Монитор Samsung C27F390FHI - Отзывы

• Экран
4.8
Монитор Samsung C27F390FHI

Экран

Плюсы

Один из главных плюсов монитора - его изогнутость. Удобный джостик для управления настройками монитора, меню на русском языке, режим "отдых для глаз", высокая яркость и насыщенность цветов, контрастность, дизайн

Минусы

Отсутствие HDMI в комплекте (только VGA), задняя крышка не в цвет монитора (она не глянцевая, как рамка монитора и бледный цвет)

Отзыв

Использую в работе данный монитор уже пол года. Первое, что хочется отметить (главное преимущество монитора) - это изогнутость: за счёт изгиба краёв по направлению к зрителю усиливается визуальное восприятие глубины изображения, происходит погружение зрителя в атмосферу игры, фильма и т.д., появляется эффект "присутствия" (как в 3D). Данный эффект наиболее ощущается, когда играешь в игры, эффект "присутствия" погружает меня в боевые сражения, участие в гонке за рулем болида и т.д. Следующее, что стоит отметить в мониторах данной фирмы - это фирменная технология Samsung Upscale (автоматическое сглаживание картинки малого разрешения, которое делает её более качественной и контрастнее на большом мониторе), а также технология Free Sync, которая устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров. Также есть очень удобная функция, как "геймерский пресет" изображения: при его включении увеличивается резкость и срабатывает что-то вроде HDR - улучшается динамический диапазон, что делает тёмные места слегка светлее. В результате, графика становится лучше, цвета насыщеннее. Отклик изображения по факту больше, чем 4 мс.(даже если в настройках выставить на максимальное значение (и да, в настройках можно отрегулировать отклик изображения (!!!)), но в играх этого не заметил. Из минусов отметил отсутствие HDMI кабеля: да, кабель, который идет в комплекте со многими устройствами ( именно HDMI) низкого качества, и мне, как привереде, лучше купить кабель подороже и покачественнее, с комфортной оплеткой и оптимальной длиной, но всё же для юзеров, которым не важно качество передаваемого изображения, кабель в комплекте был бы незаменим. В целом монитор подходит в основном для игр и просмотра фильмом, но также на нем комфортно читать (при включенном режиме "отдыха для глаз". Рекомендую к приобретению данной модели!

руслан 19.06.2017

боялся что на изогнутом обнаружится битый пиксель были напрасны, или мне повезло ,купил сразу скачал какую то програмку протестил всё устроило

Экран

Плюсы

Все понравилось! Первое впечатление не передать. После 19 дюймого монитора, как в кинотеатре)

Минусы

Отзыв

Очень доволен. И для работы и для просмотра чего либо... а для игрушек вообще супер!

Экран

Плюсы

Изогнутый экран, отличные углы обзора, удобный джойстик управления

Минусы

Размытая картинка от FHD при своих 27" это мало, кабель HDMI в комплекте нет

Отзыв

Для игр сойдет при том случае если до этого вам не щипала картинка размытостью, шрифты плывут при любом расстоянии. Однако к этому привыкаешь и дальнейшем этого не замечаешь. Советую для тех кто играет в игры без предъявлений на качество картинки

Минусы

Отзыв

Классный моник минусов нету

в

Экран

Плюсы

за такую цену 5++

Минусы

многие пишут что нет кабеля hdmi у меня он шёл в комплекте

Отзыв

был бы плохой не покупал бы

Экран

Плюсы

Большой и изогнутый экран

Минусы

Нету кабеля HDMI

Отзыв

Вполне неплохой монитор за небольшую стоимость

Экран

Плюсы

Большой и изогнутый экран за такую цену

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Хороший монитор для игр и фильмов)

Экран

Плюсы

большой и яркий

Минусы

Отзыв

я не нарадуюсь. монитор отличный и для игр и для просиотра фильмов

Экран

Плюсы

дизайн габариты

Минусы

Отзыв

просто уникальный монитор и все

к

Экран

Плюсы

это идеальный монитор

Минусы

он идеален

Отзыв

лучший экран в моей жизни

Экран

Плюсы

все сплошной плюс

Минусы

качается на своей ноге если стол немного шатать и синий огонек ночью мигал ТАК, что я думал он хочет меня убить - пришлось заклеить его кусочком фольги)

Отзыв

За такие деньги монитор просто супер) идеально для работы подходит - особенно радует режим eye saver если его включать в паре с ночным режимом - то глаза вообще не напрягает (если без этих штук работать - то за пол дня глаза просто вывалятся)

Экран

Плюсы

изогнутый экран

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

монитор полностью оправдал ожидания

Экран

Плюсы

Красивый и удобный монитор. Хорошая матрица с глубоким черным цветом.Удобный джойстик управления.Неплохие углы обзора.

Минусы

В комплекте только VGA кабель. Подсветка не очень равномерная, по углам светлые пятна. Правда это видно только когда монитор в режиме ожидания и погашен, а в работе этого не видно. Хотелось бы углы обзора больше.

Отзыв

Хороший качественный красивый монитор. Зерно возможно великовато, но при работе с расстояния 70-80 см все отлично. Картинка четкая и яркая при правильных настройках. У меня яркость стоит 30, а контраст 68. Все отлично и глазам комфортно. Тормозов и шлейфов в играх не увидел. Вообщем рекомендую. Хотелось бы отменить порочную практику отсутствия нормальной проверки товаров в Мвидео. В торговом зале проверить- пожалуйста, а тот экземпляр что покупаешь нельзя/ Это относиться не только к мониторам, мне нужна возможность проверить тот товар, что покупаю, а не брать кота в мешке. Хорошо что повезло и монитор оказался без дефектов.

Экран

Плюсы

Дизайн.

Минусы

Поменянный тоже оказался с браком.

Отзыв

Сегодня только забрал новый взамен того, с умершей подсветкой матрицы. И этот тоже бракованный. Поясню: справа значки при высокой четкости остаются "неподвижными", тогда как слева начинают вибрировать. Сама четкость слева хуже, чем справа. Позже еще выяснилось, что при белом экране левая половина гораздо теплее оттенком, а правая отдает в холодный белый.

Экран

Плюсы

Дизайн, углы обзора--все на уровне.

Минусы

Умер, не проработав и 4-х месяцев.

Отзыв

Сперва изредка стал моргать. Ни к чему не привязать--моргнет и дальше работает. Вчера ушел "в крутое пике" с морганиями и писком, а потом вообще умер. А куплен-то был лишь 27 декабря 16-го года. Не рекомендую!

Экран

Плюсы

Дизайн на высоте, хорошая сборка и материалы. Изображение на уровне.

Минусы

Вшитыми режимами, оптимальное изображение не нашел, либо слишком ярко, либо наоборот (вручную норм)

Отзыв

Отличный монитор за свои деньги. На расстоянии вытянутой руки, размер то, что нужно.

Экран

Плюсы

Изогнутый дисплей, хорошая цветопередача, игровой режим и аудио выход на подключения внешних динамиков

Минусы

Нету

Отзыв

Долго выбирал между плоским LG 27 дюймов и Curved Samsung 27 , остановился на данной модели и не пожалел, покупал данный монитор для игровой приставки Playstation 4, input lag достойный , размер 27 дюймов идеально подходит для игр , сетки и зернистости не наблюдал. Покупкой полностью остался довольный, рекомендую для фильмов и игр !!!

Экран

Плюсы

С виду всё ок

Минусы

При просмотре видео, фильм с компьютера или из интернета, иногда случается замедление . В играх также прослеживается эффект просада фпс, как будто местами не какие-то там 70 фпс а все 30. Монитор точно не для игр

Отзыв

Срок использования 1 месяц, минусы были заметны в первые дни, но так и не поменял , не совсем это уж и проблема, но это не игровой монитор, хотя в обзорах говорят что для игр он идеальный. До этого был ДНС 23 дюйма, матрица TN , но таких лагов не было. мб это дело не в мониторе (((

Виталий 22.10.2017

Дело в твоем пк, причем тут монитор?)

хорош

Экран

Плюсы

Изогнутый монитор , 27 дюймов

Минусы

Видно сетку из пикселей

Отзыв

Купил сегодня , продал свой , в пользу гнутого и результат ужасный . Глаза болят из-за сильной контрастности , работать приходится в режиме Защиты для Глаз в тёплых тонах и тёмных . После ips переход на va это вообще уровень вниз . Видны засветы , с 4 сторон . Нооооо сетка из пикселей этоо вообще ШЕДЕВР , я такого нигде не видел и уже пожалел , что продал свой ips

• Экран