Монитор Samsung S27R750QEI - Отзывы

Монитор Samsung S27R750QEI

• Экран
Монитор Samsung S27R750QEI

Экран

Плюсы

Необычный и стильный внешний вид Качество изображения 2К, 144 гц Интересная ножка с каналом для проводом (но подойдет она далеко не каждому, ниже напишу почему)

Минусы

Самсунг нагло врет в своих изображениях товара, реальная толщина боковых и верхней рамок 8,5 мм, а на фото изображена тончайшая полоска, из-за чего создается ложное впечатление о безрамочном дизайне (за это и снизил общую оценку на балл). Подставке не хватает регулировки поворота экрана и регулировки высоты без необходимости наклонять монитор от стенки. Чтобы установить экран на комфортную высотку, нужно отодвинуть его от края стола примерно на 20 см.

Отзыв

Реальная толщина рамок 8,5 мм, это немного, но обидно, что производитель врет, уменьшая их на промо изображениях, я ожидал получить по-настоящему безрамочный дисплей. Перед покупкой нужно понимать, что в прижатом к стене положении высота монитора (от стола до нижнего края дисплея составляет 21,5 см). Если вам нужно опустить монитор на комфортные для большинства пользователей 15 см, то его придется отодвинуть от края стола на 22,5 см (это уже с учетом толщины самого дисплея 2,6 см), для 18 см в высоту - 17,5 см от края. Если вы "положите" монитор на стол (чтобы высота была 0), то монитор от края стола будет выпирать на добрые 32 с половиной сантиметра. В полной темноте на черном изображении подсветка на глаз равномерная, нет очевидных засветов в какой-то определенной области, но под углом больше 40 градусов виден зеленоватый оттенок. Для не oled или qled матрицы сложно считать это минусом, просто к сведению. В целом, монитор очень хороший и мне понравился. Просто в данном отзыве я сделал упор именно на недостатки/особенности, о которых мало где пишут. О положительных сторонах и всяких технических характеристиках этого монитора и так уже написали достаточно до меня на разных сайтах:)

Экран

Плюсы

Отличный монитор, четкий, яркий с абсолютно равномерным черным цветом. Выглядит очень стильно и современно благодаря необычной подставке. Кроме того она еще и очень уобная, так как регулируется по всем трем измерениям пространства)

Минусы

Отзыв

Качество экрана обычно определаю по реакции своих глаз. С этим монитором они совершенно не устают.

Вячеслав 22.11.2019

Монитор стоит своих денег? У меня есть пару вопросов: 1) Как обстоят дела, с читаемостью шрифтов не вырвиглазные ли они, от того что они не чёткие. 2) Сильно ли на нём видны шлейфы на темных участках из за особенности VA панелей.

• Экран