Монитор BenQ EW277HDR - Отзывы

начиная с 17.07, бесплатно

• Экран
Монитор BenQ EW277HDR

Экран

Плюсы

Цветопередача, функция "защита глаз", качественная матрица, стоимость

Минусы

Частота обновления экрана, "урезанный" HDR

Отзыв

Не мог не оставить отзыв, потому что считаю, что данную модель (да и весь бренд Benq) незаслуженно обходят стороной на российском рынке (в отличие от западного). Я потратил не один час на выбор качественного монитора для себя. На что прежде всего люди обращают внимание при выборе монитора? Правильно, на передаваемое изображение. Здесь оно превосходно, более того, в качестве бонуса добавлена технология "защита глаз". У меня зрение "единица" и могу смело заявить, что не видно никаких отдельных пикселей (опасался, что Full HD разрешение недостаточно для 27" монитора). После резкого перехода с ноутбучного экрана в 15,6" дюймов - для меня еще один положительный показатель , что никакого дискомфорта в глазах после работы за данной моделью монитора не отмечается. Отметил как минус, по сути, стандартную частоту мерцания экрана в 60Гц, т.к. на рынке уже достаточно моделей с частотой вплоть до 144 ГЦ. Но общую оценку за это не снизил, т.к. монитор брался для веб-серфинга, работы с документами, просмотра фильмов и фото и с этим он справляется безукоризненно. Если не ошибаюсь, то частота в 60ГЦ может быть недостаточна только для геймеров. На счет HDR - он действительно меняет картинку при включении данной функции, но все же функционал урезан, т.к. по мировым стандартам яркости монитора в 300 кд/кв.м недостаточно для раскрытия полного функционала технологии. Но в данном продукте он скорее в качестве бонуса. Не стал брать ближайшую по схожести модель BenQ EW2775ZH без HDR, потому что в ней качество матрицы значительно уступает - конкретно цветовой охват 72% NTSC против 93% DCI-P3. В довесок отдал за монитор 13390 р, конкуренты с похожими характеристиками стоят от 20к. Итог: Очень доволен своим выбором! Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь принять решение .

Антон 22.10.2019

Полосы на темносером есть? проверьте. 2 монитора таких было с полосами. Где брали? В Уфе?

Экран

Плюсы

цветопередача, глаза не устают

Минусы

не обнаружено

Отзыв

норм монитор

• Экран