Монитор игровой AOC Agon AG271QG - Отзывы

• + 15 000 на Samsung
Монитор игровой AOC Agon AG271QG

+ 1 700  Бонусных рублей ?

из 1 магазина сегодня, бесплатно

из 1 магазина сегодня, бесплатно

• Экран

Экран

Плюсы

ЦЕНА! Шикарная картинка, нет не так - ШИКАРНАЯ КАРТИНКА!!! по сравнению хоть с чем. Разумеется с матрицами TN сравнивать нет смысла вообще. ГИГАНТСКИЙ запас по яркости (я на 10% пользую), причем регулируется она во всём диапазоне от очень низкой, до просто огромной (540 нит измерили в одном из обзоров). При этом контрастность во всем диапазоне яркости ИДЕАЛЬНАЯ (нет завалов ни в тенях, ни срезов в светлых областях). Реальные 144гц (165 тут как и почти везде - это разгон - маркетинг). ULMB. G-sync. оффлайн зарядка для юсб порта, держатель для наушников. ОТличная комплектность (есть ХДМИ, ДП, 3.5, а также переходник на настенное крепление и драйвер для ПК)

Минусы

желтоватые ЗАСВЕТЫ (подробнее ниже), GLOW эффект, неудобные элементы управления (к ним привыкаешь, но все же). Довольно массивный и габаритный (как и все игровые моники).

Отзыв

А теперь по порядку: начну с самого грустного до идеала моник не дотягивает изза ЗАСВЕТОВ на черном фоне. В обычной эксплуатации их разумеется не увидеть. Но если вы любители посмотреть какой нить темный ночной ужастик ночью при выключенном свете, то вы их увидите 100%. Причем момент такой - они есть абсолютно на всех этих мониторах, но у каждого конкретного экземпляра они разные. лично у меня маленький засвет сверху справа и большой справа снизу. Это ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ. Дело в том, что матрица тут ПРИКЛЕЕНА и при транспортировке возникают деформации -отсюда и засветы. На форумах куча сообщений, что со временем (месяц два) эти засветы рассасываются (охотно верю, так как у меня они без всяких манипуляция уменьшились за сутки). Но есть лучший способ. Берете мягкую ткань и начинаете разглаживать матрицу немного надавливая на экран, движениями от центра к краям (на самом деле в вашем конкретном случае возможно нужно делать наоборот - смотрите по ситуации, если вы видите, что засветы усиливаются, значит делайте наоборот). Лично я у себя свел эти засветы до состояния, что я их почти не вижу даже на полностью черном фоне. За монитор не беспокойтесь - ему от таких манипуляций ничего не будет. ТАкже в сравнении с другими технологиями тут засветы вполне себе терпимые. Про картинку я даже и говорить ничего не буду - просто шик. Уверен на мониторе, особенно после создания для него индивидуального профиля можно и профессионально работать с графикой, а это ведь игровой монитор! у вас не только БЫСТРОЕ, но еще и супер качественное изображение. Запас яркости просто ошеломляет. 10% соответствует яркости в 100 нит (но минимальная яркость не завышена - ниже 10% яркость убывает очень сильно с каждым процентом). Максимальная яркость огромна. При этом во всём диапазоне идеальнейший контраст никаких завалов ни по верху ни по низу! разгон (овердрайв) матрицы лучше со среднего значения перевести в ЛЕГКИЙ - это наилучший параметр. разгон по герцам лучше не трогать. Дело в том, что монитор рапортует системе, что он 144гц и даже если вы выставите разгон этот факт не изменится. В результате вроде бы герц то и больше, а вот плавность изображения страдает. да и врядли вы эти маркетинговые 20гц заметите. 144гц более чем достаточно. g-sync работает прекрасно. тут даже и добавить нечего - просто работает как надо без лишних телодвижений. UMBL - это технология улучшения четкости в движении. То есть размытие картинки в движении практически исчезает. суть её в том, что между отдельными кадрами вставляется черный кадр. В результате улучшается разделение между кадрами и уничтожается инертность матрицы. Минус в том, что вы изза этого видите мерцание и будут уставать глаза. Технология 100% рабочая, однако минус её не столько в мерцании, а в том, что она не работает совместно с G-sync. Да и нет особого размытия если честно. Поэтому я её всегда выключаю. Но если у вас карта АМД, то я бы призадумался - ответственные сетевые игры с ней играть лучше. меню простенькое. Тут вам никаких прицелов поверх изображения нет. С другой стороны они не очень качественно сделаны и на том же Асусе, а вот ценник на него чуть ли не 2х. ТАкже имейте в виду, что 144гц вы получите исключительно при подключении по Display Port, по HDMI максимум 60гц. НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что длинна комплектных кабелей около 1.5м. ВЫВОД: монитор шикарный. Цена на него в мвидео очень приятно удивила. На компьютерюниверсе с доставкой и гарантией в год она выходила всего на 1тр дешевле. но пока я ждал монитор в мвидео, он подешевел на 600р и эту разницу мне при выдаче вернули! мало того накидали бонусов промокодами и на карту аж на 2тр. В итоге монитор вышел даже дешевле CU. в сравнении с конкурентами цена просто космос - считай даром. А учтите, что у конкурентов практически такие же матрицы, причем откалиброваны он даже хуже (тут калибровка выше всяких похвал!). Засветы такие же и на Асусе! в общем монитор КРАЙНЕ рекомендую - это лучшее, что сегодня можно приобрести для игр.

• Экран