Моноблок Acer Aspire Z3-715 DQ.B84ER.005 - Отзывы

4.5
Моноблок Acer Aspire Z3-715 DQ.B84ER.005

Плюсы

Отличный дизайн, тихий, достаточно мощный для своих размеров, нормальная видеокарта, мышь и клавиатура в комплекте, доп. слоты для SSD и Оперативной памяти, работа в режиме монитора.

Минусы

Нет крепления на стену, Монитор хоть, нет установленного SSD, клавиатура и мышь среднего качества, еще бы 2 USB не помешали.

Отзыв

Моноблоком пользуюсь уже несколько месяцев. Из-за необходимости появилось желание поставить на кухню компьютер, чтобы можно было посидеть в интернете, посмотреть фильм или поработать когда ребенок спит. Думая над тем что же лучше, ноутбук или моноблок, все же отдал предпочтение второму. Сначала хочется сказать о дизайне! Acer просто прекрасно выглядит внешне и отлично впишется в любой интерьер! Белая алюминиевая полоса под экраном, мощная цельнометаллическая подставка и качественный пластик делают его очень приятным на вид. На корпусе есть все необходимые разъемы: 6 портов USB, два HDMI, LAN. Кстати, один из портов HDMI является видео-входом и позволяет использовать моноблок как монитор! Эта функция позволила подключить к нему TV приставку, и теперь при необходимости можно смотреть телевизор не включая ПК. Что касается внутренней начинки - она подходит для неискушенного пользователя. Я не планировал сильно нагружать систему и играть в тяжелые игры, и для меня данной модели хватает для всех задач. Но, из конфигураций советую брать не ниже этой! Процессор i3 по производительности средний, а 8Гб оперативной памяти это сейчас необходимый минимум для комфортной работы с ПК. Видеокарта не мощная, но ее вполне хватит для современных игр на минимальных настройках графики (это решение куда лучше чем встроенные видеокарты). Радует что производитель сделал еще один слот для установки SSD и один дополнительный для оперативной памяти - можно будет увеличить производительность в будущем. Что же касается экрана - матрица используется не IPS, а TN, но при этом очень хорошего качества! Картинка выглядит отлично, ничего не выцветает, углы обзора тоже хорошие. Из минусов модели для себя я мог бы отметить отсутствие крепления для размещения на стене, изначально именно так я хотел разместить компьютер, но этого лишены многие моноблоки. В конце хотел бы сказать пару слов о мультимедийных функциях - блютус и Wi-fi без проблем соединяются со всеми устройствами, сигнал отличный, хотя роутер например стоит через две бетонные стены от пк! Камера, микрофон и звук тоже на высшем уровне. Через встроенный микрофон слышно что происходит у меня в соседних комнатах. Продолжаю пользоваться этим устройством и пока не вижу никаких проблем, только положительные эмоции, поэтому с радостью рекомендую для покупки!

Плюсы

Качество, разрешение экрана FHD и наличий ips матрицы

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Купил девушке домой для учебы, да и так что бы место много не занимал и был удобный в использовании, так чтобы в интернете по лазить и учиться.Данная модель понравилась дизайном, хороший Full HD экран, да и с IPS матрицей вообще шикарно все, краски яркие и сочные! Внутри Core i3 и 4 Гб оперативной памяти, для рабочих целей хватает с головой. Жесткий диск на 1 Тб - тоже много, для работы то, где хранишь только документы да презентации. Хороший рабочий моноблок!