Моноблок Acer Aspire Z5610 - Отзывы

Моноблок Acer Aspire Z5610

Здравствуйте всем! Купил этот моноблок вчера, предварительно просмотрев интернет. Моё мнение - хорошая модель за такую цену, хотя попользоваться ещё не успел. Понравилось как показывает видео, а также как WEB-камера! Звук встроенных колонок показался достаточно хорошим! Имеет Touch Screen - возможность работать на экране! (наверное, иногда довольно удобно, хоть нам пока и непривычно). Имеет стильный, красивый дизайн! В наличии Wi-Fi и BlueTooth. Мне модель понравилась! - и внешне и внутренне, по крайней мере по написанным характеристикам.. Но желающих приобрести хочу предупредить о некоторых вещах, чтоб не было потом никаких разочарований! Во-первых, продаваемая модель отличается по памяти жёсткого диска от заявленной (640 ГБ вместо 1 ТБ - но в природе вообще такие существуют), во-вторых, проверьте наличие ТВ-тюнера (возможно не во всех моделях). Ну, это для тех, кому важно.. 640 ГБ - тоже довольно хорошая память! (когда-то давным-давно нам и 20-40 ГБ хватало)) А ТВ всё-равно удобнее смотреть на телевизоре! (не надо комп загружать). В-третьих, в комплектации мышь и клавиатура должны быть беспроводные!!! (мышь мне показалась не очень удобной) В-четвёртых, насчёт пакета Windows, антивируса, некоторых игр - они временные (пробные) версии. И в пятых, (последнее) :-) в комплекте идут флэшка 2 ГБ с инструкцией по использованию (на бумаге нет, а про электронную версию видел в отзыве, что описано мало); также есть пустые диски (переустановочных-заполненных нет), если когда-то что-то полетит. А пустые для того, чтоб с этого компьютера потом записать на них (занимает 1-1,5 часа). Ещё хочу обратить ваше внимание на его размер - только 23" (570х484 мм) и что дисковод с правой стороны, т.е. подойдёт только прямой стол - без полочек с достаточно свободным пространством справа (min размер диска). Если кому-то цена кажется большой, то эта модель есть внутренностями послабее, меньше в цене может быть примерно на 10-15 тыс. руб. Вот вроде бы и всё, что с первого взгляда - без эксплуатирования.

I

Стал надёжным другом после исправлений заводских браков в работе!!!

моноблок очень понравился,хороший.но иногда всё изображение пропадает и идут полосы.Что с этим делать? а еще у меня застрял диск,комп его не видит,а когда нажимаешь кнопку извлечь издает звук,как будто в нем нет диска.помогите есть ли способ извлечь диск не возя его в центр? И сколько будет стоить изъятие диска?

энтузиасты уже разобрали девайс и вроде нашли в чем проблема Коротко - криво посажено охлаждение на видеокарту.

Комп классный, но во время игр отключается, посоветуйте, что делать, кто сталкивался с такой проблемой.Заранее спасибо!

Замечательная игрушка на первый взгляд да и перед людьми можно похвастаться. Самая большая проблема самоотключение во время игр, причины тому 2: 1)перегрев видеокарты(слабое охлаждение)2)самопроизвольное отключение вентилятора.

купил этот моноблок 1-го мая в Мегге, почти перед закрытием, в 21.30. Понравился аппарат всем , больше всего 5-летнему сыну. Вечером на радостях на отключение во время игры Ферма не обратили внимания,типа утром всё активируем, разберёмся... Два дня работал без нареканий,- интернет, торенты , скачки-закачки, фото, видео, блю-туз, антивирусы и т.д и т.п., графику не трогали. Но как только дело дошло до игры, - 5 минут и всё! Думал, может игра такая корявая, попробовал повозиться с заставкой, после нескольких отключений, колыхал воду с рыбками около 8 минут, моноблок снова отключился. После этого решил не искушать судьбу, заснял всё это на мобильный телефон и 5-го мая вернул в магазин, показав ролик на приёмке. Кстати, приёмщики говорят, что первый раз видят как отключается, а то все говорят, что отрубается, а они якобы ещё ни разу не видели.

Видимо проблема общая, почитав все комментарии: самопроизвольное отключение. комп вырубается иногда даже не успев зайти в систему. но чаще всего при сворачивании окна. Считаю самопроизвольное отключение большим недостатком. А то что ИБП помогает (не проверял), например купили вы телефон, но чтобы он нормально работал надо купить к нему батарейку нормальную т.к. родной хватает на 3 минуты - это разве нормально и тут также считаю, что я покупал законченное решение и не должен страдать.

Моноблок - просто замечательный, на первый взгляд в нём есть всё! Но меня очень неприятно удивило то, что он постоянно отключается во время игр. Стоит поиграть 15-20 минут и он просто отключается! Я считаю этот недостаток довольно существенным. За такую цену можно было взять стационарный, но я "повёлся" на touchscreen и привлекательный дизайн. Теперь вот не знаю как решить эту проблему.

Комп очень удобный. Покупал жене и ребенку. Из трудностей при покупке это недостаток информации по комплектации, хотел купить с ТВ тюнером, при детальном осмотре оказалось, что его нет. Продавцы не очень знакомы с машиной. Прежде чем купить советую прошерстить интернет и выбрать для себя код комплектации. Реальная инструкция на английском находится на компе в папке Acer/book.

Хороший комп. Но обнаружилась неприятная коцка. Декоративная лицевая сеточка на нижней панели в области правого динамика вдавилась во внутрь (а со временем вообще как чем то острым ткунули) а из ячеек изнутри выступило что-то серое. Динамик работает. Короче я в трансе, такой пакости ни разу не видел. Даже на обмен не понесёшь - скажут сам ткнул.

m

Ну вот сломался. Диск СД застрял в дисководе и ни туда ни сюда. Буду ремонтировать :-( Но аппарат все равно достойный. И автомобили по 2 млн. руб ломаются.

i

Я вот тоже купил замечательный ACER ASPIRE и помимо всех описанных ранее преимуществ, столкнулся с такой же проблемой как у всех. Через 2 дня моноблок стал самоотключаться (сразу оговорюсь во время игр). У меня складывается такое ощущение, что либо это проблема всех подобных устройств, либо конкретно брак этой партии!

M

Давно присматривался к моноблокам. Все же такое решение - это настоящее украшение интерьера и предмет тихой зависти гостей. Конечно полноценный десктоп за такие деньги будет более производительным, НО и по реальной функциональности будет значительно проигрывать: например, чего стоит встроенная веб камера и микрофон (никаких тебе проводов и подключений - все работает из коробки). Приятно лицензионный Виндовс 7 и ряд других полезных программ. Из реальных скрытых минусов - медленный привод DVD, скорость записи и чтения заметно ниже, чем на десктопах. Хотя запись DVD со временем становится все менее актуальной. После покупки дня через три был неприятный инцидент - компьютер стал сам вырубаться, как будто эл. питание пропадало. Думал уже везти сдавать, но потом купил источник бесперебойного питания и проблема больше не возникала. Так что всем советую приобрести бесперебойник к этому аппарату (стоит всего 1,5 - 2 т.р.).

Взял абсолютно случайно - сломался старый ноутбук искал замену. В нете естественно ничего не поищешь - не на чем :-) В планах был HP Pavilion или моноблок - этот понравился сразу - большой экран, отсутствие проводов и естественно технические характеристики (после 2Гб усиленной оперативки и 250Гб HDD этот просто летал). На счет тюнера верняк - надо сразу уточнять, если он будет нужен, я в этом уже дома разобрался. Продавец сказал, что монитор можно использовать как телевизор, нужно только тюнер купить. Хорошо не взял сразу - его все равно некуда было подключать. Не знаю как у остальных, у меня иногда ни с того ни сего вырубается - собираюсь заехать в магазин уточнить, очень надеюсь не надо будет вести в сервис :((((( Отсутствие инструкции считаю ОГРОМНЫМ МИНУСОМ - все-таки не бритва какая-нибудь (на нее кстати инструкция есть). А так, в общем, сплошной позитив - дизайн, цвет, звук, скорость, TouchScreen (детям понравилось рыбок гонять:)). И, конечно, это приобретение с вкладом в будущее - еще не один год эта модель не будет морально устаревшей рухлядью.

Купил вчера буквально. За компьютером я с 90-го года. Но такого восторга я не испытывал наверное со времен IBM 286 PC :-) ! Это просто кайф-размер монитора, ТИШИНА! быстродействие, и сенсорный экран, поверьте, не понты. Лет через 5 (а то и раньше) все мониторы будут с touch функциями. И самое главное - моноблок. Просмотр фоток стал тактильный - перетаскиваешь, поворачиваешь, увеличиваешь...вообщем нет слов :-)

Хочу добавить к предыдущему отзыву - Антон. Флэшка, имеющаяся в комплекте, - это не инструкция (как сказали мне продавцы), а внешний Bluetooth. А инструкцию здесь на сайте скачал, у меня в комплекте не было.

Во время служебной командировке в Китай, по случаю приобрел Комплект компьютерной техники Acer As Z5610.Работать на нем одно удовольствие. Проблем за это время не было никаких.Приобретайте его без сомнений. Василий.

Для своей цены - супер-компьютер, внешне очень стильно выглядит, плюс как элементом дизайна снабжен подсветкой (под экраном и ножки), которая регулируется отдельной боковой кнопкой. Игры нормально играются, проблем с интернетом нет, диск большой (все торренты вошли). Аналоги существенно дороже, потому и выбрал этот.