Монитор игровой BenQ XL2430 Zowie - Отзывы

из 2 магазинов сегодня и из 94 позже, бесплатно

из 2 магазинов сегодня и из 94 позже, бесплатно

• Экран

Экран

Плюсы

Отличная, жесткая, надежная ножка. Имеются все необходимые разъёмы.

Минусы

Есть недочёты, но к минусам я бы их не отнес, так как они не значительны

Отзыв

В целом монитором я доволен, купил его как второй "моник" чисто для игр по типу CS:GO, ОверДр*ч ... Первый монитор LD с ips матрицей и 75 герц. Пишут много о 144 герц мониках, что якобы никаких визуальных ощущений нет и что это " тупо пиар ход", но отнюдь. Все стало гораздо плавнее, с непривычки было ощущение что все действия в "слоумо" ( ну это конечно преувеличено, но все же). Что касается о том, что говорят "купи игровой моник с 144 и скилл станет выше", тут уже для кого как. Я по началу с непривычки даже просел по скиллу, так как визуальное восприятия изменились, но со временем все нормализовалось и все вернулось на "круги своя" ( отмечу, что модельки противника движутся плавнее, все их внезапные выходы из за угла стали более перестали для меня быть "резкими" если можно так выразится, кто катает поймет о чем я тут пишу, а если нет, то что ты тут делаешь? и да, чуть не забыл... все пишут о "вырви глаза" настройках монитора и о плохой цвето передачи, углы обзоры... Что про настройки, то обычная " классическая" настройка моника + пульт который ее облегчает, можно забиндеть 3 разных профиля с настройкой под 3 разных игры и на изи переключаться между ними одним нажатием. Про цвета: ДА, у меня 2 моника ips и tn картинка приятнее на ips, но я его брал не для фильмов и не для работ в графическом редакторе.

• Экран