Монитор ASUS VP228TE - Отзывы

из 1 магазина сегодня, бесплатно

• Экран
4.5
Монитор ASUS VP228TE

Установил вчера данный монитор. Монитор симпатичный, приятные цвета, четкая картинка. Из недостатков: 1) здесь в отзывах один человек написал, что присутствует на мониторе разъем под наушники - это не правда, нет такого разъема. Тот разъем, что есть, позволяет подключить встроенные в монитор динамики к звуковой карте. Этот факт меня расстроил - ибо раскатал губу. "Спасибо" оставившему отзыв, а так же некорректному описанию характеристик, которое в свою очередь, тоже указывает на наличие разъема под наушники. При этом, в характеристиках сайта не указано наличие встроенной в монитор стерео системы (2х1.5Вт). Надеюсь, доблестные работники МВИДЕО исправят данный недостаток. 2) недостаток: частота обнления. На сайте МВИДЕО в характеристиках она не указана, пришлось порыться в интернете. Порывшись, я пришел к выводу, что максимальная частота обновления поддерживаемая данным монитором 75 Гц, как у моего предыдущего Benq G900 19". То ли не там смотрел, то ли не так смотрел, но оказалось, что частота стандартная 60 Гц. Но! В свою очередь могу заверить, что глазам вполне комфортно при данной частоте!!! Если на старом мониторе (модель см. выше) при установке 60 Гц текст становился нечетким и глаза начинали уставать, то здесь - тьфу-тьфу-тьфу. Так что вообщем-то это скорее недостаток описания характеристик на данном сайте, а не самого монитора. Данный монитор покупался в первую очередь для игр, поэтому 3) недостаток - небольшие углы обзора - считаю в моем случае незначительным. Т.к. играю сидя прямо напротив экрана. Да и на сайте, в характеристиках, сразу было видно, что угол обзора невысок. Но это не значит, что изображение, при отклонении головы пропадает или деформируется. При сильных отклонениях в стороны цвета (скорее даже не цвета, а оттенки) немножко изменяются. Это не лишает меня комфорта использования данного красавчика. Конкретнее про плюсы: 1) Уже упоминал - весьма приятен на вид. 2) Приятная, насыщенная картинка. 3) На ощупь сделан монитор из неплохого пластика, имеет удобную, плоскую (на прошлом была горбообразная, из-за чего не получалось на нее ничего поставить) подставку. Что экономит место на столе. 4) Удобные кнопки. Несмотря на то, что находятся они снизу, как и у моего предыдущего монитора, благодаря понятному меню довольно легко разобраться где что и зачем. Принцип меню мобильного телефона. Над каждой из кнопок на экране подсказка в момент путешествия по меню настроек. 5) Несмотря на то, что яркость указанная в характеристиках 200 кд/кв.м, а контрастность 600:1 монитор оказался !намного! ярче и !контрастнее! моего Benq G900, у которого в свою очередь по паспорту 300 кд/кв.м и 800:1 соответственно. А я свой моник сравнивал со многими мониторами друзей. И он, несмотря на то, что ему было уже около 6-7 лет, был и ярче и четче их мониторов. В любом случае не уступал. Этот же, еще раз повторюсь - и контрастней и ярче. Вы спросите, почему я его поменял - все просто. Раздражало отсутствие драйверов для win7. Из-за чего были постоянные проблемы с настройками разрешения в играх. Т.е. многие игры не видели ограничения моего монитора и выставляли сразу разрешение и частоту выше. Что приводило к невозможности запустить игру т.к. далеко не все игры имеют cfg файл, в котором можно изменить настройки в ручную. Да и танцы с бубном надоели =) Но это лирическое отступление. 6) Так же к плюсам можно отнести (что в наше время немаловажно) экономичность расходования энергии в сравнении, опять же, с моим прошлым монитором. Всего 21 Вт, в отличие от старого - 38Вт Одним словом - монитором я доволен. Ставлю 4 из 5 только потому, что ожидал чуть больше (вместо динамиков ожидал разъем под наушники, частоту ожидал 75Гц, кнопки, как мне показалось на изображении, думал, что будут спереди, а не снизу - что в свою очередь оказалось не так уж и неудобно) 7) Еще очень важный положительный аспект! Не так много мониторов из данной ценовой категории имеют отклик всего в 1мсек, и при этом поддерживают разрешение 1920х1080. Я не нашел ни одног

Экран

Плюсы

Очень приятное качество картинки, дизайн, удобство настроек, два выхода на компы

Минусы

нету

Отзыв

пользуюсь уже полтора года. отличный моник.

Экран

Плюсы

качественный, хороший дизайн

Минусы

не нашли

Отзыв

Покупали монитор взамен внезапно сломавшегося старого. Никаких особенных требований при покупке не было, главное чтобы работал и цвета показывал корректно. Подключили быстро, калибровку цветов делать не пришлось - всё и так хорошо. Так что могу поставить твердую пятерку.

+К плюсам можно отнести хорошую матрицу -К минусам не совсем полное описание Все конечно очень здорово... Описание более-менее удовлетворило, но так как это игровой монитор, то стоит указать сколько Гц в нем... Для про-игроков это важно!

a

1)то, что ни продавцы, ни сайт производителя не указывают частоту смены кадров-это немалый минус. 2)60 Гц более чем достаточно! в играх есть в настройках графики такие функции как -тройная буферизация, синхронизация и сглаживание, если смотреть видео то качество изображения полностью зависит от качества самого фильма. 3) подвох при продаже, продавцы уверяют, что к примеру монитор поддерживает частоту 75 Гц даже выставляют в настройках, вот смотрите все работает, но подвох в том что данная частота поддерживается на разрешении 800\600 и если не ниже а не на 1920\1080

+хорошый встроенный динамик -яркость =а так понравилось

Этот монитор брался в составе комплекта - системник+монитор+мышь+клавиатура, когда стали оборудовать отдельное рабочее место дочке. Асус моему мужу очень нравится, говорит, что у этой марки самое вменяемое соотношение цены и качества. Сейчас могу уже с ним согласиться - действительно, мало какие технические параметры у них хуже, чем у дорогих брендов, а цена приятнее. Монитор особенно привлек мое внимание, потому что у дочки и так не самое хорошее зрение, не хотелось бы ситуацию усугублять покупкой какого-нибудь вредного монитора. Но тут все в порядке. Он изготовлен по нормальной технологии, вполне современной. Никакой расплывчатости букв не увидела. Все четко и аккуратно демонстрирует. Легко настраивается под определенный уровень яркости, слишком сильно тоже ни к чему светится. Никакого мерцания не бывает, все ровно и красиво. Яркие краски, хорошее разрешение - мне очень на нем нравится фильмы смотреть, по вечерам отжимаю у ребенка время за ним и иногда гляжу что-нибудь) Можно его даже на стену вешать, в качестве телевизора, только крепление докупить и готово!

А вообще, конечно, интересные отзывы оставили Виктор из Иркутска и Наталья из Подольска =) Мне было бы интересно посмотреть, как Виктор подключает свои наушники к разъему, рассчитанному на вход звукового сигнала. К тому же он расположен не очень удобно, чтобы постоянно включать и выключать из него наушники. Он находится рядом с разъемом DVI с обратной стороны монитора. Поэтому сомневаюсь, что этот человек пользовался данным монитором. Про Наталью из Подольска: впервые вижу родителя (а именно мать) которая разбирается и которой важны такие характеристики, как тип матрицы, отзыв пиксела, и так же вид интерфейся (DVI). Я, если честно, не встречал таких мам =) Отсюда делаю вывод, что данные люди писали отзыв руководствуясь непонятно чем. В свою очередь надеюсь на объективность модераторов и на то. что они пропустят этот мой 2й (дополняющий) отзыв во избежание возвратов из-за вот таких вот неточностей в описании и непонятных "отзывов" Еще раз ставлю оценку 4 из 5, как и в предыдущем своем отзыве, дабы выравнять оценку ближе к реальной (на мой взгляд она скорее 4.5). Мой отзыв объективен. Я действительно купил этот монитор и пользуюсь им. Спасибо за внимание!

Хорошая достойная модель. Монитор большой, с высоким разрешением и отличной диагональю. Порадовала детализация изображения и его предельная чёткость. Экран яркий, с хорошей контрастностью и приемлемыми углами обзора. На нём одинаково удобно работать, смотреть кино и фотографии, играть в игры и выполнять кучу других вещей. Покрытие антибликовое, поэтому глаза не устают. Есть разъёмы, в том числе, выход на наушники. Мне это удобно, поскольку не приходится каждый раз наклоняться к корпусу компьютера, чтобы эти наушники подключить. Отличная подставка в комплекте.

Покупала сыну. Подбирали под игровой комп. В данной ценовой линейке этот монитор выглядел выигрышней всех по типу матрицы(для игр она лучше всех подходит ) . Отзыв пикселя 1сек тоже понравилось. Вход DVI. Разрешение хорошее, как сын просил. Сын ОЧЕНЬ доволен! Ну и мы (родители ) конечно тоже!

• Экран