Монитор Samsung S32D850T - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Монитор Samsung S32D850T

Это лучшее, что я мог найти для своего компьютера. Я покупал 12.03.2015г в М.видео. Для проверки пикселей подготовил програмку на флешке DPT. Продавцы любезно помогли проверить монитор во всех цветах. Монитор пришёл в собиранном виде – дома сразу поставил на рабочий стол. Тяжёлый, монументальный, ладный, крепкий, никаких люфтов и зазоров.Крутить монитор на 90 градусов – кому как. Я повращал и поставил в стационарное положение. Мне нравится как есть. Для подключения к системному блоку в коробке с монитором есть все необходимые кабели и шнуры. На задней панели 4 USB порта , в которые сразу воткнул Wi-Fi адаптер, BlueTooth адаптер, вебкамеру и разветвитель ещё на 4 USB порта, который положил на стол. Также на задней панели есть аудио вход и выход – это тоже всё пошло в дело , HDMI разъёмом пока не пользуюсь. Колонок встроенных нет – это лишнее на мой взгляд. Монитор при подключении включился сразу же . Картинка очень сочная, красочная, насыщенная, а яркая на столько, что слепнешь. На кнопках справа внизу меню интерфейса перевёл в русский язык и выставил яркость на 16% - это для меня оптимально. С картинкой вообще всё идеально – я читал про разные страшилки, но здесь их нет. Под этот прекрасный монитор я подготовил новый системный блок и начинил его видеокартой с максимальным разрешением 2560х1600. Я уверен, что со старым компом этот прекрасный монитор не заработал бы на все 100% - был бы непредсказуемый результат. На компьютере стоит виндовс 7, на этом виндовсе установлена консоль, на ней виндовс XP. В виндовсе 7, при подключении монитора к компьютеру в рабочем столе в настройке экрана автоматически выставилось разрешение экрана 2560х1440 , с частотой обновления экрана 60 Гц , это же разрешение и на консоли в ХР, но частоту обновления экрана можно поставить 60 Гц и 85 Гц. При новом включении частота на консоли автоматически сбивается на 60 Гц, а 85 Гц выставляю сам. В настройках экрана выставил средний шрифт на 125% - это удобно и достаточно. В инете выполнил изменение масштаба на 125%. До этого у меня был монитор с кинескопом Самсунг 959 с диагональю 19 дюймов и для него я покупал вебкамеру с разрешением 1600х1200 – картинка с неё выглядела прилично. На этом мониторе картинка на максимуме смазанно-размазанная . Онлайн просмотры с инета вызывают ухмылку. Их смотреть также в маленьких окошках, а если выводишь на большой экран – то это всё в ужасном убогом качестве. Это монитор с разрешением 2К (ещё не 4 , но уже 2К) , следовательно при просмотре фильмов с разрешением записи 720х544 и даже 1280х720 будут видны все изъяны – зерно, клетка, мазня в цветах . Хорошо идут фильмы только с разрешением 1920х(800,816,1030,1080) или хотя бы 1916х796 - не ниже, т.е. чем выше качество , тем лучше – на сколько вытянет ваш комп. Догадываясь об этом я поставил в системный блок жёсткий диск на 3 терабайта . В рабочих программах в автокаде 2007 и 2015 шрифты не менял, поставил привычный цвет поля экрана серый 253.Высоту монитора я не убавлял. Экран крупный. Даже голову приходится поворачивать, если ищешь нужную опцию в интерфейсе автокада. Работаю с чертежами. У конструктора работа мыслить в поле чертежа и при этом по возможности не напрягая глаз. С этим монитором черчение превратилось в удовольствие. Это просто шикарно – не работа, а сказка. Не надо щуриться, напрягаться. Даже кроме автокада при работе любыми папками и документами ничего не надо увеличивать – всё и так большое и доступное. Стоит монитор прилично, но окупается тут же. А главное удовольствие, которое испытываешь, работая в этом экране.

1. Большой. Оптимальное разрешение + оптимальный размер. 27 дюймов для того же разрешения немного мелоквато на мой вкус. 2. Монументальность конструкции. Все крепко, надежно. Весит монитор не мало, что большой плюс, тверже стоит на своей ноге. 3. Экран можно крутить как угодно: высота, углы по горизонтали и вертикали, поворот. Все работает мягко и плавно, надежно фиксируется. 4. Глаза не устают вообще. 5. Хороший набор входов, да и USB-хаб пришелся очень кстати. 6. Хорошая комплектация, полный набор проводов. 7. Не нужно собирать, вынул и можно начинать работать.

- реально большой - для автокада, работы с документами самое то - атмосферность, вовлеченность в играх и фильмах. - никаких посторонних шумов от монитора нет - хорошая яркая, сочная картинка - достаточная контрастность - никакой лесенки в градиентах на цветах

• Экран