Монитор Samsung S27E390H - Отзывы

• Экран
Монитор Samsung S27E390H

Отличный монитор! Очень нравится режим отдыха глаз - как будто надел специальные компьютерные очки! Это плюс. Подставка надежная - зажал монитор с двух сторон колонками. HDMI кабель в комплекте (длина - 1.5 метра). Рамка тонкая, дизайн красивый! В играх отклика достаточно! В магазине не проверял, но у меня БЕЗ битых пикселей.

Экран

Плюсы

Хороший большой монитор как для игр так и для работы

Минусы

Отзыв

Отличный монитор. Все сомневался с размером при покупке, но все-таки купив и установив до сих пор радуюсь. Глаза не напрягаются, работать удобно и легко.

1) большой красивый монитор хорошая картинка. 2) Что то ужасное творится с подстветкой слишком темная и дравай устанавливал и пытался настроить бесполезно монитор слишком темный в браузере не сильно заметно но в играх очень из-за этого долго за монитор сидеть не получается.

Александр 29.03.2017

Странно, для меня подсветка отличная, стоит на 50 %, в игровом режиме вообще всё супер, фпс вырастает в 2 раза

Я выбирал из всего стека мониторов этой диагонали и с учетом всех типов матриц. Я не фанат Самсунга, но тут уж так получается, ничего не поделаешь! Теперь я по-настоящему радуюсь своей работе- а работаю я с текстами. Режим "отдыха глаз" - прекрасно сбалансированное решение. Глаза действительно отдыхают. При просмотре фильмов включаю полную яркость - цвета обалденные, динамика в норме, с углами обзора тоже всё в порядке. Ну и цена... очень адекватная! Из минусов выделил бы только то, что регулировок положения монитора нет. Рекомендую всем, 100%.

Срок использования: 5 месяцев, в основном для работы (много времени перед монитором провожу). Покупал, как самый недорогой в мвидео из 27 дюймовых. До этого использовал другие мониторы (самсунги правда только). 1. Выглядит нормально, не громоздкий. Экран матовый, что важно. На подставке не шатается, стоит уверенно. Качество материалов нормальное. 2. Изображение нормальное, т.е. обычное. Углы обзора- все ок, дискомфорта не вызывает. Джойстик управления(меню) с обратной стороны- ок, не подводил, меню понятное, доступное. Есть режим отдыха для глаз, но там только 1 режим яркости и мне удобнее работать на обычном режиме, сделав минимум яркости. 3. За все время использования, данный монитор раздражения не вызвал. Поломок, брака и т.д. в моем экземпляре не замечено. Нюансы(что есть в более дорогих моделях и чего нет здесь): *выше разрешение экрана(меня устраивает то , что в данной модели), *подставка с возможностью регулировки высоты монитора( решается столом со спец. подставкой под монитор), *экран "без рамки", здесь рамка выступает(по краям), когда протираешь есть возможность что мелкий сор попадет между дисплеем и рамкой и там застрянет(у меня такого нет, т.к. стараюсь регулярно очищать монитор). Но все это в мониторах более высокой цены, за те деньги, что стоит этот монитор, он устраивает полностью. Итог: монитор обычный, всем устраивает, в другом(более дорогом) не нуждаюсь, раздражения за все время использования не вызвал.

Тонкий, легкий, оптимальный размер для работы. Интересный дизайн, конечно заставляет на себя обратить внимание и выделяет его среди сотен подобных моделей. Правда голубая вставка не для каждого интерьера подойдет. Но мне повезло у меня как раз голубые обои и поэтому я даже не раздумывая взял себе данный телевизор. И очень им доволен. Мне он в основном нужен для работы. Много работаю с графическими редакторами. Так вот, за этим телевизором глаза буквально отдыхают. Работать за ним очень приятно. Больше никакой усталости в глазах и больше никаких глазных капель. Поиграть я тоже люблю, для игр он тоже хорошо подходит. Графика на высоте.

Мониторы Samsung SE390 - решение для дома и для офиса. Матрица PLS обеспечивает натуральную цветопередачу. Динамическая контрастность MEGA DCR обеспечит правильный уровень контрастности в динамичных сценах. Кроме того, Режим Eye Saver Mode поможет понизить нагрузку на глаза и позволит дольше работать. Интуитивно понятный интерфейс меню монитора поможет пользователю быстро сориентироваться и воспользоваться необходимыми функциями. Обновленный дизайн с акцентом на уникальной рамке Touch Of Color подчеркнет вкус и обеспечит современный внешний вид.

Внешне монитор выглядит просто отлично. Тонкая рамка с голубой полоской и такая же изящная и красивая подставка смотрятся стильно и гармонично. Экран, сделанный по технологии PLS, очень понравился. Цвета сочные и яркие, плавные цветовые переходы, хорошая контрастность это все про этот экран. Хороший глубокий черный присутствует. Углы обзора как у лучших IPS мониторов – картинка выглядит чудесно даже под очень острыми углами. Динамичные сцены в видео и картинка в играх не смазываются, время отклика матрицы хорошее, артефактов овердрайва не обнаружил. Мерцание ШИМа искал при газоразрядной и светодиодной лампах. Его просто нет, поэтому экран комфортен для глаз. Иногда работаю за ним по семь-восемь часов (с перерывами, конечно же) и глаза не устают. Подставка монитора надежная, экран не шатается. Можно регулировать наклон экрана от -2 до +15 градусов, в зависимости от того как вы сидите. Можно подключать к цифровым и аналоговым выходам, есть HDMI и D-Sub входы. Монитор очень экономичный. Максимально потребляет всего около 20 Вт. Доступная цена, что в наше непростое время очень даже важно.

Хароший монитор , мне он нравится , много хороших возможностей , по доступной цене в м.видео.

Очень долго думал и выбирал между Лосем, Филипсом и Самсунгом (27дюймов IPS&PLS). Лось самый дешевый, но рамки - ужас толстые и энегргопотребление большое. Филипс что-то среднее между Лосем и Самсунгом. Отпугивал менгя лишь отзыв про засветы в Самсунге, но это полный бред их нету, лично убедился сам и я очень рад, что взял Самсунг. Для справки мой предыдущий монитор Asus PW201. Поэтому я смело могу советовать этот монитор.

Купил в замен старому самсунгу 19". Цвета немного отличаются от NT матрицы, нужно привыкать. Режим отдыха для глаз очень темный, с ним не поработаешь. В принципе на второй день привык к размерам экрана, стало намного удобней работать. Если сидеть близко к монитору, то из-за ширины экрана боковые стороны с небольшими засветами (следующий нужно пробовать изогнутый), при удалении от монитора на 50см все ок.Отличный внешний вид монитора, дизайнеры постарались. Подставка, конечно, не очень устойчивая, на шатающемся столе монитор не устоит. Наклейка на подставке постоянно отлипает, но так всегда на неровных поверхностях. В общем покупкой доволен.

Качество Самсунг как всегда на высоте! Подходящая диагональ, удобные режимы (есть более мягкий и щадящий режим для глаз, а есть более яркий игровой, тоже интересный). Читал какие-то ужасы про засветы в Самсунге, все собственноручно тщательно изучил и не нашел никаких засветов. Может у каких-то дефективных моделей и есть, не знаю. Из моих личных неудобств - джойстик управления, который находится сзади справа - и правда непривычно. С другой стороны, после первоначальных настроек им обычно никто почти и не пользуется. Зато в комплекте идет кабель HDMI - и хорошо, потому что мой уже порядком поистрепался. Подставка довольно устойчивая, но все равно советую монитор поставить в какое-то место понадежнее, мало ли что. В общем, супер качество за небольшие деньги!

s27 31.12.2017

Неужели не у одного пользователя нет слишком глубокого приторного цвета? Да в тёмных сценах вообще ничего не разглядеть хоть яркость 100 контраст 100 выкручивай, не советую никому к покупке, да и засветы по всем углам жёлтые

V

Начал работать профессионально анимацией, а для такого дела думаю и так ясно, что монитор просто обязан быть качественным. Я уже не мог смотреть даже на свой предыдущий после крутых мониторов в моем офисе, поэтому и решил подкопить и купить стоящую модель. Этот Самсунг меня совсем не разочаровал, отноюдь. Я бы даже больше денег за такой монитор бы отдал, стоит того! Картинки четче я ни на одном мониторе в офисе не видел, теперь за ними сидеть не могу, быстрее домой хочется, к реально качественной и детализированной картинке) Контрастность отличная, картинка сочная и яркая, заниматься анимацией с таким качественным монитором просто в радость. Углы обзора у него широкие, можно и так сказать полулежа работать) Кстати что еще хотел бы отметить, что сколько бы я ни сидел за монитором и работал бы, мои глаза устают намного меньше, чем раньше. Так что вреда здоровью от такой модели не будет уж точно.

• Экран