Монитор игровой Samsung U28E590D - Отзывы

Монитор игровой Samsung U28E590D

16 990 ₽
+ 3 398  Бонусных рублей
  • + 2 888 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 20% на все»

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Экран
4.4
Монитор игровой Samsung U28E590D

Достоинства 4к возможность работы не проверял, работаю на разрешении 2560х1440 через DP 1.1, так как еще карту с поддержкой 4к не купил(у меня сейчас ASUS 5850 DIRECT-CU 1Gb у нее максимум 2560х1600 разрешение), джойстик понравился после клавиш, настроил относительно быстро. ФОТО в высоком разрешении смотреть стало очень комфортно, видео 4к нет у меня простые ролики показывает нормально. К дизайну отношусь спокойно, мне нравится что нет всяких излишеств. Очень легкий и компактный в упаковке вез его в маршрутке, а нес под мышкой. Когда менеджера попросил распаковать, он сначала подумал что это телек. Понравилось что нет рифленностей так как в них набивается пыль. Нравится что матрица не глянцевая а матовая. Недостатки ну то что снизу обзор плохой есть такое, только это надо залезть под монитор, или ложить матрицу на стол и смотреть под углом мене 45градусов, но это особенность TN(хотелось мы VA или IPS) и в работе это даже лежа в кресле не мешает, пока не нравится холодный цвет, еще не настроил, ШИМ проверил до 29% яркости, после пропадает проверял карандашом и фотиком. (голова у меня бывает побаливает от глазного давления но это от долгого смотрения и неправильного освещения случается). Зрение у меня нормальное(очков не нашу) но к новым мониторам глаза привыкают долго. Немного непривычно от большой площади, но думаю привыкну. Нет usb хаба и колонок хотя это так придирка. Не знаю внешний блок это недостаток или преимущество время покажет. Неудобно втыкать питание, невидно сзади все черное надо светить, хотя это разовое неудобство. Нет DVI и D-SUB, но думаю переходниками обойдусь HDMI - DVI у меня есть и DVI-D-SUB тоже. Очень сильная подсветка, может это для солнечного дня будет плюсом. Нет регулировки по высоте если только к VESA не прикрутить на какунить подставку. Сложен в настройке, так как параметров много. Общие впечатления купил 22.09.15 за 26тр после 23,5" 27,5"(видимая такая диагональ) покупался для работы а не игр, нужен был просто монитор на котором можно программировать FHD интерфейсы без прокрутки, пиксель в таких разрешениях уже роли не играет(он тут 0,16) так как масштабирование шрифтов нормальное. Протестил сразу на битые пикселы - их нет. Дали неделю на тестирование дома. Улучшалки не включал, побаловался потом отрубил, сделал в Custom режиме, яркость(вечером 0-5%, днем 10-15%), контрастность(50%), четкость(есть оказывается такой параметр 80%), в цвет пока не лез(RGB-50%), до этого была 24" BenQ G2412HD 2009г выпуска, нормально работал, отдал знакомым за 6тр, перед ним был у меня моник от Samsung за 11тр c соотношением сторон 4:3 c с регулировкой высоты и разворотом, засветы у него были сильные по периметру, здесь их не видно. В общем пока привыкаю к нему. Настроек в нем много хотелось бы попробовать FreeSinc технологию, но это как обзаведусь картой с поддержкой этой фишки от AMD. На столе стоит с максимальным поворотом вперед. Сижу-полулежу неправильно на уровне низа монитора плечи, надо купить нормальное кресло патрон постоянно вниз опускает кресло. Вот с креслами засада может кто посоветует нормальное. Тестил программой TFT монитор тест 1.52 на тесте летающий кубик и движущий триколор шлейфов нет (2560х1440 32бит 60Гц показывает 16,5-17,5ms 56.3-60,3Гц ). Если у кого есть вопросы то напишите bossalex@ya.ru

Рашад 15.04.2017

Эксперт месяца очень хороший монитор для игр все четко видно звук цвет картинки и цена вполне приличная

Экран

Плюсы

Куплен на порядок ниже, чем у конкурентов М.Видео.

Минусы

Отзыв

Превосходен. Мечта исполнена.

Экран

Плюсы

Всё круто!

Минусы

пришлось потратить много денег на новую видюху)

Отзыв

Монитор очень хорош для своего ценника! Конечно найдутся извраты которые начнут проверять углы обзора из под стола, с другой комнаты и т.д.-Это не тот сегмент!!! После Full HD просто офигеваешь! Если думаете между 4к 28. и Full hd 32+, даже не думайте 4к лучше!

Экран

Плюсы

Доступность, комплектация

Отзыв

Самый доступный монитор, в комплектации все провода, не удобно расположено vesa крепление

Экран

Плюсы

4k

Минусы

Полоса в верхней части экрана

Отзыв

Покупал около года назад этот монитор, поначалу никаких проблем не замечал. Но с недавних пор обратил внимание на светлую горизонтальную полосу в верхней части экрана. Кто скажет, в сервис стоит обращаться? Очевидно что это брак. Загрузить фото на этом сайте не получается((

Экран

Плюсы

Четкость, текст. Цена.

Минусы

Искала вариант с белой или узкой рамкой. Но к этой рамке очень быстро привыкла.

Отзыв

Монитором в целом довольна. Выбирала себе после HD. Основной критерий - это четкость текста, часто печатаю. Здесь я его нашла!!! По цене за такое разрешение и размер экрана - это подарок от производителя, считаю.

Плюсы

Классный монитор за свои деньги

Минусы

Боковая рамка постоянно в пыли

Отзыв

Подойдет в качестве первого 4К монитора. Многого от него не ждите, но за свои деньги это топ. Цветопередача неплохая, но нужно настраивать. Засветов практически нет.

Плюсы

Минусы

Неравномерная подсветка экрана, глянцевая рамка

Отзыв

В принципе, за такие деньги - это неплохой 4k монитор. Не понравилась неравномерная подсветка матрицы, в зависимости от угла, под которым смотришь на монитор, меняется цветопередача, что не очень хорошо для людей, занимающихся графикой. Проблема была бы не столь заметна, если бы монитор мог регулироваться по высоте, но можно отрегулировать только угол наклона, причем "с нуля" подставка не очень поддатливая - сперва думал, что подставка не регулируется вообще, даже собирался везти сдавать, но случайно получилось его наклонить))

2.7

Экран

Плюсы

Цена, 4к

Минусы

Углы обзора, цветопередача.

Отзыв

Купил его как дополнительный монитор к основному на MVA матрице 21:9 4к монитору. Очень расстроили углы обзора. Они на столько ужасны что буду сдавать монитор обратно и покупать что-то из не TN матриц. Просто выброшенные деньги, лучше обойти стороной.

Экран

Плюсы

разрешение, диагональ.

Минусы

ужаснейшая цветопередача, с коробки изображение серое и белесое будто сквозь мутную пленку смотришь, сидел всю ночь пытался настроить изображение, в итоге черный это светлосерый красные оттенки вырвиглаз либо уменшая насышенность цвет кожи выглядит как трупный серый, короче глаза устают и раздражает такая цветопередача.

Отзыв

думал как с смартфонами раз самсунг так картинка будет на высоте, очень разочарован сдам обратно. в следующий раз не буду с инета по характеристикам такое выбирать только непосредственно глазами в магазине чтобы небыло таких неприятностей.

Ервант 19.02.2020

Спасибо откажусь от такой сомнительной покупки

Экран

Плюсы

Красивый, большой, мощный

Минусы

Не знаю

Отзыв

Имеет 3 видео входа, удобно если несколько подключаемых устройства, яркости хватает!

Экран

Плюсы

4к, яркие цвета, цена

Минусы

Не хватает регулировки по высоте

Отзыв

Был куплен в июне 2018, размер экрана и качество потрясающие!! Рекомендую!

Экран

Плюсы

супер цена и супер качество, главное чего я боялся это инпут лаг - всё супер - 15мсекунд (до 30 - отлично). подсветка равномерная, битых пикселей нет, никакого пищания о котором пишут другие тоже нет

Минусы

функция free sync работает только для дисплей порта. нужно вручную включать монитор и выбирать порт подключённого устройства хотя он должен определять это автоматом, при самом первом включении меня это сбило с толку , хотя при выходе компьютера из спящего режима монитор включается сам, возможно я не до конца разобрался в чём то, диск с драйвером был изогнутый и не читался, но всё легко нашёл и скачал

Отзыв

Огромный, яркий, красивый, наконец то можно смело играть без сглаживания, четко как на огромном экране смартфона, всё можно настроить как хочется, любую гамму и даже резкость как на телевизоре, очень удобный джостик для управления меню, всё просто и понятно, подставка собирается очень легко, очень понравился её дизайн и металлизированный корпус монитора, игровой режим не включайте -он не нужен

Сергей 19.02.2019

нужно вручную включать монитор и выбирать порт подключённого устройства хотя он должен определять это автоматом, такая же проблема, она появилась в новых ревизиях, на других двух сентябрь ревизиях все отлично

Экран

Плюсы

Стоимость, время отклика, яркость (она же будет в минусах), ну и 4к

Минусы

Яркость - ну очень ярко все...

Отзыв

За эти деньги получить монитор с 4К это круто! Без поднятия качества графики только поменяв разрешение картинка преображается до неузнаваемости! А на высоких настройках графики картинка просто отвал башки! (Destiny 2, играю на GeForce 1060 6Gb)

Экран

Плюсы

Качество, картинка, время отклика и т.д.

Минусы

Отзыв

Всегда будет положительным, этим брендом пользуемся часто и этот раз не стал исключением, монитор отличного качества, красиво выглядит и хорошо вписался дома

Экран

Плюсы

Цена, 4К, игровой монитор

Минусы

Не удобная и не регулируемая подставка, не IPS-матрица

Отзыв

Отличный монитор за свои деньги. Матрица хоть и TN но отличная цветопередача. В связке с GTX 1070 показывает хорошие результаты.

Сергей 19.02.2019

так это хорошо что не IPS-матрица, глаза в играх уставать не будут

Экран

Плюсы

Хорошая картинка (хотя и есть неравномерность подсветки), регулировки, удоброе управление джойстиком

Минусы

Мерзкий высокий писк при работе

Отзыв

Для тех, кто планирует использовать с кронштейном, следует обратить внимание, что крепления для него предусмотрены в самом верху монитора, не по центру. Поэтому подходящий кронштейн подобрать не так легко, многие просто выступают за край экрана. Входящая в комплект ножка крайне неустойчива.

Экран

Плюсы

Это уже вторая покупка этого монитора, продал тот и пожалел. Самый доступный 4К монитор, матрица ТН можно сказать самая прокачанная, качество изображения отличное. Покупал можно сказать для игр, подключил к нему PS4 PRO, качество игр просто чума (обалденное) , только не забудьте включить в настройках игровой режим, качество и управление заметно лучше, если раньше в играх было невидно противника в темноте, теперь тут есть отличная настройка на мониторе, после ее включения теперь все видно)

Минусы

Не понравилось, это глянцевые рамки, чуть слегка слышно от него писк, и он исходит не из блока питания, а от монитора. Ну и жаль, что нет встроенных колонок л.

Отзыв

Оба порта HDMI поддерживают максимальное разрешение 3840 x 2160, но только второй разъем обеспечивает частоту кадров на уровне 60 Гц при максимальном разрешении. Также технология AMD FreeSync реализуется исключительно через интерфейс DisplayPort. Управление монитора осуществляются с помощью аналогового джойстика, размещенного сзади. Пользоваться им очень удобно. Многие скажут за такие деньги можно купить другой монитор с IPS-матрицей, но с разрешением 2560х1440 пикселей, у меня два монитора, и у тн качество изображения лучше, если и брать на ips, то только 4к, но они дороже.

Экран

Отличный монитор! В играх ценю графику в мелких деталях, на этом мониторе с таким разрешением все просто великолепно. Фото и видео тоже приятно смотреть. Работаю с кучей документов и теперь есть возможность располагать их в мелком масштабе по несколько штук рядом и не требуется постоянно переключаться и пролистывать

Экран

Плюсы

Самый доступный 4к монитор, тн матрица на удивление очень хор углы обзора хорошие, для игр тоже подойдёт, хоть он и не считается игровым, хоть и указано тут, что игровой

Минусы

Самый большой минус этого монитора, большие рамки и ещё они глянцевые, тряпочкой от пыли протереть и на них сразу царапины, сборка 18 года, технологии разгона, при которых время отклика сокращается, бестолковая функция, приходиться отключать, при включении заметны подергивания.

Отзыв

Рекомендую к покупке.

• Экран