Мобильный телефон teXet TM-B200 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Мобильный телефон teXet TM-B200

Ф

Купил для 70 летнего папы, кнопки хорошие, относительно большие, полазив в меню всё понятно, легко настраивается, мощная батарея для такого телефона, неделю думаю будет в режиме ожидания лежать, батарейка взаимозаменяемая от нокиа BL-5C. Зарядка тоже как у нокиа от USB, например N86. Динамики звонкие, мелодии порадовали, такие заводные, как раз для пожилых людей, им они будут знакомы. Громкая связь есть тоже. Положительный такой телефончик, собран качественно. Советую.

Взяла себе как дополнительную трубку. Очень компакный агрегат, с большими кнопками. Качественно сделан, батарейка держится долго. Разговорный динамик громкий, вызывающий динамик орет)) Телефонные функциии свои выполняет на ура. Этот телефон только для звонков и справляется нормально.

Именно Бабушкофон с большой буквый и никак иначе)). Во-первых, хочу сказать, что до покупки сего агрегата рассматривались тучи вариантов телефонов для пожилой бабушки. Ну не солидно это, не солидно!! А тут, подвернулась под руку эта моделька. Более продуманного варианта для пенсионера - просто нет. Среди конкуриющих решений (видел еще аналогичных пару моделек) этот имеет самую низкую цену, чем собственно говоря, и подкупил. Цифры большие, экран яркий и четный, звонит сильно. А что еще нужно? Ах да, забыл упомянуть про батарею - четыре дня, держит только в путь! Из минусов - штекер зарядки, могли бы сделать более простым для коннекта.

Здравствуйте. Я большой специалист по телефонам с большими кнопками. Были всякие (5 штук), но этот сильно порадовал: кнопки большие и с промежутками, звук можно регулировать в большом диапазоне. В руке удобнее всех предыдущих. Куплю ещё такой же, так как такие аппараты у меня служат 1-1,5 года. Радуюсь за себя и за тех у кого оно есть.

Жёлтый экран - не лучшее решение, лучше уж какой то нейтральный цвет. В остальном всё максимально приближено к идеалу. Очень хороший аккумулятор и слышимость во время разговора тоже не разочаровала.

Брал этот телефон для своей бабушки. Она до этого вообще ни разу не брала мобильник в руки, но при виде teXet TM-B200, сразу начала изучать его. Из её слов я понял, что меню простое и понятное(бабушке 68 лет). Так же она похвалила батарею(держит у неё около 10-12 дней) и большие кнопки. Минусов она не смогла назвать.

Простой и недорогой телефон, подарил его дедушке на новый год. Прежде всего из-за простого меню и хорошей слышимости собеседника. Очень удобная отдельная кнопка блокировки. Цифры видно отлично.

Доступная цена. Зарядка мини USB. Ничего лишнего внутри. Маловат экранчик. Долго держит заряд. Никаких проблем со связью. Большие кнопки и цифры на дисплее. Есть фонарик(наверное это плюс).

Хороший, недорогой двухсимочник. Андроид. Большой дисплей. Wi-Fi. Из недостатков - слабый процессор и небольшая оперативная память. Тем не менее, я довольна выбором. Не подвисает. Приятный внешний вид. И две сим-карты работают прекрасно.

Телефон выбирал для мамы взамен неисправного. Требовалось: 1) основные функции без лишних "примочек" 2) простое управление и навигация 3) удобная клавиатура с крупным шрифтом (для СМС) 4) ёмкая батарея 5) качественная передача голоса 6) качественный внешний динамик 7) антенна достаточной мощности 8) прочный корпус 9) цена. Телефон teXet TM-B200 вполне соответствовал выше перечисленным требованиям, однако при более детальном опробовании выявилась неудовлетворительная работа по пп 5) и 6). При передачи голоса как с teXet TM-B200, так и на него звук был несколько приглушенным и сопровождался помехами типа легкого шипения с потрескиванием, т.е. передача и прием звука небыли достаточно чистыми и четкими по сравнению со старым аппаратом работ,ающим в тех же условиях. Что касается воспроизведения мелодий звонков, несмотря на большую часть известных мелодий, через дешёвенький динамик они звучали отвратительно и только раздражали. Динамик скорее всего не полифонический. Немного о клавиатуре. В ней маму неустроила подсветка, она как и у экрана оранжевая, но больше в сторону красного и в темном помещении не достаточно яркая. Еще маму немного смутил дизайн телефона, черезчур уж "бабушкофонный", хоть её возраст уже и пенсионный, но она еще вполне молодо выглядит. Но это мой недочет, т.к. я руководствовался в основном требованиями (см.выше). Так что необходимо учитывать "чувство стиля" человека, которому выбираете вещь. Ну, а в остальном простой удобный понятный телефон без "заморочек", т.е. то что нужно пожилому человеку и любому другому, который с техникой не особо ладит. Отдельным плюсиком можно выделить наличие разъёма 3,5 мм под телефонную гарнитуру, что должно быть удобно людям со слабым слухом. П.С.: А, теперь сделаю кое-какие пояснения. Все выше сказанные замечания относились к конкретному экземпляру аппарата с конкретным заводским номером. На качество работы любого технического устройства влияют много факторов: качество деталей и материалов, кач-во сборки, программного обеспечения (цифровая электроника), тех.контроля, транспортировки, хранения и т.д. и т.п. Поэтому нельзя однозначно заявлять что такая-то модель такого-то производителя "плохая". Возможно компоненты некач-ые, неудачная/"сырая" разработка или партия такая или все проверить перед покупкой и опробовать было лень или руки пользователя имеют неанатомическое расположение. Что касается кач-ва внешнего динамика. Особенностью слуха большинства пожилых людей является то, что со временем слуховой аппарат человека "изнашивается" и он перестает различать высокие звуки, к которым относятся и потрескивание и поскрипывания характерные для дешёвеньких динамиков. Вероятно производитель исходил из этого. Удачных Вам покупок!

Всем привет! Купил сие маленькое чудо своей бабуле. Попользовавшись телефоном, можно отметить следующие плюсы: (+)Довольно компактный и легкий. (+)Большие кнопки. Цифры и буквы на кнопках отлично видны. (+)На главном экране прекрасно видно время и дату. Моя бабушка даже без очков разглядела, чему я был рад. (+)Продуманная меню, ничего лишнего вы там не найдете. (+)Отлично держит батарея. (+)Все жизненно важные переключатели (блокировка, фонарик, будильник, громкость) вынесены на боковые грани телефона. (+)Громкий динамик как внешний, так и внутренний. Немного глуховатым людям придется по вкусу этот плюс. Теперь минусы: (-)Нельзя поставить быстрый набор с кнопки \"1\". Пришлось начинать с кнопки \"2\". Не минус, но не приятно. (-)Зарядный разъем выполнен в схожей форме с mini usb, из-за чего приходится соблюдать положение штекера (рисунком вверх) при всовывании шнура зарядного устройства. Вот как раз рисунок даже для меня плохо виден, не говоря о бабушке. Впринцыпе можно на рисунке лаком цветным наляпать и все будет хорошо. Вот такие плюсы и минусы у этого телефона. Однозначно лучший \"бабушкофон\" на рынке телефонов. Удачных вам покупок!

Х

Покупала этой телефон, как наверное, большинство других, своей бабуле. Она всегда у меня боялась таких гаджетов. Но с этим как-то сразу подружилась. Простой. Все хорошо видно. Есть фонарик. Кнопка SOS - что немаловажно для пожилых людей. Сборка хорошая. Батарея надежная. И цена адекватная. В этом устройстве реализовано только самое необходимое - примитивное, но необходимое.

S

Покупал телефон для дяди. Он у меня уже в возрасте. Поэтому телефон и выбирал соответствующий. Чтобы ничего лишнего. Ибо это должно было быть лишь средство связи. И вот выбрал teXet TM-B200. Недорогой. Большие клавиши. Простой и удобный. В общем, полностью подошел всем моим требованиям. И качество связи хорошее - собеседника слышно отлично.

Приобрел относительно недавно, но пока очень доволен. Радует то, что можно использовать 2 сим. Экран большой, можно спокойно смотреть фильмы и читать книги.Работает без сбоев, практически не виснет.

Купили бабушке,это ее первый сотовый телефон, очень довольна,кнопки большие,громкий. Периодически случайно нажимает кнопка SOS, я ввела 5 номеров близких,так сразу же улетают всем смс,что нужна помощь и идет вызов. Но- почему-то никому вызов не поступает. С этой кнопкой пока не разобралась.А так в принципе хороший телефон.

Купили для папы, думаю будет доволен, телефон элементарный, понравилось что блокировка кнопок и будильник сбоку, и еще фонарик есть. И кнопки большие удобные, как раз для мужских пальцев.

Z

Купил для 83x летней матушки. Думаю с таким телефоном она справится. Проверил. Очень понравилась работа кнопки SOS. Хочу отметить, что к сожалению в руководстве по эксплуатации ничего не сказано о голосовых подсказках. Есть только упоминание на упаковке. На мой взгляд это недочёт производителя. Безусловно эта функция большой плюс для покупателя. УДОБНО.