Монитор LG D2342P-PN - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Монитор LG D2342P-PN

Я долго "зрел" и всё же решился на покупку данного девайса. Начитался отзывов, были сомнения. Правда все они улетучились после приобретения и разбора полётов по настройкам и софту. Технология 3D в нём реализована посредством круговой поляризации, т.е. никаких анаглифов и затворных флипов, - очки являются лишь пассивными светофильтрами (картинку практически не затемняют) и глаза не устают абсолютно даже после 5-6ти часов непрерывного просмотра. В комплекте двое очков (точнее очки и доп. клипса для насадки на любые другие очки), так что можно смотреть вдвоём. Эффект 3D - ПРОСТО БОМБА!!! Картинка уходит как в глубину, так и наружу лезет нехило, несколько раз пришлось уворачиваться интуитивно. 3D работает в разрешении 1920х1080, так что видюха слабая не пойдёт, тем более что в играх прорисовывается двойная картинка и мощь нужна немалая, но эффект превосходит все ожидания. Как 2D монитор кажет тоже отлично, несмотря на наличие поляризационной плёнки, - её не видно вообще. Видео лучше всего смотреть через Power DVD 11-12 версий, TriDef 3D (идёт в комплекте с монитором, но не понимает MKV). Можно и через любой другой плейер (в таком случае включать режим 3D на самом мониторе и он сам будет сводить видеопару, но нужно подключение через HDMI v.1.4(!), а кабель в комплект не входит (я брал отдельно)). Углы обзора нормальные для данного типа матрицы. За эти деньги я ожидал много меньшего. Теперь "минусы": глянцевый корпус (для меня не критично), шаткая подставка (тоже не критично, тем более что можно на стенку повесить), больше нет. Пишу для тех, кто в отличие от меня всё ещё сомневается...

Купил на днях сей монитор, т.к. очень хотелось 3D смотреть. Не чего плохого сказать не могу, 3Д отличное! Глаза не устают, двоения нет вообще! Фильмы в 3Д лучше смотреть через TotalMedia Theatre 5, т.к. стандартный ЛДЖИ-шный который на диске с монитором MKV не все тянет. Вобщем советую.

До покупки пользовался обычной 19-ой. Все понравилось, покупал для обычного пользования. 3Д режим хорош, правда глаза устают, как и в кинотеатре. Минусов пока не нашел, т.к. пользуюсь 1ый день. Думаю, данный монитор для обычных пользователей, которым нужно фильм посмотреть, в интернете посидеть и когда совсем скучно, можно врубить фильм 3д и скрасить пару часиков.

Дешёвый пластик, очень маленькие углы обзора. Что касается равномерности подсветки, ни чего плохого сказать не могу, на белом фоне ярко выраженых косяков не заметил, а вот на черном не айс из-за маленьких углов обзора края уходят в розовый.

Хороший монитор хотя цена могла быть и пониже, отличная яркость и цветопередача, 3D тоже на высоте, минусы тоже имеются, при долгом использовании нагревается и в центре монитора немного заметно побеление на черном фоне, но это практически не заметно, еще при отсутствии HDMI подключения не работает 3D меню в самом мониторе, так же в комплекте идет программа для просмотра видео и фото в 3D а так же есть в ней функция для игр, единственный минус у нее какие-то глюки с воспроизведением MKV кодека, к примеру скачал Аватар стереопару в MKV формате все было шикарно, был в восторге, но после хотел посмотреть Тора в 3D почему то все 3 варианта не воспроизводились (опять таки формат MKV) а в целом монитором доволен.

• Экран