Мобильный телефон teXet TM-D327 - Отзывы

\ Мобильный телефон teXet TM-D327

4.6
Мобильный телефон teXet TM-D327

Плюсы

Размер, мощный аккумулятор, цена и всё остальное.

Минусы

Для такой цены их просто не замечаешь

Отзыв

Сегодня купил телефон teXet TM-D327. В восторге от покупки. Аккумулятор 3200 мAч. Хороший звук в наушники и встроенный огромный динамик. Можно использовать как плеер!!! Громкость регулируется звёздочкой и решёткой, тише, громче соответственно, прерывистыми нажатиями. Обои и музыка, через мультимедиа с microsd карты до 32 gb. Телефон работает на все пять. А если нужны качественные видео файлы, то пользуюсь Full HD камерой. Имеется диктофон и фонарик! Фамилия в телефонную книгу вместе с номером вбивается. Телефону все пять звёзд!!!

1.7

Плюсы

Большая батарейка, большой экран, fm-радио без антенны, черный список, есть читалка txt-файлов, есть будильник (целых 5 штук с возможностью выбрать дни недели!), в качестве обоев можно поставить gif-анимацию.

Минусы

Разговорный динамик очень тихий - в большинстве случаев надо включать громкую связь; микрофон тоже слабый - для того, чтобы собеседник нормально слышал, приходится кричать (через инженерное меню улучшить не удалось). Полное отсутствие каких-либо функций - здесь нет ни органайзера (ни заметок, ни напоминаний, даже секундомера нет), нет памяти для SMS, контакты сделаны только для вида - всего два поля - Имя (10-20 символов) и Телефон, никаких групп и дополнительных настроек нет. Невозможно поставить свою мелодию на SMS, на конкретного абонента или SIM-карту. Углы обзора экрана очень малы - стоит немного повернуть телефон и цвета инвертируются. Фонарик очень слабый - в полной темноте светит не больше чем на 0.5-1 метр. Пластик корпуса очень тонкий, похож на пластик, из которого делают одноразовую посуду. В качестве "бабушкофона" телефон явно не подходит из-за тихого звука, мелкого шрифта на главном экране и отсутствия хоть-каких либо функций типа напоминаний.

Отзыв

Телефон построен на ультрабюджетной и уже устаревшей платформе MediaTek MT6261, которая в основном использовалась в китайских Smart-часах стоимостью до 1000 рублей. В инженерном меню заявлена поддержка платформы MRE, но никакие vxp-приложения он запустить не может (заблокировано на уровне прошивки). Ограниченность прошивки объясняется тем, что данный вариант поставляется китайцами бесплатно в придачу к своему процессору, а за нормальную прошивку с расширенным функционалом texet'у пришлось бы заплатить китайцам на пару долларов больше. Своей памяти у телефона нет вообще, ни одного килобайта, даже посмотреть содержимое памяти нельзя! Кстати, изображение главного экрана на странице товара не соответствует действительности - в реальности шрифт значительно меньше, расположение элементов на экране другое. Даже коробка не соответствует содержимому - на ней написано "экран 2.4 дюйма", хотя в реальности у телефона 2.8.

Плюсы

Собственно, что хотел - то и получил: удобную "рабочую лошадку" для служебных переговоров. Звук нормальный, я слышу хорошо и меня слышат хорошо. Меню достаточно удобное. Кнопки достаточного размера, нажимать удобно. В руке сидит хорошо. Отдельная песня - аккумулятор: купил аппарат около трех недель назад, зарядил до упора. Активно разговариваю всё это время. Индикатор зарядки показывает, что ещё примерно треть осталась. Камерой не пользуюсь и не планирую пользоваться. В общем, пока всё устраивает. Дальше посмотрим.

Минусы

В общем-то нет. Я именно это и хотел. Ну, разве что стекло довольно маркое - так он не один такой.

Отзыв

Правильный рабочий телефон без излишеств.

Плюсы

Прекрасно работает, приятный в обращении, хорошая батарейка, не виснет, хороший звук!

Минусы

Единственное - невозможно поставить часы на весь экран

Отзыв

В общем, за такую цену - телефон прекрасный!

Купила для пожилого человека. Вроде все нравится, но не устраивает один момент. Всегда при включении стоит блокировка экрана. Даже меня это уже достало. В инструкции написано, что можно поставить, можно снять блокировку. Но я ее сама не ставлю. Можно ли избавиться от блокировки навсегда. Подскажите пожалуйста.

Эксперт «М.Видео» 08.10.2017

Ирина, добрый день! Опции меню «Телефон» позволяет настроить параметры автоблокировки экрана и кнопок.

Плюсы

Батарея, стоимость.

Минусы

Их просто нет.

Отзыв

Брал данный аппарат в армию, 4 месяца пользования - полет отличный. Заряжал за все время службы раз 8.

Плюсы

Простой телефон с большим экраном и емким аккумулятором

Минусы

Аккумулятор вздулся через 10 месяцев, по гарантии брать отказались

Отзыв

Через 10 месяцев использования вздулся аккумулятор. По гарантии брать отказались как в магазине так и в сервисном центре. По телефону поддержки магазина сказали, что помочь ничем не могут. Не рекомендую данную модель и любые телефоны этого производителя к покупке.

Плюсы

Экран , батарея, функционал, большой экран

Отзыв

Покупала телефон крестнику в 1 класс.Все очень довольны.

Плюсы

Хорошая ёмкость батареи, громкий звук звонка, внешний вид брутальный-очень подошёл моему мужу)))

Минусы

Камера очень слабая, но муж сказал, что это не принципиально.

Отзыв

Купила мужу, просто выбрала подходящий по стоимости. Оказался очень даже неплохим. Муж доволен, значит и я довольна. Спасибо.

Плюсы

Мощная батарея 3200мАч, мощный динамик и чистый звук при воспроизведении аудиобольшой экран, радио без наушников

Минусы

качество фото мах 640х480, видео вообще никакое - 170х120 (или примерно такое)

Отзыв

Большой яркий экран. Батареи хватает, видимо, недели на 2-4 (у меня старый Флай113 баттарейка на 1800мАч - хватает дней на 10-14, поэтому этот будет работать подольше , так как 3200мАч. Недостатки: телефон довольно большой, поэтому, кто кдает в заднии карман, то экрна точно продавит. Недостатки: мне показался слишком тихий голос от звонившего, меня же слышат нормально. Но затем при звонке джойстиком настроил мах звук, стало слышать лучше. Фото - 0,3мпс - чисто для формальности, считай что нет. Комментарий: телефон простой, мощная баттарейка, большой яркий экран, что и требуется от звонилки. Перенос контактов, вроде только через сим-карту, что неудобно. Таким образом, Это добрый середнячок, а вот по батарейке - супер, в первых рядах, конкурентов очень мало. Берите.

Плюсы

Долго держит заряд, недорогой

Минусы

Отзыв

Муж покупал для работы, чтоб брать в поездку, очень надолго хватает батареи, за месяц пользования заряжал всего один раз. Брали со скидкой,.... Плюс 2 симки, что очень удобно.

Плюсы

Простой, надежный, очень удобный ТЕЛЕФОН.

Минусы

Неудобные в использовании радио и проигрыватель, слабая камера.

Отзыв

Это отличный телефон для тех, кому нужен именно телефон. А для развлечений выбирайте товар из другой категории.

Олег 26.09.2017

Согласен на все сто , да и цена смешная. Использую как телефон и подзарядки фотоаппарата на прогулках. +++

Плюсы

Цена, функционал, батарея

Минусы

Расположение кнопки удаления и выхода

Отзыв

Великолепный телефон! Приобретался для работы, как звонилка, больше ни для чего не нужен. В восторге от батареи, работает от 30 до 45 дней на полном заряде, так еще и полноценный USB порт есть, можно зарядить что-нибудь, как от PowerBank. 2 сим-карты, мр3 на звонок, даже фонарик есть. Камеру ни разу не включал, не нужна. Что не очень удобно, так это после сенсорных телефонов привыкнуть к кнопке, которая стирает символы, во время написания смс или добавления контакта. Раз 10 сбрасывал все, т.к. кнопка стереть и выйти рядом, но это так, придирка. Вердикт: если у вас есть основной смартфон, как у меня, и нужна просто звонила, которую не жалко и можно забыть про ее заряд, это самый лучший вариант! Рекомендую!

Отличный телефон для бабушки!

Олег 26.09.2017

И для дедушки !!! мне 71 год - очень доволен и не только как телефон , но и как плеер. очень доволен внутренней FM-антенной , позволяющей слушать эфир через блютуф +++

Плюсы

Большая емкость аккумулятора, большой экран, радио работает без наушников.

Отзыв

Покупал Маме жены в подарок. Брал из-за большого экрана и мощной батареи. Громкий звонок, радио работает без наушника. Даже можно карту памяти поставить для музыки или рингтонов. Отличный аппарат особенно за свои деньги. Все довольны и счастливы.

Плюсы

Батарея 3200 - главный плюс. Экран 2.8", буквы большие, звук достаточно четкий и динамик громкий, прослушивание радио возможно без подключения наушников, имеется функция автозаписи телефонных разговоров, если во время видеозаписи нажать кнопку отключения телефона видео автоматически сохраняется, имеется разъем USB 2.0 - можно подзаряжать другие телефоны через обычный кабель

Минусы

фотокамера 640х480 без автофокуса значительно ухудшает впечатление при использовании камеры

Отзыв

Если не нужен Интернет и достаточно автозаписи телефонных разговоров при видеозаписи с фотографиями низкого качества, то этот телефон вполне может быть хорошим добавлением к смартфону в качестве долгоиграющей звонилки. Цена относительно самых низких цен завышена на четверть, но предоставленная магазином скидка по акции (смс с промокодом) сделала покупку teXet TM-D327 в М.видео выгодной (11.06.2017). Товарищ увидел и в тот же день купил, смс с промокодом ему тоже прислали. Еще двое знакомых через 2 дня увидели и попросили заказать, но так как без промокода дороговато, то заказал им дешевле в другом магазине.

Олег 26.09.2017

А зачем телефону камера ??? Если только сделать фото , чтобы зафиксировать последствия ( не дай Бог ) какой нибудь аварии для ГАИ или что-нибудь подобное.

Плюсы

Громкий хорошо слышно собеседника так же и меня на другом конце связи яркий экран но самое главное ОЧЕНЬ МОЩНАЯ БАТАРЕЯ Это БОЛЬШОЙ +++++++++

Минусы

НЕ обнаружил пока надеюсь и не будет пару лет

Отзыв

Для тех кто в поездках Для долгих общений так же деловых БЕРИТЕ НЕДОРОГО В М-ВИДЕО если ещё есть бонусная карта ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ!!!!!Наподобие такого телефона с таким же аккумулятором 3200ам/ч с usb большим выходом у нас в Дербенте стоит дороже.А мне с бонусом дешевле обошелся СОВЕТУЮ!!!

Плюсы

Большой экран, легкий. Батарея просто огонь. Очень долго держит заряд. Динамик огроменный и звук очень громкий, для пожилых людей самое-то. Ну и разумеется наличие 2х активных сим-карт.

Минусы

Отзыв

Покупался для бабушки. Первый телефон попался с косяком - был вздутый аккумулятор, вернули все без единой проблемы, сразу же. Со вторым все прекрасно.

Плюсы

Мощная батарея,хорошая связь,хорошо слышно собеседника,радио работает без наушников,громкое и довольно приличное звучание при прослушивании радио и МР3 проигрывателя.Возможность устанавливать свои мелодии на звонок и картинку на обои.Не плохая сборка,удобно лежит в руке.

Минусы

Все контакты показывает вместе,и которые на симке и которые на телефоне.Я так и не смог их разделить.Нельзя поставить мелодию фото на контакт,На заставке слишком мелкие часы,проблема для людей со слабым зрением.Это я считаю большой недоработкой.при таком экране и такие часы.

Отзыв

В принципе,впечатления от телефона неплохие.Экран яркий,звук хороший,да и цена адекватная при наличии такого мощного аккумулятора.Если кому нужна долгоиграющая звонилка с хорошей связью и звуком-берите,а на мелочи можно не обращать внимания.

Плюсы

Компактный и удобный кнопочный телефон. Взял его как второй мобильник, к тому же у него два разъема для сим-карт, в отличие от моего смартфона где только один слот. Сеть всегда ловит, проблем нет с этим. Телефон удобно ложится в руке, кнопки не тугие. Дисплей не такой крошечный, от которого глаза потом болеть могут, плюс яркость умеренная. Прикольно что можно вставить туда карту памяти, я ее музыкой заполняю и использую мобильный как плеер, он зарядку и так держит очень долго.

Минусы

Камера тут конечно полная фикция, потому что на 0.3 мегапикселя я даже не знаю, что можно нормально сфоткать. Встроенным интернет браузером тоже не советую пользоваться, при открытии мобильник начинает глючить.

Отзыв

Хороший вариант запасного или второго телефона в паре с современным смартфоном. Зарядку держит неделями, если его сильно не трогать.

Сергей 07.07.2017

Сегодня купил телефон teXet TM-D327. В восторге от покупки. Аккумулятор 3200 мAч. Хороший звук в наушники и встроенный огромный динамик. Можно использовать как плеер!!! Громкость регулируется звёздочкой и решёткой, тише, громче соответственно, прерывистыми нажатиями. Обои и музыка, через мультимедиа с microsd карты до 32 gb. Как телефон работает на все пять. А если нужны качественные видео файлы, то пользуюсь Full HD камерой. Имеется диктофон и фонарик! Телефону все пять звёзд!!!