Монитор LG 29UM69G-B - Отзывы

\ Монитор LG 29UM69G-B

• Экран

Экран

Плюсы

Стойкое и классное изображение, экран нормального размера, шумоподавление отличное, картинка не рябит и не двоится. Реакция супербыстрая. Хорошие углы обзора, цветопередача прекрасная!

Минусы

Настенный подвес нужно покупать отдельно.

Отзыв

Отлично подходит и для фильмов, и для игр. Картинка динамичная и красочная, ощущение, что не играешь, а будто находишься внутри игры. Монитор хорош и снаружи, и внутри, по «начинке». Выглядит стильно и современно.

Экран

Плюсы

Неплохая матрица (засветов нет, калибровка неплохая), ultrawide 21:9

Минусы

Монитор УЗКИЙ. Перед покупкой знакомый назвал меня танкистом, только после того как приобрел данный монитор - понял почему. Монитор широкий и узкий (16:9 24 дюйма в высоту оказался значительно более большим). Ножка не регулируется по высоте.

Отзыв

Неплохой монитор, для любителей rts или moba игр подойдет неплохо. Для работы в несколько окон - отлично. В остальном рекомендую выбирать ultrawide мониторы от 34 дюймов. Монитор не безрамочный, как это может показаться. Дизайн ножки выполнен в худшем "геймерском" стиле

Экран

Плюсы

Цветопередача. Форма монитора, удобно работать в видео и фото редакторах.

Отзыв

Брал исключительно для видео и фото редакторов. Если берете для фильмов, то качать надо реальный fullHD, иначе смысла в данном мониторе нет, видео будет обрезано.

Экран

Плюсы

Широкий экран удобен для работы

Минусы

Не регулируется высота

Отзыв

Покупкой доволен. К хорошему быстро привыкаешь - первый день казалось что экран огромный. Но на следующий день обычный монитор 24" казался маленьким по сравнению с этим. Для работы и программирования - шикарная вещь. В Word влазит два листа на один экран. Отладка в Chrome позволяет разместить полноценную веб-страницу рядом с окном отладки. Боковые панельки в IDE теперь можно не сворачивать - места остается полно. Я не привередлив к дизайну, но мне кажется он вполне достойный. Смотрится не плохо. Если бы еще рамки экрана были уже, чтобы изображение было прямо на краю - смотрелось бы вообще отлично. Встроеные колонки звучат отлично. Отключил за ненадобностью свои 5.1 (для работы это не надо) и теперь пользуюсь только встроенными в монитор. Играть пробовал, сильно заметного положительного эффекта от большого экрана не заметил в стрелялках - но видеокарту надо помощнее чтоб тянуть такое разрешение. В стратегиях экран заметно прибавляет полезного места. Например в любимой Цивилизации теперь видно гораздо больше - играть приятно. О покупке не жалею и товар рекомендую.

Экран

Плюсы

цена, картинка, цвета, огромное кол-во настроек монитора

Минусы

в комплекте HDMI, вместо DisplayPort и обманка что он безрамочный, но это не критично

Отзыв

Скажу сразу, покупайте DISPLAY PORT кабель, если есть выход на видюхе, HDMI 75герц на макс. разрешении не держит, винда пишет что 75, а камерой телефона наводишь и мерцает всё, ставишь 60 герц не мерцает. Купил DP 1.2, подключил и мерцания ушли на 75 герцах, добавились доп настройки. До этого монитора был 27mp77, поменял на этот. После 27 мелковат по высоте. Но доплачивать 10К до 34 жаба задушила, решил, что след. апгред будет на 4К и изогнутый. По цветам могу сказать, что делая палитру белого с разницей в 1%, каждое изменение видно. В целом монитором доволен на 110%, но не отпускает мысль о 34 дюймах. Может даже и взял бы, но брал с промокодом, а мвидео сказали, что если обменять, то промокод который я применял к покупке 29, они не обнулят, что бы я его использовал для покупке 34.

Экран

Плюсы

Широкий, после TN - "ВАУ цвет"

Минусы

Звук колонок - на троечку....

Отзыв

Долго привыкал к размеру после 24" 1920х1200, показался узким. WOT - на ТТ, СТ, ПТ-САУ и ЛТ - ОООЧЕНЬ широкий обзор, Класс!!! Для АРТы - узковат. ВИдюха (ГТ 950) 75 Гц (на максимальном качестве) в танках не вытягивает, оставил 60 Гц. Панорамные фотографии - Отлично!!! Для вертикальных фоток - Узкий... С засветами, пикселями и т.п. - не заморачиваюсь, может что и есть, но мне по-фиг...

Экран

Плюсы

Низкая цена за 29 диагональ. 75 герц. управление джойстиком намного удобнее и наконец то LG к тому пришли.

Отзыв

в целом, если у Вас нет монитора, и вы только играете на компе, то брать можно. если у Вас помимо этого есть офисные приложения и браузинг, то возьмите полноценную диагональ 27-28. Кстати в комплект могли бы и положить кабель не только HDMI а и display port. Всего 1 порт HDMI. Всего 75 герц и по факту сильной разницы от 60 я не заметил. Очень много настроек которые будет рад корректировать только ГИК. По факту диагональ 29, но это просто растянутый 24. До этого был 24 дюйма асеr. Сказать, что он лучше прошлого, наверное нет. Я искал для себя игровой монитор (PS4 и Warface PC) и честно говоря ожидал от него большего. Баланс черного это плюшка не более того. Отклик 1 мс это не плохо, но через HDMI не подключается.

Ш

Экран

Плюсы

Широкий, красочный, ips, 1ms, freesinc, 2k.

Минусы

Не все новинки игровой индустрии поддерживают этот формат.

Отзыв

Купил себе сегодня в мвидео за 17990. В двух играх экран мерцает разными цветами.( чем то похожее на то когда разгоняешь видеокарту на максимум когда появляются артефакты.) Многие скажут, что карта слабая, карта у меня 1070. Бп на 850ват. Памяти на 16гб. Проблема в мониторе так как на старом acer 24н работают эти игры без проблем. Кто знает решения прошу вас подскажите. спасибо!

Андрей 10.03.2018

Менять только монитор к сожалению, видео карта не спасёт.

S

Экран

Плюсы

Хорошая яркая и насыщеная матрица .Есть глубойкий чёрный что очень радует глаз .Неплохая аудиосистема в мониторе.Радует наличие Фри синк

Минусы

Есть один- ,но не критичный .Маловато плотности пикселей .

Отзыв

Очень хороший монитор .Советую к приобритению .Игры с этим монитором стали более живые .Фильмы смотреть одно удовольствие .

Максим 24.01.2018

А встроенные динамики точно есть? В описании про них ничего не сказано. И на фото упаковки тоже не видно указаний на наличие динамиков.

Я куплю его у вас

Экран

Плюсы

Идеален.

Минусы

НЕТ!!! кроме отсутствия в комплекте кабеля Display Port.

Отзыв

Он оказался совсем не большой. Идеальный размер. Сразу купил кабель Display Port и кронштейн на стену., что бы не мешалась подставка. И получилось как окно в стене в виртуальную реальность. Потрясающие, сочные цвета. Очень удобный серфинг по интернету, ютубу, Стиму - везде. Полное погружение в игры, фильмы. Никаких претензий к формату 21:9. Монитор - Супер!

Экран

Плюсы

75 Гц как не странно но выдал через HDMI

Минусы

Не буду считать просадку FPS

Отзыв

Вообще брал монитор для ps4 pro, картинка великолепная, время отклика 1 мс что и есть хорошо. И заодно старенькому LG E2250, при железе FX 8320 (4.5Mhz) с 16GB 2133 Mhz и MSI GTX 970 4Gaming SSD Samsung 850 pro просадка FPS 15-30 в BF1, пришлось снизить качество до высокое-ультра

Олег 03.11.2017

вы чучуть заврались: 1. у процессора 8320 частота 3.5ггц 2. этот проц не поддерживает память с частотой 2133мгц

Экран

Плюсы

Цена, внешний вид

Минусы

Не совместим с mac

Отзыв

Все вроде нормально, но c mac mini 2012 года не заработал. Нет такого разрешения, драйверы с сайта LG не помогли, они для деления экрана на части. С утилитой switchresx завелся, но с частотой обновления 46 герц, а потом вообще стал выключаться. На pc при этом работает. Буду пытаться сдавать назад, если возьмут теперь.

Илья 27.08.2017

Комментирую сам себя. Проблема решилась через службу поддержки apple. Они сказали какой кабель купить. Оказалось hdmi не поддерживает такое разрешение, купил кабель diplay port - mini display port и все заработало. Рекомендую вобщем.

• Экран