Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Монитор Samsung U24E850R - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Монитор Samsung U24E850R

Очень понравилось качество картинки! Поставил обои 4к - шикарно. Подключил через Display Port, видеокарта GF750. Проблем нет. 4к, 60hz. Пробовал в обычном разрешении HD - картинка хуже, чем на мониторе с разрешением HD, кажется чуть размытой. Т.е. - если у Вас нет видеокарты с Displyay Port (HDMI в крайнем случае) - будете разочарованы. Шикарный монитор.

Отличный монитор конечно... но сейчас пытаюсь выяснить что предусмотрено его сертификатом качества. Обнаружил недавно белый битый пиксель. Пользуюсь чуть меньше года, В остальном нареканий нет. Особенно радуют 4 порта USB 3, и hdmi с него его на телек вывел. Использовать в паре с cintiq companion одно удовольствие... Но этот пиксель(

В момент покупки не заметил битых пикселей, на 2 день решил посмотреть, и обнаружил чуть выше центра длинные битые пиксели длинной 10 см по горизонтали. Выявилось на зеленом и красном цвете. Сам монитор понравился, но увы брак этой модели уже не первый раз сталкиваюсь и много информации о битых пикселях. Не рекомендую к покупки именно всё что связано с самснугом.

Алекс 22.05.2017

битые пиксели длинной 10 см по горизонтали? именно см? не верю

По цветовому балансу один из лучших мониторов от Самсунга, я с этой маркой сталкивался непонаслышке и всегда был доволен качеством, этот брал как рабочий, поскольку предшественник неудачно упал и на дисплее появилась трещина. Баланс черного выдержан если не идеально, то очень близко к этому - цвет реально глубокий и черный, а не темно-серый, при работе с графикой это очень важный нюанс, в данном случае даже не выставлял ничего в настройках)) Разрешение позволяет читать любые шрифты, причем необязательно перед экраном, от перемены местоположения читабельность не ухудшается, с углами обзора все просто супер. Еще его подставка понравилась, так как имел опыт с шаткой лапой, из-за чего старый монитор пострадал, этот стоит на массивной штуковине, можно стол двигать вместе с моником и он не завалится. При желании есть возможность его на стенку повесить. Настраивается легко, впрочем, от Самсунга другого и не ожидал, производитель обычно все до мелочей продумывает в плане удобства)) Все нужные разъемы у него на месте, юсб, наушники, порт для подключения к компу. По всем параметрам модель удалась, я считаю, в использовании третий месяц и все круто))

Монитор порадовал не только высоким разрешением, но и очень удобным дизайном, стойкой с регулировкой высоты и полным набором кабелей в комплекте, включая HDMI, DisplayPort, mini DisplayPort и др. При подключении его вместо старого монитора сразу включилось 4K разрешение. При этом текст на экране стал мелким-мелким, но четким. Поскольку со зрением у меня в порядке, я смог-таки найти пункт в Windows, чтобы увеличить текст до 180%. На этом и остановился. Несколько огорчил тот факт, что теперь экран обновляется с частотой 30 Гц. Но в этом виноват не монитор, а видеокарта. Оказалось, что для достижения 60 Гц необходимо брать карту с HDMI версии не ниже 2.0 или DisplayPort не ниже 1.3. Сейчас (2015 год) большинство карт такого не позволяют. Кстати, убедитесь, что ваша карта вообще поддерживает разрешение 3840x2160, хотя бы с малой частотой. Также интересно, что именно этот монитор, согласно документации, в отличие от 28’’ и 32’’ той же фирмы не считает эту частоту оптимальной, и выдает долгое сообщение об этом. Но оно мешается лишь при смене видеорежима. При загрузке компьютера этого не происходит. А в остальном впечатления самые хорошие. Несмотря на 30 Гц экран не мерцает совершенно. Попробую дать оценку по пунктам: 1. Работа с текстами: все в порядке, однако тут я бы не советовал брать 4K модель, да и еще с такой маленькой диагональю. При увеличении 180% нет почти никакой разницы между ним и обычным Full HD. Для такой работы советую взять за те же деньги монитор с промежуточным разрешением (между Full HD и 4K) и большой диагональю. 2. Просмотр видео: претензий никаких, несмотря даже на 30 Гц. Разумеется, теперь можно смотреть Full HD как в полноэкранном режиме, так и на полкадра без потери качества. Но вообще для просмотра видео это скорее монитор будущего. На сегодняшний день хватит и разрешения Full HD или чуть побольше. 3. Просмотр фото: выше всяких похвал! С этим монитором я впервые понял, для чего нужны мегапиксели (в разумных пределах, конечно). Привыкнув видеть, скажем, деревья вдали в виде зеленой массы, тут увидел четкие-четкие мелкие листики, камушки, травинки. Лица людей на хороших снимках тоже видны четко-четко. На простом мониторе такого эффекта не удавалось увидеть ни разу: ни на вписанном в размер монитора кадре, ни при увеличении 100% (в последнем случае из-за крупной сетки в глаза бросались нечеткости самого снимка). А тут просто наслаждался, просматривая старые фото.

K

Качество изображения: цветопередача, время отклика (не шлейфит как мой старый моник), поддержка AMD free sync (более удачной, чем gsync от NVIDIA по тестам), шикарная детализация (теперь в CS:GO противника видно почти, как с зумом, но издали), полное отсутствие инпут лага даже с/без vsync при малых fps. PLS и 8 бит на канал у этой модели, и если вдруг будет в продаже 10 бит и TN для 28 дюймовой. Отличная модель с 4к. Огромное удовольствие от работы с ним, лучший монитор за которым удалось работать в пределе до 100к, но сразу отмечу, что не дизайнер и в цвета не вдавался. Если бюджет хороший, то есть очень большой смысл брать 32 дюйма.

В данном конкретном случае соотношение цена-качество просто поднебесное!!! Очень добротный монитор на данной матрице да + ещё к тому, по такой цене! Конечно матрица не IPS, но даже альтернативная PLS в данном просто роскошная! P.S. Подключать - ОДНОЗНАЧНО только через DisplayPort на видеокарточку, с таким же интером, иначе просто не имеет смысла.

• Экран