Монитор LG 24MP88HV-S - Отзывы

• Экран
4.8

Экран

Плюсы

стильный дизайн, хорошая ips матрица, идеальный вариант как для игровой приставки, так и для персонального компьютера

Минусы

индикатор на кнопке включения монитора моргает постоянно

Отзыв

Долго выбирал себе монитор, выбар пал на эту модель. Выбирал для игровой приставки ps4. Хорошая ips матрица с насыщенным цветом, да и отклик вроде для мониторов с такой матрицей не плох, красивый безрамочный дизайн, цена приемлимая, диагональ реальная там вроде 23,8 дюймов, как раз входил в размеры моего стола. Сижу в 1,5 метре от экрана. Играю часто, глаза особо не устают. Через hdmi подключил приставку, через d-sub подключил компьютер. Читал отзывы про него очень много, смотрел обзоры, все говорили про неустойчивость ножки и белые просветы по углам матрицы. Я говорю вам он стоит нормально и устойчиво, но вот по поводу просветов есть немного в правом нижнем углу, это видно когда очень пристально всматриваешься, да и на черном фоне только видно. Это никак и ничему не мешает. Главным минусом считаю невозможночть отключить моргание подсветки на кнопке вкл. и выкл! оно раздражает, постоянно приходится выключать монитор через саму кнопку. обошелся данный монитор мне по скидке, всего лишь за 8 990. За такую цену я вам советую.

Экран

Плюсы

Красивый, стильный, безрамочный, очень хорошая цветопередача, множество разъемов, безрамочный.

Минусы

Рамки все же есть, диод! - ужасная вещь, нужно постоянно выключать монитор в ручную. Рябь в динамических сценах - сводит к нулю все выше перечисленные плюсы!!!

Отзыв

Купил данную модель для работы с фото и видео. Отличная цветопередача и дизайн сделали своё дело. Цена не сказать что большая. Но спустя время начал осознавать что данная модель имеет заводской брак! При проигрывании видео, на экране появляется то сетка то рябь. В статике все нормально, но если приглядеться похоже на шум от hdmi. Я изначально так подумал и не стал сдавать его обратно в магазин. Но когда Купил новый кабель стало ясно, что проблема не в нем. Сдал в сервис (люди хорошие), но продержав монитор 2 недели вернули со словами: дефект не обнаружен. - Сдал ещё раз и на месте показал им неисправность. Посмотрим чем кончится... По итогу хочу сказать - зарекался не брать ничего от LG кроме стирок и холодильников, за что и поплатился. Всем спасибо, наверное будет кому полезно.

Оксана 23.07.2019

Эх, где ж я раньше была! Тоже недавно купили этот монитор и первые две недели все было отлично кроме шума на некоторых цветах, также подумали что дело в hdmi, поменяли его и ничего не изменилось. Спустя неделю использования появились вертикальные прозрачные полосы на всех цветах в динамике, видимо, монитор такой, надо сдавать, нда уж.

Экран

Плюсы

Отличная картинка

Минусы

Пришёл с одним битым пикселем прям по центру. Звук из динамиков прям вообще ни о чем, смысла ставить их туда даже нет, юсб колонки за 500р лучше играют. Если смотрите фильмы с темнимы сценами чёрный светит светлыми тонами , не знаю как правильно сказать , но вообщем из далека нормально но если сидеть за монитором то очень не удобно , когда экран чёрный углы сильно засвечивает . Постоянно мигает джойстик когда пк выключен .

Отзыв

Вообщем монитор не игровой, а больше для оргазма глаз, смотреть фильмы редактировать изображение. Картинка очень приятная, стандартная калибровка добротная. Отклик когда ставишь высокий в настройках все становится плачевно. Маленькая частота обновления.

Экран

Плюсы

Цена-качество. Стильный дизайн. Безрамочный экран. Отличная цветопередача. Не занимает много места, из-за малой толщины монитора.

Минусы

Немного шатается, если его шевелить. Провод питания очень тонкий.

Отзыв

Отличный монитор за такую цену. Многие пишут, что есть засветы по краям. Так вот, их нет. Так же пишут появляются полосы на экране при быстрых сценах, ничего не замечено. Далее говорят неустойчивая ножка, все прекрасно держится, ничего не шатается. Ну если только монитор с силой не качать. И про моргающий индикатор при выключении, так монитор с кнопки выключить можно и ничего гореть не будет, народ обленился.

Экран

Плюсы

Из плюсов только хорошие цвета , правда после регулировки .Заводская калибровка цвета через чур насыщена .Что ещё отклик хороший , но временами тормозит да долю секунды. А так неплохой монитор за эту цену

Минусы

Если преглядется то видны в углу заметные полосы .Всё зависит от видеокарты наверно у меня invidia geforce gtx 750ti . Как у других людей не знаю .

Отзыв

Общий отзыв положительный , правда в первые дни после покупки и подключения монитор подлагивал .Но через пару дней пользования начал нормально работать . В играх в темных сценах изображение всё же темновата подсветки не хватает это мне так кажется как у других пользователей не знаю. Для любителя пойдёт. И да, я забыл сказать подставка просто ужас , но есть возможность крепления к кронштейну VESA .

Анатолий 11.08.2018

Стоит ли взять этот монитор для игр на пс 4 и работай за ПК ?

Экран

Плюсы

Качественная картинка

Минусы

Некорректная работа при подключении двух HDMI

Отзыв

У меня два таких монитора. Один уже год. Монитор в режиме ожидания ночью может внезапно включить экран. Приходится выключать. При запуске компьютера, если подключены два устройства по HDMI монитор может тупить и не выбирать какое либо из подключенных устройств. Приходится лезть в меню и делать это вручную. Долгое время не понимал, почему FullHD обрезается по краям. Монитор очень критично настроен к драйверам видеокарты. Может быть так, что фирменные драйвера карты обрезают картинку по краям. А по умолчанию драйвера системы показывают картинку без ограничения. Мелочи, но неприятно. И тем не менее я работаю за двумя такими около 12 часов в день. В своем ценовом сегменте достойное приобретение.

Экран

Плюсы

Современный внешний вид, хороший экран, без рамок, приличный звук, 2 hdmi

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Купил монитор. Он выделяется из всех в данной категорией своим внешним видом (без рамок, очень красивая стильная подставка, которая подсвечивается белым цветом). Здесь хороший экран с матрицей IPS и соответственно углы обзора отличные, на удивление оказался очень приличный звук 2*5 Вт и басы можно регулировать в меню, имеется 2 выхода hdmi, что оказалось очень кстати. Я к одному выходу подключил компьютер, а к другому телевизионную приставку dvb-t2. Таким образом это получился и монитор, и полноценный телевизор!!! Также в мониторе имеется разъём для наушников и вход с внешних аудио источников, можно слушать музыку через кабель 3,5 мм, подключённый к смартфону. Рекомендую к покупке. И спасибо магазину М видео за промокод при заказе и бонусы.

Экран

Плюсы

Безрамочный дизайн, соотношение цены и качества

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Перед покупкой этого монитора читал отзывы на яндекс маркете, почти во всех отзывов минусом была слабая подставка монитора. Думал купить кронштейн на стену на случай, если ножка действительно окажется хлипкой. В итоге ножка оказалась очень даже крепкой, я хз какая должна быть ножка,чтобы этим людям она показалось крепкой.

U

Экран

Плюсы

В описании все перечислено.

Минусы

Один, пожалуй - мигающий светодиод в ждущем режиме. Ночью в темной комнате белые вспышки несколько напрягают. Монитор приходится выключать.

Отзыв

Прочитал массу обзоров перед покупкой, перебрал много вариантов. Остановился на этом мониторе. Покупкой доволен. Рекомендую. Касательно эксплуатации: Яркость снизил до 30% вместо установленных с завода 100%. В тестовой программе TFT monitor test засветов на черном и белом нет, но на других цветах возле рамки наблюдается некоторая неравномерность, немного бросается в глаза. В повседневной эксплуатации качество картинки отличное.

Николай 25.02.2018

Согласен на счёт подсветки кнопки в ждущем режиме очень мешает, постоянно мигает причем достаточно ярко в режиме ожидания, не знаю что с этим делать.

G

Нереально классный монитор. Мне сразу понравился своими насыщенными цветами у вас в магазине. Решила брать, не жалею. Я на таком смотрю теперь чащег овсего фильмы, сериалы, телепередачи, все красочно и ярко прорисовывается, картинка плавная, не зависает. Монитор не бликует, углы обзора широкие. Глаза даже при длительном пользовании вообще не болят. Подставка прикольная, прочная.

Вячеслав 22.05.2018

как монитор показывает себя в играх ?

• Экран