Монитор ViewSonic VX2778-SMHD - Отзывы

• Экран

Экран

Приобрёл на замену старому 24х дюймовому монитору на тн матрице, разница просто кардинальная. Изображение с хорошей цветопередачей, яркое и насыщенное. Меню сделано просто, разобрался со всем сразу. Колонки простоваты, как у ноута, но если ничего нет - сойдёт. Яркость использую на 50%, остальные настройки не менял, т.к. и предустановленные режимы изображения устраивают полностью, никаких искажений не дают. Засветов нет, углы обзора максимальны. Советую.

Экран

Плюсы

1) Дизайн. 2) Разрешение. 3) Компактная подставка. 4) Тонкие рамки. 5) Цветопередача. 6) Пресеты. 7) Матовая подставка. 8) Нет бликов. 9) Яркость и контраст

Минусы

1) Нижняя рамка широковата. 2) Глоуэффект есть.

Отзыв

Я моделью доволен, глоуэффект только иногда даёт о себе знать, но это только если прям сильно всматриваться, так не мешает. Картинка с высоким разрешением, все видно здорово, и углы обзора по 178 градусов радуют. Встроенная акустика откровенно простая, на уровне динамиков от ноутбука, но если ничего нет - сойдёт. БП встроенный. Подставка держит монитор нормально, и если что есть крепление VESA

Экран

Плюсы

Матовый экран. Широкий охват цветов. По вертикали и горизонтали углы обзора 178 градусов. Высокое разрешение. Отличное качество изображения в целом, да и выглядит красиво.

Минусы

Не шибко для игр.

Отзыв

Работает хорошо, у меня подключен компьютер через дисплей порт, иногда некоторые девайсы по hdmi подключаю и картинка заводится и выглядит отлично, очень нравятся высокие углы обзора, так что откуда на дисплей монитора не смотри искажений цветопередаче нет, как и падающей яркости. Яркость и контраст с цветами равномерно передаются по всей матрице, и никаких траблов по её работе не выявлено.

Экран

Плюсы

Дизайн. Засветов, битых пикселей нету. Просто собирается. Настроек много, сделано всё интуитивно понятно. Низкая нагрузка на глаза. Стоимость, изображение.

Минусы

Не сталкивался.

Отзыв

Монитор просто понравился, работаю за ним в офисе, глаза после восьмичасового дня и не думают уставать, мерцания подсветки на любом уровне яркости нет, и просто нравится что корпус изготовлен качественно, без зазоров и тому подобного, подставка и не думает шататься. Глоу эффект едва заметен, хотя играю с динамичные игры. Настроек огромное количество, как заранее заданных режимов, так и настроек специально под себя.

Экран

Плюсы

WQHD, изящная и круто выглядящая конструкция, обилие настроек и их полезность, тонкие рамки дисплея, прочная и устойчивая подставка.

Минусы

Не приходилось сталкиваться.

Отзыв

Да, в сравнении с full hd разница огромна, помещается на порядок больше элементов, а в играх и кино языки пламени и дым и всё в таком духе выглядят на порядок круче и детализированнее. Матрица нормальная, претензий у меня к ней нет, для офисных задач, интернета и всего понемногу её хватает с запасом. Рекомендую к покупке.

W

Экран

Плюсы

Зашкаливающая яркость и контрастность, высокое разрешение, сочные и живые цвета, с помощью настройки их можно хоть кислотными сделать, хоть блекловатыми.

Минусы

Комплектация скудная, грубоватая матовая поверхность, и неравномерность подсветки на некоторых цветах сильно бросается в глаза.

Отзыв

Купил на замену 24 дюймовому монитору на тн матрице, разница конечно просто колоссальная и не сравнить, но всё таки вьюсоник не идеален и некоторые проблемы имеют место быть, о чём я написал выше. В большинстве своём неравномерности подсветки нет, но на некоторых цветах она очень уж бросается в глаза((((

Экран

Плюсы

Хорошие градиенты и цветопередача, встроенные колонки получше чем у некоторых ноутбуков, меню логично и понятно сделано, хорошая яркость, полный порядок с надёжностью.

Минусы

Нет, монитор просто хороший.

Отзыв

Изображение отличное, настроек вправду много, тем не менее смысла ковыряться я в них и не видел потому что и так всё настроено нормально и цветопередача очень классная, нравится что в любой зоне монитора цвета передаются абсолютно идентично, перепадов по яркости или же цветопередача нет. Мерцания подсветки также нет, ну и фильтр синего выставить можно.

N

Экран

Плюсы

Рамка очень тонкая, минимальный инпут лаг, нет мерцания подсветки, высококачественная матрица вообще без каких-то изъянов, полный порядок с надёжностью.

Минусы

Я не замечал.

Отзыв

Мне он очень и очень нравится, сменил full hd моник на него и чисто удобнее потому что получается работать с большим количеством объектов, wqhd просто красотент, и ips'ka стоит качественная, а не просто какая-то дешёвка, цветопередача корректная, живая и просто красивая. Да и как геймеру монитор мне понравился, выставив специальный игровой режим (один из нескольких) играть в кайф.

F

Экран

Плюсы

WQHD. Макс. углы обзора. Отличный звук через выход для наушников. Низкое время отклика. Качественно проработанные режимы. Количество интерфейсов. Разумная цена.

Минусы

Подставка до несерьёзного маленького, она конечно устойчивая, но выглядит странновато.

Отзыв

Вполне неплохо хочу сказать - безрамочная панель смотрится отлично, и девайс как в выключенном, так и во включенном состоянии просто радует, на него просто приятно смотреть. Для геймеров есть и хорошие игровые режимы, изначально всё откалибровано нормально. Полос, битых пикселей, некорректного отображения цветов нет. Всё КРУТО

S

Экран

Плюсы

Отсутствие рамки, качество картинки, шикарный дизайн, яркость и цветопередача на уровне.

Минусы

Мне понравилось всё.

Отзыв

Рад что купил монитор с разрешением wqhd, помещается больше элементов и картинка чёткая, никакие проблемные элементы в глаза не бросаются. Портов много, и вполне хватает, могли бы правда побольше кабелей в комплект кинуть, но это не назвать серьёзной проблемой. Работает как часы, без сбоев, картинка без траблов.

• Экран