Моноблок Apple iMac 21.5 Core i5 2,3/16/256 SSD - Отзывы

\ Моноблок Apple iMac 21.5 Core i5 2,3/16/256 SSD

+ 3 533  Бонусных рубля ?

Кредит от 3 819 рублей в месяц  ?

Товар можно получить после предоплаты

Товар можно получить после предоплаты

Моноблок Apple iMac 21.5 Core i5 2,3/16/256 SSD

Плюсы

Производительный - за время использования не нашел программ, которые он не смог бы осилить. Компактный - занимает мало места, нет кучи беспорядочно болтающихся проводов, вся периферия беспроводная. Удобный - настройка параметров производится очень быстро и без каких-либо проблем

Минусы

Быстро пачкается экран и клавиатура. Необходимо чистить минимум 2 раза в неделю

Отзыв

Купил для работы. Экрана 21,5 дюйм FullHD хватает за глаза. 4k нужен только тем, кто обрабатывает фото или видео. Опасался, что при миграции с Windows не смогу приспособиться к экосистеме - зря. Почти весь софт, что есть для PC есть и на Mac. SSD с PCI-e интерфейсом летает, хотя разница по сравнению с SATA SSD минимальная. Также не ощущается супер-вау-эффект от связки с iOS устройствами. Настройка компьютера с помощью Apple ID удобная, занимает не больше 2 минут, но чуда, которое обещали в рекламе я так и не увидел. Похвалить можно периферию: функциональная мышь и очень функциональная клавиатура. Правда с Magic Mouse нужно учесть, что она по умолчанию довольно медленная. После геймерской мыши было очень непривычно, пришлось заморочиться с настройкой. Связка с AirPods (приобретается отдельно) оказалась очень практичной: можно спокойно разгуливать по дому и общаться по Skype или Viber. Крайне высоко можно оценить встроенный почтовый клиент. За 10 лет пользования Windows, я так и не нашел ни одной подобной программы, которая была бы столь удобна. Большим преимуществом перед Виндой считаю наглядный контроль над меню правой кнопки мыши. На PC в течение нескольких месяцев оно превращается в помойку, с которой ничего нельзя сделать без ковыряний в реестре. Жирным минусом я бы назвал высокий ценник в официальном магазине . Покупка софта в фирменном приложении существенно дороже чем на сайте компании-разработчика. По сути пользователя ставят перед выбором: либо раскошеливайся, либо плавай под черным флагом. В общем и целом покупкой доволен. Магазин доставил заказ на 2 недели раньше обещанного срока.