Монитор Acer G247HLbid - Отзывы

• Экран
Монитор Acer G247HLbid

Думал, куда пристроить 4 снежных карты, решил обновить монитор. Каково же было мое удивление после распаковки дома, что рамок нет фактически! Впервые столкнулся с тем, что монитор выглядил в жизни лучше, чем на рекламных фото. Матрица хорошая. Если поставить рядом IPS и VA, то разницу можно заметить, но если посмотреть на "IPS у друга", а потом прийти домой и посмотреть на VA, еще не понятно, что покажется лучше. Считаю удачным приобретением, в ход пошли бонусы и карты. Минус - в комплекте VGA кабель. Конечно, он испортил первое впечатление. Показалась некая нечеткость изображения, но за такие деньги идти и менять его не хотелось. Тем более, что вроде при возврате товара надлежащего качества вроде как ни карты, ни баллы не возвращаются, только деньги. И хорошо, что не вернул! Купил HDMI кабель - нечеткость пропала, теперь пиксель в пиксель и всё отлично!

Экран

Плюсы

Большой обзор экрана, регулируется угол наклона.

Минусы

Отзыв

Отличная яркость, красивый дизайн, рамка тонкая - в глаза не бросается, подставка очень устойчивая, удобно регулировать угол наклона экрана. Работаю за монитором целыми днями, глаза абсолютно не устают. Широкий экран позволяет работать в 2 раза эффективнее, документы удобно размещать по разным сторонам экрана. Давно хотела купить монитор в 24" для работы дома. Цена = Качество!

Купил недавно, выбирал из недорогих 24" моделей. В живую он гораздо интересней чем на картинке, действительно очень тонкая рамка, из-за чего кажется больше своих одноклассников. Достаточно приятная цветопередача. Очень хорошие углы обзора для своей цены. В целом рекомендую.

Покупал перед Новым годом, менеджеру огромное спасибо!!! Сразу расскажу о плюсах данной модели и почему выбрал именно его. Поработав долгое время на работе с большим широкоформатным монитором, понял, что такой же надо иметь и дома. Для работы с большими таблицами Excel монитор на 24” и разрешением FullHD подходит превосходно. Можно охватить взглядом целый массив информации без необходимости прокрутки туда-сюда. Смотреть фильмы – одно удовольствие. Ни один пиксель исходного фильма на Blu-ray не пропадёт :) Понравился также дизайн монитора. У него почти отсутствуют рамки по краям экрана - выглядит это очень современно, похоже на дизайн телефонов и планшетов. Края монитора не выступают над поверхность. Это трудно описать, представленные здесь фотографии тоже не дадут нужного представления, лучше смотреть живьем. Далее из плюсов отмечу матрицу по технологии VA, доработанную фирмой Acer по собственным технологиям. Acer CrystalBrite используется сверх-тонкое антиотражающее покрытие из геля на основе кремния, что сокращает рассеивание внешнего света и уменьшает «размытость» изображения. Поверхность экрана как бы нечто среднее между матовой и глянцевой. Блики отсутствуют, но при этом не падает яркость и контрастность изображения. Подсветка экрана тоже продвинутая – WLED, на белых светодиодах. Динамическая контрастность заявлена 1 к 100 млн. Реальная думаю, 1 к 1000, что очень не плохо. Время отклика 6 мс. Никакой размытости в быстрых движениях я не заметил. Судя по описанию на коробке, применяется специальная технология Flicker-less для устранения мерцания. В общем, считаю матрицу одной из лучших сейчас. Также из плюсов наличие всех трёх необходимых разъемов - D-Sub, DVI, HDMI. Не надо заморачиваться с переходниками, чтобы с ходу подключить ноутбук, ПК и медиа-плейер. Минусом данной модели можно считать не такие хорошие углы обзора, как у лучших представителей матриц на технологии IPS. Конечно, с TN это не идет ни в какое сравнение. Углы широкие. Но у IPS все же лучше. Хотя это скорее чтобы придраться, т.к. при обычно работе, сидя перед монитором, это не заметно. Также небольшой минус – неплотное прилегание рамки к матрице. Остается щель в пол миллиметра, куда со временем будет забиваться пыль. Так что за красивый дизайн приходится расплачиваться :) В общем, монитор отличный. Рекомендую к покупке всем, кому нужен большой широкоформатный монитор с радующим глаз дизайном и новыми технологиями от одного из лучших тайваньских производителей!

• Экран