Хочу в дальнейшем приобрести и обучиться программе Final Cut Pro X , думаю оперативки 8гб будет маловато, благо на этом моноблоке это не проблема, можно рассширить до 32 не посещая сервис ( сзади крышечку откинул и пару планок по 8гб воткнул и вперёд). При посещении магазина долго выбирал между 21,5 и 27 дюймам, в итоге не прогадал и купил старшую модель, 21,5 экран после него кажется скучным, хотя каждому своё.

Иван 03.03.2020

Как успехи с Final Cut ? Я вон DaVinci Resolve 16 осваиваю ) Бесплатный и мощный продукт. Как в общем впечатления ? Ставили SSD внешний ?

Плюсы

Монитор, быстродействие, перефирия, звук

Минусы

в стоке 8гб оперативной памяти, жесткий диск - гибридный Fusion Drive, отсутсвие переходников для FireWire

Отзыв

- Брал этот космолёт на смену своему 7 летнему PC (i7 4770k / 8gb x 2 / ssd 500gb / hdd 1000gb х 4 / nVidea GeForce GTX 770 2gb / LG Blue Ray / motherboard ASUS Z87 SUBERTOOTH / Power Supply Corsair 850w / Monitor Samsung C32F391 32" 1080p). - Задачи: сведение музыки в Cubase 10.5.12 и с недавних пор - ВИДЕОМОНТАЖ! Писюк с видео работал с большим натягом и скрипом, да и хороший монитор для работы с видео стоит как 1/3 ай-мака))) Этот iMac с коробки работает с монтажом видео без проблем, мощей в стоке хватает. НО! Fusion Drive подтормаживает и подтупливает, по сравнению с SSD. Так что со временем придется доставить оперативку, как минимум 8гб х 2 штуки, и через USB C подключить внешний SSD, установить на него систему, а родной FusionDrive использовать для хранения файлов. Ну это как один из вариантов ) - Огромный плюс - 5k дисплей. Он огромный и четкий, глаза вообще не устают, в настройках системы можно масштабировать изображение под разные разрешения как бы. Короче, у меня зрение - единица, мне по кайфу и без масштабирования. Автояркость работает корректно, в ручную тоже никаких проблем подогнать яркость нет ) - Клавиатура и мышь - беспроводные, Клава такая же как и на макбуке, к мыши привык за пару часов. Мышь понимает жесты и в моей руке лежит отлично! За 4 дня использования аккумуляторы разрядились всего на 1 процент в клавиатуре и на 4 процента в мыши. - Встроенные динамики играют приемлемо для моноблоков. Покупкой доволен! Все имхо P.S. Учитывая, что мой MacBook PRO 13 mid 2012 до сих пор работает, и чувсвтует себя вполне прекрасно (только HDD на SSD поменял), и выполняет свои задачи также, как и 6 лет назад (на Catalina сейчас), то это дает уверенность в правильности выбора. Даже аккумулятор держит 5-6 часов до сих пор... Опять же, такая техника - для определенных задач с заделом на пару тройку лет) Всем удачи!

Плюсы

Отличная машина с самым лучшим дисплеем. Нравится MacOS.

Минусы

Отзыв

После покупки следует докупить 8 Gb оперативной памяти для лучшей производительности.

Плюсы

Экран . Все плюсы мноблока. Качество изготовления.

Минусы

производительность . Ios . От такого контрастного экрана быстро устают глаза

Отзыв

Красивая игрушка для серфинга в интернете . Отлично вписывается в современный дизайн и дополняет его. Покупал для работы (графика и фото) , начитавшись разных историй о его стабильности и мощности. Если закрыть глаза на стоимость , то вещь прекрасная. НО! если вы покупаете для работы и в планах получить высокие результаты , то это почти бесполезная вещь. Первое что расстроило , это боль в глазах от дикого контраста экрана. На прилавке смотрится космически. Но когда садишься за него работать, начинает резать глаза. Стандартный масштаб крайне мелкий , это тоже влияет на зрение, но можно исправить масштабированием. Кстати контраст так же можно немного понизить, но в этом случае нужно потом его учитывать при пост обработке фотографий в редакторе. Я месяц привыкал к новой операционной системе . Познал все ее особенности. И нашел очень много не логичных вещей. Очень многие моменты сделаны крайне не удобно. И они смутят человека (с большим стажем) который по настоящему работает за компьютером. После покупке первым делом через thunderbolt подключил SSD Samsung 850EVO и поставил на него IOS. Работать стало пошустрее. Это прям мастхев! И плюс система с работой и программами в кармане. Производительность это отдельный момент. Тут есть непонятки. Через BootCamp ставим винду , запускаем GTA V в разрешении 2160P ( высокие настройки и максимальные) . Машина выдает отличные показатели. На голову выше чем пара моих стационарных компьютеров с видеокартами 1060TI. Но в работе в LightRoom и PS а особенно CorelDraw , все крайне тяжело шевелится. Запускаются программы быстрее на IMAC , но почему они тормозят ? (тормозят относительно моих двух дургих стареньких персональных компьютеров) . Почему игры летают, а простейшие задачи по работе с графикой в редакторах глючат ? Почему мой старый ПК со старым процессором I5 3570K просто рубит в щепки PS и Ligtroom ????? CorelDraw просто на ура. Кстати в пользу IMAc , могу сказать что он не плохо шевелит Adobe Premier ! Вот тут молодцы, по моему даже лучше чем мои другие машинки. Мышка не удобная , поверхность при работе в PS иногда воспринимает нажатие с перемещением по листу. Поверхность сенсорная для вертикальной и горизонтальной прокрутки поля. Но при работе с графикой это мешает. И приходится подключать колхозную мышь с проводом , которая убивает все ощущения прекрасного. Так же мышь как и все беспроводное имеет Лаг. Который после обычной проводной мыши крайне огорчает, опять же при работе.(если только смотреть фильмы и интренет то будет все радужно) Из плюсов , главный плюс это цвета 1 млрд. В сравнении с привычным 1млн , просто взгляд в будующее ! Углы обзора и разнообразие уровней яркости каждого из цветов. Он показывает даже то , чего нет , Чего я ранее не видел на тех же снимках))) и это очень плохо если любите при обработке фотографий драть конраст! То есть на своей ретине вы загнете Вайты и Блеки и будете видеть одну картинку , а все остальные на своих мобильниках и мониторах увидят пересвеченное или недосвеченное некамильфо. Ну надо в общем учитывать это ) Минимальная яркость для работы в полной темноте крайне хороша. Реально очень низкая и не теряются цвета и правильное восприятие картинки. В совокупности с Iphone хорошо реализовано взаимодействие. Принятие звонков , передача фотографий. Очень удобно. Посидеть за таким компьютером , приятно , смотрится все это реально дорого. Производит впечатление на людей (понты) кому они важны , то это 10 из 10ти. Так же отмечу звук ! Это просто анреал. Откуда он берется ?)) это какие то высокие технологии, в прямом смысле. Играет качественно , и с достаточно мощными низкими частотами. За это респект ! Один провод , это сказка , просто бомба, ну прям отлично. Но можно было реализовать меньший лаг Мыши. Потому что меня это прям бесит в PS при ретуши. Ну и зарядку для мыши можно было сделать хотя бы сзади , а не снизу, что бы заряжать и работать дальше. Кстати зарядки мыши и клавы хватает космически на долго.! Кул

Виталий 13.08.2019

Во-первых, в данной модели используется операционная система MacOS, а во-вторых, не пишите ерунды и не вводит е в заблуждение пользователей. Прямо даже не смог стерпеть какую ерунду Вы тут понаписали. Если не имеете представление о чем речь и не сидели за маком - лучше не выдумывать. Еще фотограф якобы - не позорьтесь! Фу-Фу-Фу!