Монитор LG W2286L-PF - Отзывы

\ Монитор LG W2286L-PF

Монитор LG W2286L-PF
Монитор LG W2286L-PF

Оставьте свой отзыв о товаре: Монитор LG W2286L-PF

Приобрел 30 марта данный девайс, ждал примерно 2 месяца пока появится мониторы с LED-подсветкой, остановился на этой модели. В-первую очередь что я обнаружил, меня огорчило, хоть и мелочи но не приятно, на выходе DVI (цифровой, белый) не было двух крепежных болтов (как на видеокарте, когда кабель подключаете вы его фиксируете двумя закручивающими болтами) но самое интересное отверстия под них было, далее подставка не устойчивая, на ровной поверхности шатается, в моем случае это одна из резиновых накладок была в 2 раза больше своего размера. Качество пластика на высоте, глянец (хорошо притягивает пыль), остаются микроцарапины после чистки (на предедущих мониторах уже имел опыт). Толщина монитора маленькая, блок питания вынесен отдельно, кстати очень удобно при замене его, если вдруг поломается ненадо вскрывать сам монитор, соответственно сам монитор практически не нагреваеться (предедущий был на 19", так он грелся ужас как... и в итоге после 1,5 года использования кондеры вспыхнули на блоке питания). Качество картинки очень яркая, даже непревычно было после предедущего, но поиграв в динамичные игры привык, отчетливо видны мельчайшие объекты. Сенсорные кнопки удобно выполнены, подсветка кнопок включается на расстоянии 5 см. вашей руки от панели, при желании можно это выключить как и индикатор кнопки включения (красного цвета индикатор), попробывал функцию подстройки яркости в зависимости от освещения комнаты, не впечатлило что-то меня, яркость очень тусклая при включенном свете в комнате, при выключенном - очень яркая. Выключил эту функцию и настроил в ручную яркость и цветопередачу. Зато понравилась функция "Режим кино", очень полезна будет киноманам, которые смотрят фильмы онлайн, включете её и указателем обводите рамку ролика, то что позади видеопотока будет затемнено (затемнение также регулируется в настройках). Вообщем дальше буду тестить, тут есть куча скрытых настроек в "инженерном меню".

Купил около месяца назад. До этого был вьюсоник. Разницу в качестве заметил сразу. Цвета немного холодноваты, но легко настраиваются, картинка четкая. Мне в таких мониторах главное засветки по краям и сдесь монитор себя показал с наилучшей стороны. Засветка равномерна и только чуть-чуть слева полосочка еле заметна, если приглядываться на чисто черном фоне. Кино смотреть и в темные игры играть самое то! То что тут говорят - расплывается при движении текст в играх, это все ерунда. Сравнивать жк с элт вообще не корректно. На любом жк будет немного плыть.

"Дмитрий: однако присутствует в пластике корпуса рядом с кнопкой включения, отверстие, назначение которого не понятно и немного портит внешний вид." Дима, в этом отверстии находится датчик освещенности в помещении, чтобы монитор мог подстраивать яркость экрана. Функция "Автонастройка яркости"

Купил знакомый себе моник за место обычного "Элт". В общем фильмы нормально смотрятся,но вот в играх есть "шлейф"- при беге в онлайн игре Lineage, не видишь ники чаров(людей) приходится остановится и тогда нормально видишь, получается, что изображение мылит, и это неприятно для глаза! В принципе привыкаешь, но не как не ожидал в монике за 10 тысяч. Получается ЭЛТ всё равно лутше, "для динамических игр" В общем надо ждать прогресса в ЖК мониках, мне лично такое не устраивает....

Подставка у моего экземпляра устойчивая, хорошо регулируется наклон, DVI-кабель с крепежными болтами, однако присутствует в пластике корпуса рядом с кнопкой включения, отверстие, назначение которого не понятно и немного портит внешний вид. Качество изображения для TN-матрицы просто потрясает - фото на PVA-матрице вроде выглядит идеально, а здесь - даже видно зерно. Еще из положительных черт монитора - совсем не устают глаза, отличная детализация изображения, и что особенно радует - это высокое качество передачи IPTV, не хуже чем кабельное телевидение на обычном телевизоре ( до этого IPTV смотрел по Benq 2420HD - жуть, как просмотр старой видекассеты. Рекомендую брать - сразу ощутите разницу с другими мониторами и радость от покупки.

• Экран