Монитор ASUS VX228H - Отзывы

• Экран

Экран

Плюсы

Чёткость, глаза не устают от него, лёгкий, пыль не прилипает к экрану, кнопки быстрые, динамики хорошие

Минусы

Цветопередача, заводская настройка цветов, glow-эффект на белом фоне, углы обзора по вертикали, нет кабеля hdmi в комплекте

Отзыв

Изначально этот монитор очень сильно отдаёт синевой, особенно это заметно на белом фоне, а ещё в полутонах одна зелень сплошная. После калибровки цветов конечно получше выглядит, но белый фон будет теперь с серым оттенком, идеально же белым его сделать невозможно, зелёного теперь будет не хватать обычного, кроме того что в полутонах конечно же(на самом деле это просто сам монитор неправильно их распознаёт, поэтому приходится убавлять зелёный, причём очень сильно). При небольших изменениях угла обзора по вертикали белый фон приобретает красный и синий оттенки, это просто ужасно. Такое чувство что перед тобой не монитор, а помойка стоит на столе, даже противно смотреть. Однако для глаз он безвреден как ни странно. Короче офисная помойка, хотя не знаю, вырвать должно от такого изображения по идее. Но чёткость хорошая, постарались, молодцы, да и динамики звучат достойно. Вот только одного не пойму почему он так дорого стоит, вот если б он стоил в 2 раза дешевле, то тогда бы я его порекомендовал в принципе, но за такие деньги держитесь от него подальше. Хоть бы постыдились такие параметры писать, у него яркость и контрастность явно заниженные, во-первых, а во-вторых углы обзора не такие как указано (на самом деле 90/60 максимум). Оклик 1 мс и динамическая контрастно 80М:1, давайте сразу миллиард то напишите и оклик в 0,000001 мс. Да кому это всё нужно? Оклик на глаз не заметен что 1 что 5 будет, а динамическую контрастность в жизни никто включать не станет. Меня ещё убила функция подавления синего, включаешь её и выглядит ещё более синим, чем я сам откалибровал изображение по-человечески. Для начала сделайте цветопередачу нормальную, а потом уже всё остальное. Итак, мой вердикт: этот монитор сделан не для того чтобы человек радовался за ним, а чтоб срубить побольше денег под брендом Asus, типа асус так всё, можно теперь за миллиард продавать сразу.

• Экран