Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Монитор игровой Acer XB280HKbprz Black - Отзывы

• Экран
Монитор игровой Acer XB280HKbprz Black

Моему брату друзья подарили монитор Acer XB280HKbprz, он часто приглашает меня к себе. Хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать об этом интересном устройстве. Когда я впервые увидел изображение в играх был поражён насыщенностью цветов и контрастностью картинки, у меня было ощущение, что я перенёсся в игру. Это большой монитор с множеством точек на экране, подходящий только для игр, для других задач использовать его у меня не получилось. Удобная регулировка, крепкой и надёжной подставки, позволило нам с братом быстро подогнать его под наш стол. Мне очень понравилось ставить монитор, делая его, как книжку, так удобно читать. Он становится большим планшетом, необычно и интересно смотреть на него, когда он так развёрнут. Стиль и дизайн модели порадовал, мня своей простотой и функциональностью. Моего брат огорчило отсутствие у монитора выхода HDML, порадовало наличие множества портов USB. Не очень приятное потребление энергии, оно большое для устройств с такой диагональю экрана. Все недостатки померкли, когда мой брат включил любимую игру, смотря на монитор, я почувствовал погружение в события, происходящие на экране. Всё невероятно реалистично, порой забываешь о, том, что всё это игра. Фирма Acer поразила нас с братом, им удалось создать монитор, способный передавать картинку с высоким качеством, делая игру ещё интереснее. Когда я попытался запустить на мониторе офисные приложения, был удивлён, всё оказалось очень маленьким и не удобным. Я могу сказать, пользуясь устройством 7 месяцев, вещь стоит своих денег по всем параметрам. Как у брата появился этот интересный аппарат, он стал в играх непобедимым, отображение обновлений экрана быстрое, он успевает стремительно реагировать на происходящие в игре. Это обижает, что у меня нет таких хороших друзей, сделавших ему такой полезный подарок. Советую эту модель монитора ценителям красоты любимых игр, кому важно качество и надёжность. Такой монитор, будет служить долгое время, постоянно радуя глаз, ярким, насыщенным цветами изображением.

Экран

Плюсы

хорошие цвета, четкая картинка, 4к!

Минусы

цена)

Отзыв

Доволен как слон, я думаю мне хватит его на долго

Экран

Плюсы

+ 4K Разрешение + Гибкие регулировки положения экрана + G-Sync + Яркость + 4 USB 3.0

Минусы

- Дизайн строгий - Подключение только через DisplayPort - Цена

Отзыв

После покупки мощного системного блока, я задумался о покупке хорошего монитора для игр. И вот, посмотрев пару моделей, я остановился на Acer XB280HK. Пользуюсь монитором уже 4 месяца, и пока впечатление только положительное! Внешне монитор особо не примечателен, у него достаточно строгий дизайн, изготовлен из качественного пластика. Конечно, хотелось бы большей футуристичности, или немного металла, все таки монитор геймерский. На задней панель находятся два USB 3.0 и порт подключения DisplayPort, а слева еще два входа USB 3.0. Я был удивлен что у столь навороченного монитора, всего один вход. Но, это обусловлено поддержкой технологии G-Sync. Кстати о технологиях.. G-Sync позволяет синхронизировать частоту кадров монитора и видеокарты, что просто превосходно сказывается на плавности картинки и отзывчивости в играх! Технология поддерживается только совместно с видеокартами от Nvidia, если вы владелец такой - смело берите этот монитор, будете в восторге! Отдельно хочу сказать о возможностях механизмов наклона и поворота - монитор можно регулировать во всех направлениях! Можно поднять вверх на 15 см, а можно вообще повернуть экран в вертикальный режим! Хотя, последней возможности я пока не нашел применения, возможно это будет удобно использовать в офисных приложениях при просмотре документов, например. В данной модели используется TN матрица, что конечно не может конкурировать с IPS по насыщенности и цветопередачи. Поэтому, данный монитор будет не лучшим выбором для людей, которые работают с графикой. Основное предназначение, это все же игры, и тут у монитора нет никаких проблем! 4K разрешение, отличная яркость, достаточная контрастность, прекрасные углы обзора, ну и конечно же молниеносная передача кадров позволяют взглянуть на игры по новому!

1) Наивысший уровень детализации, это первые в мире мониторы на базе технологии NVIDIA G-SYNC с разрешением Ultra HD 4K2K очень красивая картинка, при просмотре фильмов в прекрасном качестве типа blu-ray, ты будто бы находишься там, углы обзора на высшем уровне, при любом наклоне, картинка остается столь же красочной и сочной, все везде видно. Понравилась вертикальная стабилизация, будто бы смартфон какой-то, повернул экран в вертикальное положение, а он сам все настроил под себя. так же присутствует встроенный хаб, это очень удобно, не нужно тянуть шнур к системнику подключая ту же мышку 2) Из минусов ничего не могу выделить, просто потому, что этот монитор меня поразил 3) Всем советую эту модель, она качественно сделана, реалистичная картинка, вы испытаете массу эмоций при эксплуатации данной модели

Наверно это один из самых лучших игровых мониторов ,если не лучший! Качество 4K обеспечит невероятно красивую картинку! И цена нормальная для 4K ,к покупке очень рекомендую 5 из 5!

Мой друг посоветовал купить его и я не пожалел.

Огромный монитор, крутится во все стороны, ножка не трясется, крепкая. Длительная гарантия (3 года) намекает, что производитель в своем детище уверен. Смотрится солидно, дизайн простой, но не стремный. Диагональ-разрешение находятся в очень гармоничном соотношении. Большая яркость позволяет смотреть даже картины, в которых оператор изгаляется с эффектом припыленности и старинные фильмы. Углы обзора и по вертикали и по горизонтали почти 180 градусов.

• Экран