Монитор ViewSonic VX2757-MHD - Отзывы

• Экран

Экран

Плюсы

Качество картинки, звука через наушники, стоимость, отлично подходит для геймерских задач и другого контента.

Минусы

Первое время очень большим казался.

Отзыв

С первого включения радует, использую всё 3 разъёма - и комп подключен, и приставка и ещё 1 старенький ПК по vga, удобно что не нужно прибегать к помощи переходников или же перетыкать провода. Звук через наушники хороший, но неудобно сделали что он расположен там где и видеовходы, подключать вслепую так и не наловчился. За искключением этой придирки порядк, играть на нём классно.

Ч

Экран

Плюсы

Полноценная поддержка FreeSync, матовый экран, небольшая цена для такой диагонали, за почти полгода использования неприятных сюрпризов не проскакивало, картинка отличная - никаких траблов с ней нет.

Минусы

Не могу сказать чтобы меня что-то не устраивало.

Отзыв

Выбирая игровой монитор особенно интересовало чтобы тут был фрисинк и матовый экран, а то на старом мониторе блики частенько раздражали, тут такого нет в принципе - при играх ни на что отвлекаться не приходится, задержка ввода минимальная, и отдельная кнопка для игрового режима полезная фишка. Подставка самая обычная, регулируется только по наклону, но мне большего и не надо, главное что она устойчивая.

Экран

За свои деньги отличный монитор, подходит для интернет серфинга, фильмов и игр. Глянцевая рамка не нравится, потому что пылится крайне активно, но хотя бы она не царапается. Картинка очень приятная - чёткая, нету никаких замыливаний или же искажений, ну и просто фрисинк отлично смотрится. Рекомендую купить, ибо он своих денег стоит.

B

Экран

Плюсы

С встроенными динамиками, отдельной кнопкой под игровые режимы, корректной цветопередачей. Стоит мало, маленькое время отклика и по надёжности всё здорово.

Минусы

Могу лишь его порекомендовать)

Отзыв

Добротная вещица для игр, очень советую не игнорировать режимы - как игровые, так и обычные, потому что с помощью грамотных пресетов монитор кардинально меняется и всё выглядит по разному. Встроенные динамики простоваты, но хотя бы они есть) Для любительского гейминга супер.

V

Экран

Плюсы

Цветопередача, время отклика, цена, много разъёмов.

Минусы

Не заметил в мониторе такого.

Отзыв

Справляется как и должен, даже и сказать про работу монитора мне особо нечего, отрисовывает 60 кадров в секунду (а если с разгоном матрица то и 75), и выглядит это ещё плавнее если видеокарта от амд, как у меня, т.к. есть фирменный фрисинк. По дизайну смотрится обычно, и не плохо и не вау, обычный середнячок. Зато стоит сравнительно недорого, и с отличной картинкой.

K

Экран

Плюсы

Цена, нет бликов, хорошие пресеты (особенно это касается игровых).

Минусы

Исключительно шаблонные для TN

Отзыв

Свои деньги он отрабатывает полностью, и даже в играх (особенно сетевых) стал добиваться на порядок лучших результатов. Читал что его ещё и подразогнать можно, но меня устраивают и штатные 60 Гц, больше не хочется, и так всё плавнее некуда, в частности с поддержкой Amd Free Sync, нету вообще никаких раздражающих разрывов кадра и тому подобного.

Экран

Плюсы

Нет ничего лишнего, встроенный БП, долгая гарантия от производителя, очень хорошая матрица экрана, время отклика буквально моментальное.

Минусы

Всё ок.

Отзыв

Я подключал к нему комп по HDMI и Display Port, а также vga тестил - вне зависимости от источника сигнала изображение было хорошим. Монитор по параметрам соответствует заявленному, и вообще никаких расхождений за 4 месяца очень активной эксплуатации я вообще не заметил. Крепление на стену хорошее, ещё радует что в комплекте были все провода что нужны. Встроенные динамики есть, для микрофона они хорошего качества.

S

Экран

Плюсы

Подсветка индикатора выключается, есть выход для наушников, матовая поверхность экрана, fullhd на 27 дюймах смотрится хорошо если не смотреть на монитор прям впритык. нормальные углы обзора, матрица с поддержкой разгона.

Минусы

Разве что в комплекте провода не под все разъёмы.

Отзыв

При ограниченном бюджете для игр монитор заслуживает внимания, и он оказался не сказать чтобы плох, потому что засветы отсутствуют, время отклика очень быстрое и играю то я на нём вполне нормально, глоу эффекта нет, а так как у меня видеокарта от красных (амдшники то есть), то и FreeSync я наслаждаюсь по полной программе, картинка ещё более плавная, но она и так в 60Гц смотрится нормально.

Экран

Плюсы

Экран матовый - никакого глянца. Есть выход для наушников, через который звук просто отличный. Регулируемый наклон экрана, можно на vesa крепление закрепить, полноценная игровая матрица.

Минусы

Только типичные для такого типа матриц.

Отзыв

60Гц + FreeSync выдают очень плавную картинку. Мельканий, дёрганий и уж тем более разрывов кадра теперь нет и близко, любой контент смотрится просто круто, в играх картинка мегаплавная даже когда гоняю в гонках на огроменных скоростях, или ношусь с бешенной скоростью в РПГ и шутерах. Из полезного стоит выделить режимы FPS (их два), а также режим для MOBA игрушек, ну а режимом для RTS я и не пользовался, потому что в стратегии в последнее время не играю. При желании можно настроить всё и под себя.

B

Экран

Плюсы

Сбалансированность, наличие различных видеовходов, есть вход и выход для звука через 3.5мм джек, стоит не так и много.

Минусы

Отзыв

Монитор может немного и неидеален по цветопередаче, но я его для игр покупал, а не чтобы фотографии редактировать, зато по времени отклика он просто молниеносный, и поддержка Free Sync AMD однозначно помогает, потому что всё 50 кадров в секунду выглядят как 70-80 кадров в секунду, всё плавно и разрывы отсутствуют, главное само собой чтобы видеокарты амдшная была. Да и вообще монитор в сравнении с моим старым немножко читерский, реально даёт преимущество в сетевых игрушках из-за быстрой отрисовки и минимальной задержки ввода.

Экран

Плюсы

Большая диагональ. Малая задержка ввода. Очень нравится стабилизация чёрного цвета. Дизайн, высокий уровень надёжности и цена за монитор нормальная.

Минусы

Банально не находил.

Отзыв

Интересный монитор, с хорошей яркостью, оптимальными углами обзора и игровые режимы лично мне в игрушках очень нравятся, использую все 4, особенно нравятся те что для fps, гонять в стрелялки настоящее удовольствие теперь) 1920 на 1080 точек - оптимально, и железо ультрадорогое для игр на максимальных настройках не надо, и картинка насыщенная и чёткая. Цветопередача хорошая. а если учитывать что это монитор tn - то просто отличная.

Экран

Плюсы

1) Надёжная подставка. 2) 4 игровых режима и свой можно настроить. 3) Качество отработки чёрных сцен. 4) Комплект поставки 5) Минимальное время отклика. 6) Качество цветопередачи, и полный порядок с углами обзора.

Минусы

Неа, приятный моник.

Отзыв

98% времени я на нём играю, ну и лишь изредка могу посидеть в интернете. Подключил коробку 360 и компьютер, 24 дюйма оптимально, с удовольствием играю и отклонившись в кресле с геймпадом в руках, и используя мышку и клавиатуру. Разрешение неплохое - фуллхд, больше и не надо, яркости спокойно хватает даже когда играю при ярком освещении, и углы обзора до максимальных совмем немного не дотягивают.

Экран

Плюсы

Стабилизация чёрного цвета, отдельная кнопка игрового режима, удобное управление, надёжная подставка, нету засветов и каких-то проблем с изображением.

Минусы

Всё боюсь поцарапать глянцевый пластик, и пылится он просто огого.

Отзыв

Не пожалел что купил 27 дюймовый монитор, после 21 дюйма настоящая громадина, зато в играх всё видно хорошо, а кино смотреть в удовольствие. К нему подключен ПК и четвёртая сонька, удобно что в мониторе если выход под наушники, так что их не нужно перетыкать между приставкой и персональником. Никакого размытия и фантомных эффектов нет и близко, не зря же тут матрица с временем отклика всего в 1мс. Глаза устают очень слабо.

Экран

Удачная моделька, которая с самого момента покупки не доставляет проблем, и особенно понравилось что монитор хорошо откалиброван, игровые режимы настроены отлично и монитором просто пользуюсь, не тратя времени на настройки и так далее. Звук через наушники хороший, громкий, аудиовход как и все остальные интерфейсы работают отлично. На любых цветах засветов нет, тест ручкой на предмет наличия шим моник прошёл отлично - мерцаний тут нету и близко.

Х

Экран

Плюсы

Стоимость для игрового моника с 27 дюймовой матрицей, множество разъёмов, качественные игровые режимы, подставка не шатается.

Минусы

По внешнему виду и не скажешь что он игровой)

Отзыв

Первое время использовал его на подставке, а потом перевесил на vesa крепление, к счастью оно тут сделано очень надёжно, как и весь монитор в целом, не устраивает только не слишком игровой внешний вид и то, что пластик тут повсеместно активно собирает пыль. Зато матрица хорошая, на 27 дюймах пиксели видны если смотреть вблизи, а так на мониторе играется комфортно, и никаких угловатых шрифтов и лесенок из пикселей нет и близко. Через все интерфейсы изображение смотрится отлично.

• Экран