Монитор LG 24MP68VQ-P - Отзывы

из 18 магазинов сегодня, бесплатно

из 18 магазинов сегодня, бесплатно

• Экран

Экран

Плюсы

Красивый и минималистичный дизайн,хорошая цветопередача,неплохие углы,поддержка 75Гц в Full HD(есть одно НО),имеются все необходимые разъемы для подключения(HDMI,D-Sub,DVI)

Минусы

Главный минус этого монитора это его подставка,мало того что она немного портит внешний облик монитора,так она еще и болтается. Также стоит отметить незначительные засветы по бокам экрана,но они настолько МИНИМАЛЬНЫ,что не отвлекают вашего внимания

Отзыв

Отзыв об LG. Монитор действительно очень хорош, даже если абстрагироваться от его относительно небольшой цены. Цвета натуральные и не перенасыщенные, глаза от просмотра не устают и не "напрягаются" . Не нужно вестись на высокую контрастность, цвета должны быть максимально приближены к натуральным и в этом мониторе с этим проблем нет . Никаких мерцаний мною замечено не было. Но хотелось бы отметить,что при 75 Гц появляются вертикальные "пиксельные полосы",я думаю связано это с тем, что монитор при разгоне работает на пределе своих возможностей,поэтому "разгон" до 75 Гц это безусловный "+",однако пользоваться монитором из-за "вертикальных градиентов" становится менее комфортно. Но это только при 75 Гц, при 60 Гц ничего подобного выявлено не было. В целом монитор очень хорош и вызывает положительные эмоции, несмотря на описанные мною недостатки(некоторые из которых незначительны), я бы посоветовал его к покупке,так как его минусы с лихвой окупаются его плюсами,которых здесь предостаточно,тем более за такую цену.

Экран

Товар то может и отличный. Как можно забыть положить блок питания?

а

Экран

Плюсы

это отличный монитор

Минусы

не нашел!

Отзыв

рекомендую

т

Экран

Плюсы

остальное

Минусы

шатается, засветы,

Отзыв

неплохо

Экран

Плюсы

Яркие цвета . хорошая матрица

Минусы

Огромные засветы по всему экрану

Отзыв

Купила , все понравилось и настройка и цвета , но ночью включив фильм ,постигло разочарование -огромные засветы по экрану - невозможно смотреть . Вернула на следующий день

Евгений 08.06.2018

Что значит ночью огромные засветы по всему экрану, тоже хочу купить данный монитор

Экран

Плюсы

Как и описали все остальные, монитор очень стильно выглядит (безрамочный), матовый экран уменьшает блики от окна!

Минусы

Для меня это, то что больше часа сидеть невозможно - начинает дико болеть голова и глаза (возможно попался брак). Не очень понравилась цветовая температура, белый вообще не белый, а желтый или с синевой! Не равномерная подсветка (правая часть светлее левой). Исправить дело настройками не удалось(((

Отзыв

Взял на замену старому LG тоже на IPS, и сильно разочаровался. Пришлось вернуть и поменять.

Экран

Плюсы

Тонкие рамки экрана, удобный джойстик управления и меню

Минусы

Не ровная подсветка

Отзыв

Купил 31.03.18 в мега белая дача, этим же вечером глянул на нем фильм, и меня постигло разочарование - когда картинка на экране темная, видно что подсветка не ровная, в левом верхнем углу светлое пятно. Думаю причина качество сборки, корпус монитора (рамка) давит на экран в некоторых местах.

Экран

Плюсы

Огромный экран, отличная цветопередача, IPS матрица

Минусы

За такую цену нет

Отзыв

Очень много работаю за монитором, в том числе в дизайне, как уже тут писали с расстояния 50-55 см пиксели действительно видны, но по моим оценкам это где то 30-40см, это не критично и пиксели можно разглядеть и на мониторах и на телевизорах и даже на телефонах. Гораздо хуже, из-за размера монитора, это "лесенка" на закругленных объектах, с расстояния 30-40 см круглые объекты напоминают диск для циркулярной пилы. Но размеры монитора позволяют спокойно работать в метре от него. Глаза после 5-6 часов работы за монитором, в темноте, при яркости на режиме "фото" ни чуть не устают, чего раньше со мной никогда не было, даже удивился. Кнопка питания, при включенном мониторе не светится, при выключенном - мигает ярким белым светодиодом, если бы горела постоянно можно было бы использовать как ночник)) Черный цвет увы не такой насыщенный, как хотелось бы... Настройками никак не поправляется. Меню, хоть и джойстик удобное. В комплекте идет только кабель VGA(что довольно странно, учитывая что это устаревший разъем), через дешевый кабель HDMI монитор не заводится, нужен высокоскоростной. Битых пикселей нет! Продавец в М видео, не предложив проверить монитор, дал запечатанную коробку, предлагал купить проверку на битые пиксели, говорил, что если я их потом обнаружу, то назад монитор не верну и придется иметь дело с тех поддержкой LG. Но все обошлось.

Дмитрий 18.03.2018

Николай, изменилось ли ваше мнение по поводу усталости глаз? Я в первый же день ощутил дискомфорт после часа работы. Energy Saving и DFC отключены, яркость 75%, подключен по HDMI, частота обновления 75 Гц, установлены драйвера и цветовой профиль с официального сайта LG, но всё равно глаза устают. В самом популярном онлайн тесте монитора, в тестах на мерцание видно, что подсветка мерцает (особенно периферийным зрением). Подскажите, может у меня в настройках что не так?

Экран

Плюсы

Отличный монитор за свои деньги.

Минусы

Монитор самостоятельно пока в настройках не нашел где отключить регулирует яркость бывает смотришь что-нибудь или играешь рас а он убавил яркость сильно бросается для меня в глаза.

Отзыв

Отличный монитор. В последствии можно использовать как телевизор подключив к нему тв приставку.

Павел 14.03.2018

Сегодня купил и тоже заметил эти прыжки яркости. Отключил: Меню - Быстрые настройки - Smart energy saving - выкл.

Экран

Плюсы

Отличный дизайн. Недорогой. неплохая картинка.

Минусы

Есть небольшие засветы. Темные сцены в фильмах немного бледноваты, может это можно исправить в настройках Но это все не критично! Еще напрягает мигающая лампочка в режиме ожидания.

Отзыв

За эту цену нормальный монитор с красивым дизайном и приличной диагональю. Нормальная подставка, на нормальном столе нечего не шатается!

Экран

Плюсы

Дизайн, картинка хорошая яркая, удобный джойстик управления, белый светодиод питания, который можно вообще отключить

Минусы

С расстояния 50-55 см видно пиксели на ярких цветах на статичной картинке

Отзыв

В общем то все хорошо, как написал минус один, вижу пиксели, на красном оранжевом зеленом на статичных картинках с расстояния примерно 50-55 см и ближе естественно. Просто это первый монитор на котором я их вообще вижу, поэтому для меня это непривычно пока, хотя в играх этого конечно не видно, видно только на статичных изображениях, поэтому если вам для фото или дизайн работ например то лучше как то проверьте это заранее в магазине, как вам будет. чтобы не разочароваться.

Дмитрий 18.03.2018

Павел, интересует ваше мнение по поводу усталости глаз? Я в первый же день ощутил дискомфорт после часа работы. Energy Saving и DFC отключены, яркость 75%, подключен по HDMI, частота обновления 75 Гц, установлены драйвера и цветовой профиль с официального сайта LG, но всё равно глаза устают. В самом популярном онлайн тесте монитора, в тестах на мерцание видно что подсветка мерцает (особенно периферийным зрением). Подскажите, может у меня в настройках что не так?

Все понравилосьч☺Спасибо

Экран

Плюсы

Изображение, дизайн.

Минусы

Мало портов подключения.

Отзыв

Хороший монитор. Шикарное качество изображения и в кино и в играх.

S

Экран

Плюсы

Стильный, модный, молодежный, очень хорошие цвета в режиме "фото" приятная модель вообщем

Минусы

Оратор выше уже написал о них, просто продублирую, подставка и правда ужасная, моник весь шатает при любом шорохе, управлением самим меню тоже - посредственное, но это мелочи все равно на мой взгляд.

Отзыв

Выбирал просто безрамочный 24" на Ips, этот показался самым приятным, ну и взял... покупкой остался доволен.

Экран

Плюсы

Недорогой и симпатичный моник. IPS матрица и, следовательно, яркая картинка плюс широкие углы обзора. По динамике тормозов не заметил. Диагональ большая, почти 24 дюйма. Ну и глаза не устают.

Минусы

Есть некоторые проблемы с устойчивостью. Корпус качается на подставке, если задеть, ну а сама подставка имеет некоторые проблемы со сцеплением с рабочей поверхностью стола.

Отзыв

Монитор понравился своим не самым банальным дизайном и низким временем отклика. Контрастность с яркостью даже не пришлось донастраивать, вообще диапазоны широкие. Мерцания нет, углы обзора окей - как монитор он меня устраивает.

• Экран