Монитор ViewSonic VX2758-C-mh - Отзывы

-5 995

• Экран
Монитор ViewSonic VX2758-C-mh

Экран

В соотношение цена и качество - лучшее, что нашел в своем регионе. По настройкам мне больше все понравился режим видео - грамотно параметры подобрали. Плюс нравится большой цветовой охват, отсутствие мерцания и наличие фильтра синего - для глаз действительно комфортная картинка и можно хоть весь день проводить перед монитором теперь.

Экран

Плюсы

Частота 144Гц, задержка ввода минимальна, кристально чистые цвета и отличная детализация.

Минусы

Высота не регулируется вообще, наклон практически тоже.

Отзыв

Монитор не сбоит, полос и шлейфов в играх не выдает. Картинка детализированная, хороший баланс цветов и оттенков, нет ощущения смазанности сцен и боев. Если никто не отвлекает, то иногда есть ощущение реалистичности и полного погружения в происходящее на экране.

T

Экран

Современный и оригинальный монитор от норм производителя. Специально брал для игр. С высоким разрешением 1920x1080, приятными и сочными цветами. Высокая детализация и честкость. Углы обзора широкие, если смотреть с острого угла, то есть искажение, оно и понятно. В настройка можно выбрать любой режим в зависимости от того чем занимаешься. Всего 6 режимов.

F

Экран

Искал себе игровой дисплей. Нашел этот, изогнутный, это было первым критерием моего выбора. С оптимальной и удобной диагональю в 27 дюймов. Высокое разрешение 1920x1080. Частота обновления высокая 144 Гц. Время отклика короткое. Подключается либо при помощи HDMI кабеля, или посредством VGA, на выбор. настройки на русском языке, также можно подобрать режим, либо это игра, либо кино, или что-нибудь ещё.

Экран

Плюсы

Установлена VA TFT матрица с широкими для изогнутого монитора углами обзора без инверсии и выцветания. Частота до 144 Гц - картинка плавная, все линии четкие и резкие, даже в динамичных видео-фрагментах. Битых пикселей не обнаружил, видимости сетки пикселей также нет.

Минусы

Отзыв

Только положительное могу говорить о своем мониторе. И выглядит отлично, и работает без мерцания и отключений. И картинка впечатляет реалистичностью. Возможно еще под впечатлением, но явны и видимых косяков в мониторе однозначно не нашел.

Экран

Для домашнего просмотра видео, иногда что-то почитать в сети или поиграть - никаких проблем не возникло. Чистая картинка независимо от динамики сцены, сбалансированная цветопередача, плавные переходы. Система защиты для глаз эффективная - хоть весь день перед экраном могу провести, а глаза в норме, никакого раздражения или красноты.

Экран

Плюсы

изогнутость 1800R - оптимально, чтобы глаза всю картинку фиксировали без напряжения. Цвета яркие и насыщенные, нет превалирующего цвета, сбалансированная гамма.

Минусы

Если чуть в сторон отойти, естественно, картинка на это не рассчитана и теряется немного яркость.

Отзыв

Структура меню логически понятная, навигация быстрая. Картинка не мерцает, при просмотре видео - не подвисает.

Экран

Прекрасная цветопередача и доработка изображения в играх, никаких подвисаний и размытости, предельная четкость в каждом мм экрана. По настройкам меню может и сбить с толку - много пунктов и моментов, но результат стоит того. Эффект погружения - практически есть) мне не хватает ветра в лицо в гонках и брызг крови в боях, а так - да, реалистичность картинки пугает иногда)

Экран

Плюсы

матрица VA TFT LCD, угол обзора до 178 градусов, один из портов HDMI совместим с v2.0, цветопередача, стоимость, дизайн.

Минусы

динамики слабые, можно было и без них обойтись.

Отзыв

можно конечно придираться к маркой подставки, динамикам, размеру шрифтов в меню, но все равно монитор супер и изображение выдает реалистичное с естественными цветами и высокой контрастности. Но люблю максимум во всем, так что четверка с плюсом.

Экран

Смотрится солидно, смотреть любой контент приятно, никакого мерцания или затухания кадра по краям или наоборот засветы по краям. Подставка устойчивая, места немного занимает. При подключении, что к ПК, что к ноутбуку - быстро распознается и дополнительные драйвера ставить не надо. Полный порядок.

Экран

Вот чего мне не хватает в этом мониторе, так это чуть больше угол наклона, как-то этот момент не учел при выборе экрана. В остальном меня устраивает и не разочаровал. При любом освещении картинка не тускнеет, цвета реалистичные, в авторежимах особо ничего и не хочется изменить - реально удачно подобраны настройки. Сбоев, битых пикселей и прочего нет.

Экран

Рамки минимальные, визуально особо не бросаются в глаза. Интерфейс меню - все стандартно, логика не нарушена. По цветам - визуально все естественно, нет склонности к тому или иному цвету, или кислотности в оттенках. В играх глоу-эффект отсутствует, картинка успевает за звуком. В целом, за эти деньги монитор удачный, без брака.

Экран

Решился перейти с квадрата в 22 дюйма на изогнутый в 27 дюймов и естественно картинка вах-вах какая теперь. Даже по тестам - ни единого пикселя битого. Картинка яркости не теряет, если смотреть на экран под углом. Идеальная четкость и отсутствие мерцания при любой динамике сюжета. Очень доволен, надеюсь, через пару месяцев впечатление не изменится.

Экран

Плюсы

144Гц, изогнутая матрица, никаких засветов.

Минусы

Все в полном порядке.

Отзыв

Выглядит необычно, стильно, и изображение демонстрирует классное, все живое и цветопередача классная, глубокая, чёрный это чёрный, и белый чистый, и все остальные цвета классно смотрятся. 144Гц в играх тащат, главное чтобы видеокарта тянула соответствующее количество кадров в секунду.

Экран

Плюсы

Дизайн, хорошие материалы, углы обзора по вертикали и горизонтали максимальные, надёжность.

Минусы

Не могу сказать чтобы меня что-то не устраивало.

Отзыв

Использую давно, негатива никакого не всплыло, и все в мониторе работает как надо. Контраст, яркость отличные, и мне просто нравится что по всей матрице цвета и подсветка полностью равномерны, перепадов нет, как и засветов и тому подобного. VA матрица быстро обновляется, все отрисовывается с нормальной скоростью. И динамики для монитора неплохого качества.

Q

Экран

Плюсы

FreeSync/144Гц/Изогнутость/сборка отличного качества.

Минусы

Ещё бы один HDMI порт не помешал.

Отзыв

Неплохое устройство, домой купил и почти всё время для развлечений использую - сериальчики и фильмы, игры и интернет. Корпус сделан из качественных материалов, подставка держит монитор на ура и он не шатается когда я быстро набираю текст на механической клавиатуре. Задержка ввода небольшая, в играх особенно заметно где только двигаю мышкой и все сразу же отрисовывается.

Экран

Плюсы

Стоимость, 144Гц, контраст и яркость, небольшая задержка ввода, быстро обновляется, матрица изогнутая. Тонкие рамки, смотрится красиво.

Минусы

HDMI ещё 1 пригодился бы)

Отзыв

Монитор симпатичный, с хорошим качеством изготовления и на подставке фиксируется нормально, мне очень нравится 144Гц вместе с синхронизацией частоты монитора и видеокарты, в самых скоростных гонках и шутерах все плавно, нет разрывов картинки. Выглядит отлично, подставка тонкая и надёжная. Я рад покупке.

Экран

Купил не так давно, но уже успел пройти пару игр и посмотреть множество фильмов, все здорово. На любом цвете и на любой яркости проблем нет, засветы отсутствуют. Когда играю на минимальной яркости в темноте экран не мерцает, глаза не напрягаются. Настраивается монитор на удивление гибко, и пресеты изображения сделаны хорошо. 5+

Экран

Плюсы

Большой. Изогнутая форма. Цена сравнительно доступная. Изображение качественное, четкое.

Минусы

Все устраивает, минусов нет.

Отзыв

Почему-то думала, что изогнутые мониторы неподъемно дорогие, а тут попалась эта модель. Да еще и большой какой! Конечно сразу заказали. Сынуля сам подключил, настроил, ничего сложного. Сказал, что теперь многие игры по-другому смотрятся, более детализировано и красочно.

Станислав 26.01.2019

У меня сильные засветы сверху, если на экране много темных черных цветов. Настройка цвета и яркости не помогают. У вас так же, или у меня брак? Через 2 дня появился битый пиксель, я расстроен..

• Экран