Монитор Samsung C34F791WQI - Отзывы

Рассрочка 0-0-24 Успейте купить
\ Монитор Samsung C34F791WQI

+ 1 933  Бонусных рубля ?

• Экран
4.8

Экран

Дизайна на высоте: тонкие рамки, все белое и серебряное. Даже комплектные кабели и блок питания- белые. Кривизна экрана монитора Samsung составляет 1500R, что является наибольшей кривизной по сравнению с аналогичными мониторами фирм конкурентов.  Для сравнения: LG 34UC98 1900R, ASUS PG348Q 3800R. P.S.: оптималтная кривизна экрана для человеческого глаза 1000R. Подставка устройчивая, но (к сожалению) не имеет поворотного механизма в горизонтальной плоскости. Интересных деталей несколько: - Дизайн задней крышки монитора заслуживает отдельных похвал. Жаль, конечно, что у большинства пользователей монитор будет стоять возле стены и никто этой красоты не увидит. - За стильным дизайном в SAMSUNG не забыли о скрытой прокладке кабелей и декоративной крышки, скрывающей разъемы- смотрится все очень монолитно. - В отличии от LG 34UC98- выходные разъемы в SAMSUNG расположены не горизонтальнто, а вертикально, что не создает дополнительного напряжения на изгиб и вырывание. Управление меню довольно удобное благодаря мини-джойстику. В меню присутствуют все необходимые функции, в том числе и модная ныне функция уменьшения синего света, снижаюшая усталость зрения. Цветопередача требует небольшой настройки, из коробки всё-таки цвета немного засвечены. Качество картинки достойное, но соизмеримое и с LG и с ASUS-здесь скорее дело вкуса. Революции в заявленной контрастности 3000:1 (лучшей в своем классе) и sRGB в 125% (у конкурентов, в лучшем случае только 100%) я лично не почувствовал. Несколько пояснений по тому, что многие пользователи могут отнести к недостаткам: 1.Цвет 8 бит, а не 10 бит. Для справки: у хвалёного и дорогущего ASUS PG348Q -10-битная матрица на самом деле является ТАКЖЕ 8-битной с A-FRC (остальные цвета эмулируются быстрым переключением смежных цветов). Так, что у SAMSUNG хотя бы все честно. 2. Отсутствие поддержки G-Sync. Не составит труда задать поиск и выяснить, что мерцанию подвержены все мониторы с поддержкой NVIDIA G-Sync. И чем больше частота, тем больше мерцание. Что же важнее (G-Sync или мерцание) -решать вам. Отдельно хочу остановиться на проблеме битых пикселей, озваченной Максимом из первого отзыва от 04.02.17. Прочитав его отзыв, я перед покупкой специально промониторил несколько зарубежных форумов на этот счет. Да, такая проблема есть, о ней пишут, но...не более чем в ветках других моделей мониторов. Какой то проблемы "первой партии" точно нет. P.S. Лично у меня был 1 мертвый пиксель и 2 пикселя, которые не правильно формировали цвет.

Экран

Плюсы

Высокая плотность пикселей, изогнутый экран (радиус кривезны 1500мм , что является лучшим на данный момент), хорошая цветопередача, высокая яркость (сразу снизил до 40%, что бы на слепил экран в полной темноте), высокое частота обновления, хороший комплект поставки.

Минусы

Не самая лучшая равномерность подсветки, наличие 2-х битых пикселей, высокая цена.

Отзыв

Первый просмотр фильма с расстояния 1.5-2м в блю-рей качестве вызывает восхищение. Для игр монитор просто великолепен, это совершенно новый опыт, причем не важно в какой жанр вы играете, восторга чувствуется везде. Пользоваться браузером удобно только с масштабом 150% иначе все крайне мелкое. Встроенные динамики выдают не плохой звук, но звезд с неба не хватают. Монитор реально большой, занимает много места на столе, при покупке это надо иметь ввиду (у меня стол 120см, на нем кроме монитора поместились 2 колонки, клавиатура и мышь) . При первом взгляде он кажется огромным и н может показаться что он слишком большой, но стоит за него сесть и все опасения пропадают. Для любителей игр стоит иметь в виду что нужна мощная видеокарта, GTX 1070 вполне справляется с возложенными на неё обязанностями, но это пожалуй необходимый минимум для этого монитора. Поле первого дня эксплуатации появились 2 битых пикселя, причем один из них в центральной части экрана. Они заметны только на черном фоне, что для меня не критично, но впечатление от покупки было испорчено (я считаю что в мониторе за 65000! рублей этого быть не должно). Частота развертки 100Гц это конечно же круто, но я разницы с 60Гц монитором не заметил. Любители шутеров скорее всего оценят. К изогнутости экрана привык быстро, неприятных ощущений не было.

Экран

Плюсы

Огромный, единственный 100 Гц (Native) монитор в таком разрешении доступный в РФ! Отличная цветопередача! Равномерная подсветка!

Минусы

Их нет!

Отзыв

Пока напишу первые впечатления т.к. монитор привезли 07.02.2017. До этого монитора являлся обладателем игрового монитора с TN матрицей (Benq 2410T). Считал что для игр нужна обязательно TN с малым временем отклика и переходить с 24" на 27" не было никакого желания т.к. считаю разница в размерах не велика, поэтому сразу нацелился на 32" или 34". Случайно увидел обзор этого монитора на CES 2017 и его дизайн меня просто покорил! Решил что это да не малые деньги, но монитор является самой важной деталью в компьютере! И это ребята бомба! Да это не 4К это UHD в формате 21х9 и это реально не побоюсь этого слова лучший монитор на сегодняшний день для дома! Фильмы: видно мельчайшие детали цветопередача отличная, черный цвет идеальный, никаких полос ни сверху ни снизу! Игры: 100 Гц, 5 м/сек да это не TN с 1 м/сек но разница во времени отклика очень мала по сравнению с картинкой (просто космос). Почему же не 4К вы спросите да потому что нет видеокарт обеспечивающих достаточную производительность (у меня GTX1080) для 4К нужно таких две, не малые деньги, а для UHD достаточно. Не знаю что за отзыв выше про битые пиксели у меня ни одного, подсветка равномерная по всему полю, черный - идеально черный. К монитору в коробке приложен сертификат о калибровке цветов именно моего монитора. P.S. Отдельная благодарность МВидео: доставка - привезли на 3 дня раньше срока, цена - на уровне известного интернет магазина в Германии. Обслуживание в магазине - выше всяких похвал!

Экран

Плюсы

Обалденный дизайн! Готов к использованию из коробки (собирать ничего не надо, достал, поставил и включил).

Минусы

К сожалению, оказалась бракованная матрица (сразу штук 15 битых пикселей подряд)

Отзыв

Очень ждал пока данный монитор поступит в продажу. Пересмотрел все англоязычные отзывы. Заказал с полной предоплатой на сайте М-Видео. Привезли быстрее чем даже было запланировано! Интернет магазин в этом плане у М-Видео всегда на высоте! При проверке в магазине оказалась бракованная матрица монитора. Пришлось писать заявление на возврат денег (вернули кстати, говоря тоже оперативно). Пересмотрел после этого продолжения отзывов использования данного монитора, к сожалению, практически в каждом отзыве пользователи находят битые пиксели. Возможно проблема в первой партии мониторов. Пока что заказал другой аналогичный монитор, но в дальнейшем планирую попробовать еще раз заказать этот монитор (очень уж мне понравился его дизайн).

• Экран