Монитор Acer S243 HLbmii - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Монитор Acer S243 HLbmii

Значит так. Для Windows 7 увеличиваем частоту обновления. Скачиваем бесплатную утилиту Refresh Rate Patcher, на данный момент вроде последняя версия 1.0.1 Запускаем, нажимаем "Patch it!", со всем соглашаемся и выходим с перезагрузкой системы. Запускаем панель управления NVIDIA, идем в "Изменение разрешения", нажимаем "Добавить разрешения...", ставим галку напротив "Включить режимы, не предлагаемые дисплеем" если она не стоит ещё, далее "Создать пользовательское разрешение": Пикселы по горизонтали: 1920 Строки по вертикали: 1080 Частота обновления: .... Глубина цвета: 32 Тип сканирования: Построчная развертка открываем выпадающее меню "Синхронизация" и меняем Стандартное: "Auto" на "CVT с уменьшенным миганием" нажимаем "Тест" и если изображение хорошее применяем настройки. В панели управления NVIDIA появится созданное вами пользовательское разрешение "1920х1080, построчная развертка" ,но в закладке "Частота обновления" почему то сразу ваша частота обновления не отображается!!! нужно повыбирать другие разрешения в списке разрешений, но не применять их, а нажать на "отмену" и тогда в закладке частоты вашего созданного разрешения появится ваша частота обновления! ВНИМАНИЕ!!! Частоту обновления надо подобрать ОСТОРОЖНО самостоятельно для вашего железа, я выставил сначала на 65, потом на 70, при 70 появились мерцающие черточки, опустил до 69 и они пропали, так и оставил. Если выставить сразу завышенную частоту, то изображение может быть не читаемым и возможно даже не вернется на нормальное через 15 секунд, придется на ощупь искать другое разрешение в списке и применять его, дабы вернуть картинку в читаемое состояние. Кстати думаю частота 69, не предел, просто у меня кабель DVI-D Singl link, и банально не хватает скорости обмена. Хотя, как я уже писал, в XP у меня получилось выставить частоту 75 и с моим кабелем. Вот разбогатею куплю DVI-D Dual link, и тогда еще поэкспериментирую.(чтобы разбираться в разновидностях интерфейса DVI сходите на ВикипедиЯ, там очень подробно все описано, и для вас не будет это уже "темным лесом") Все это для того чтобы изображение, а главное текст стали четче. И ещё один совет для ваших глаз: если вы работаете с текстом на белом фоне, то не ленитесь пользоваться предустановленными режимами изображения - верхняя клавиша управления монитором, со значком "е". Выберете режим "Текст" и вашим глазкам будет комфортнее! ;) Удачи. Надеюсь не зря потратил время набирая это.

Монитор вообще супер! Сегодня купил, нисколько не жалею.Качество обалденное, цвета супер.

S

Конфигурации моего ПК: WIN 7-максимальная, видеокарта - NVIDIA GTX 275 896 Mb. Казалось бы с разрешением не должно быть никаких проблем, а вот больше 1600х1200 не ставится подключён по VGA, на видео разъём тоже VGA.

в

подскажите никто еще не пользовался монитором через внешние ТВ тюнеры??????

Привет всем. купил сегодня этого красавца, подключил через DVI, но он не выдает 1900*1080. Картинка не четкая. Не выставляется частота мерцания 11герц. что делать?

a

монитор обалденный, мне всё нравиться ,огромное спасибо vDan из питера, последовал его совету и всё получилось монитор стал определяться и нормально работать.

Дмитрий!! (автор сообщения от 28.09.10) Спасибо тебе большое. Ты умница))))) Я тоже обладатель Радеона. Сделал так как ты сказал и полосы исчезли)))) Исчез и камень с души)))))

Думаю, что кому-то пригодится. Если была проблема, как у меня (2 пальца с каждой стороны монитора), если у вас ATI, то берем залезаем в ее менюшку(Catalyst Video Drivers for Radeon Graphics), потом в закладку (деском и дисплей),на нижней иконке монитра шелкаем --> конфигурации --> scaling опции(3-я вкладка) --> выстовляем значение на 0% .... и вуаля) надеюсь, поможет (подключение было по HDMI).

d

Моник нормально работает только при аналоговом подключении, через цифровой шнур, размер изображения до полного экрана не дотягивает два сантиметра, хотя в настройках пишет, что размер рабочего стола 1080р. У самого стоит 7-ка максимун и радеон 5770 1гиг. Уже все прогуглил - в чем проблема не понял . Опишитесь, кто разобрался что делать.

моник шекарен. сеня купил после 17дюймового, конкретно чувствую разницу только я докупил к нему hdmi , подкючил ... разрешение стоит нужное (1080р) , но раскрывается не до конца( т.е. по 2 пальца с каждой стороны экрана) подключил по шнуру который в комплекте, все норм стало... может кто подскажет, хочется юзать hdmi....

к

Если бы знал то не покупал бы. А так монитор шикарный.А менеджеры м-видео должны были про информировать про данный косяк а они продали и всё! 7ка не распознаёт его а видит как универсальный монитор не pnp. Даже и не знаю что теперь делать.

Ф

монитор не очень! мне не понравилось качество изображения!!! а проблема с ушами не у одного меня!!!

с

Брал этот монитор для игр. Подключение DVI-HDMIкабель. ПК-WIN-7 64 видео Geforce-275 физика9600gt. Загружено 52игры все бегают 1920-1080 кроме FARCRY-2 в окне-не развернуть на весь экран.Подключение по VGA проблема с разрешением-решаема.1 - системник выкл.2-монитор выкл кнопкой питания на панели. 3вкл системник - в момент загрузки системы услышите характерный звук запуска жесткого диска - сразу жми кнопку питания на мониторе и разрешение 1920-1080 определится -зайти на панель-разрешение экрана-выставить нужное у меня получилось я проверял.Была возможность проверить на играх все Acer-23-24, что есть в продаже лучше не нашел картинка неплохая.

Мать: ASUS P7H57D-evo CPU: i5-750 Lynnfield Video: ASUS EAH5670 Radeon OS: Win XP Sp3 При стандартном разрешении 1920x1080 изображение рабочего стола уходило за пределы экрана. Не было звука. 1. Подключение по HDMI кабелю. 2. В БИОСЕ включить поддержку HDMI. 3. Установить драйвер видеокарты. 4. (В моём случае) Инсталлировать утилиту "Catalyst Video Drivers for Radeon Graphics". 5. Драйвера монитора для Win XP Acer не создала, т.к. Майкрософт уже не поддерживает эту ОС. Скачать имеющийся драйвер монитора для Vista. 6. В ручную через панель управления > система > устройства > монитор .. установить драйвер монитора. 7. После всех перезагрузок в свойствах экрана > дополнительно установить разрешение/частоту 1920x1080@60 8. Опять же в "свойства экрана" вызываем утилиту "Catalyst Video Drivers", где в разделе HDMI вкл. звук. А в разделе Экран вкл. масштабирование рабочего стола. А как быть в случае с видеокартами или чипсетами от nVideo не знаю.

Купил себе новый комп и этот монитор. Так монитор при подключении через VGA не позволяет выставить макс. разрешение, а при подключении через HDMI разрешение-то становится нужным 1920х1080, но не заполняет весь экран (черные полосы со всех сторон по 2 см). Кто знает что нужно сделать, чтобы его растянуть? (Через ATI CCC не получается!)

все хорошо ,но уши не подключаются ,кто-нибуть решил эту проблему,отпишитесь пожалуйста .

Подсветка неравномерная, но это практически у многих моников есть(ибо маркетинг, светодиодная подсветка настоящая есть у телеков), сильно не мешает! Про порт 3.5 на стойке Моника, чтоб звук шел через этот разъём нужно от видюхи(если у вас Джифорс....У радиков уже всё есть там не надо подключать, всё будет работать) шнур в материнку воткнуть, и будет через стойку звук работать(при условии HDMI) Про качество фулл ХД, типа через шнур HDMI качество лучше VGA и DVI как бы не так, всё совершенно одинаково, только звук передаётся и всё, ну и сам шнур удобный. Ну и о качестве Асер, месяц пользуюсь, пока всё отлично, дизайн супер, очень удобно всё сделано! Звука в принципе хватает, если знаете как через кодек повысить звук (плюс на монике звук выставить на макс) Углы обзора немного лучше обычной матрицы ТN (за счёт TN+ FILM)

K

Приобрел данную вещь сегодня, доволен, отличный монь!

Покупал специально для нового компа,видеокарта у меня радеон HD580.Сразу подключил по HDMI и всё работает классно,так что советую монитор супер особенно блю рэй смотреть.ОС Windows7 Pro

v

Чтобы этот монитор нормально определялся ОС (WinXP или Win7)при подключении по VGA (он же D-SUB)нужно включать монитор ПОСЛЕ начала загрузки ОС. Т.е. включаем компьютер и монитор в розетку, смотрим, чтобы на подставке монитора НЕ горели никакие лампочки (ни синие ни жёлтые), запускаем компьютер на загрузку ОС и после окончания "хруста" винчестера (т.е. загрузки) включаем монитор нажатием кнопки на подстаке. Лезем в свойства экрана, убеждаемся, что монитор распознан как "стандартный PnP монитор" и выставляем максималное (оно же родное) разрешение.

• Экран