Мобильный телефон Prestigio Muze L1 Black (PFP1220DUOBLACK) - Отзывы

• Black Friday

из 3 магазинов сегодня, бесплатно

из 3 магазинов сегодня, бесплатно

Мобильный телефон Prestigio Muze L1 Black (PFP1220DUOBLACK)

Плюсы

1) Цена. 2) Большие кнопки, удобство в руке. Оптимальное расположение клавиш, их количество минимизировано до нужного значения. 3) Хорошая слышимость при разговоре, качество звука довольно хорошее. 4) Наличие док-станции. Удобно заряжать телефон 5) Наличие быстрого набора номеров 6) Возможность программирования клавиш "вверх" и "вниз". Задал обе клавиши как вход в телефонную книгу. Про причины - читайте раздел недостатков. 7) Наличие сбоку клавиш блокировки, увеличения/уменьшения громкости, вкл/откл фонарика. Правда, клавиша громкости очень мягкая, но зато не надо "копаться" в меню. 8) Наличие радио, работающего без подключения гарнитуры. Ловит довольно значительно больше много станций, чем телефон Alcatel one Touch (звонилка). Можно слушать через внешний динамик. 9) Экран довольно крупный и яркий.

Минусы

1) "Сырое" ПО - заблокировав клавиатуру, понажимав пару клавиш и затем сняв блокировку, в итоге получаем нерабочие верхние клавиши навигации, которые используются для входа в телефонную книгу и меню. Их работоспособность можно вернуть, если нажать сначала клавишу входящие/исходящие вызовы, а потом кнопку откл. телефона. Это очень сложно объяснить пожилому человеку почему так происходит и почему телефонная книга не запускается сразу. В связи с этим рекомендую ставить вход в телефонную книгу на клавиши вверх или вниз. Быстрый набор работает также при заблокированной клавиатуре, но лично я считаю это некорректным 2) Малая емкость батареи (800 mah) - 6 дней в режиме ожидания (просто лежал в ящике стола с отключенным экраном). Поэтому телефон при значительных размерах кажется очень легким. Думаю могли бы поставить хотя бы 1200-1500 mah, поскольку основная цель не заряжать каждые два-три дня. 3) Отсутствие звукового сопровождения при наборе номера - это очень нужно для пожилых людей, т.к. скорость набора номера невысока и им реально так удобнее. 4) Отсутствие цветового выделения клавиш приема и отказа звонка (зеленым и красным цветом). Клавишу приема вызова и отбоя/откл. телефона могли бы покрасить в зеленый и красный цвет соответственно, поскольку это понятнее и удобнее для пожилых людей. 5) Шрифт не для бабушкофонов. Невозможно изменить шрифт в телефоне. Размер шрифта средний, аналогичный по размеру даже у обычных дешевых звонилок, не позиционирующих себя в сегменте "бабушкофоны" 6) Убогие мелодии на звонки и смс (5 мелодий на звонки и 5 мелодий на смс). Трудно выбрать 2 более-менее сносных 7) Малый объем памяти. Объем памяти не 32 Мб, а 32 Кб. Поэтому необходимо покупать карточку, если хотите фотографировать или установить хотя бы свои мелодии. 16 или 32 Мб было бы вполне достаточно для записи мелодий и загрузки фото для входящих звонков. 8) Ужасная камера, лучше бы ее не было... Если ставить, то хотя бы 2 Мп, меньше вообще не имеет смысла.

Отзыв

Покупал сразу два телефона, тестировал и настраивал их в течение недели, а потом мне высказали свои впечатления об использовании целевая аудитория. Выбирал из множество обзоров в интернете. В итоге телефон к покупке в принципе рекомендую, поскольку на рынке очень мало моделей для пожилых людей. Не рассматривал телефоны с наличием стрелочки в 4 стороны и кнопкой "ОК" по центру, т.к. у многих пожилых людей есть трудности с тактильными ощущениями.

Иван 30.08.2019

Здравствуйте Сергей, вы упомянули, что в телефоне есть быстрый набор, не подскажите как его включить ? Сходу не разобрался, а в инструкции тишина.

Плюсы

База для зарядки

Минусы

Нет инструкции, именно для пожилых людей не рекомендую, а для остальных есть модели получше

Отзыв

Купила сей телефон для мамы, 87 лет. У неё был 7 лет другой телефон Voxtel BM 30 (сломался), к которому она привыкла: большие кнопки, озвучка набора клавиш, звук звонка громкий, в тел.книге большой шрифт, но такой модели нигде не нашла, пришлось искать другой, по отзывам остановила выбор на этом, т.к. он более-менее похож на бывший. Инструкции по эксплуатации телефона нет, методом тыка нашла, как перейти на русский язык - это я, которая имеет уже не первый смартфон, а как ориентироваться пожилым людям? Шрифт изменить (увеличить) нет возможности, а шрифт для пожилых - маленький, при нажатии клавиш нет озвучки - это очень плохо для пожилых людей, звук самого звонка тихий и увеличить нельзя! Мама в конечном счёте стала привыкать к этому телефону, но всё ещё не довольна.

Прочный корпус, легко разобраться куда и что нажимать. Набрать номер вообще не проблема - и записная книга тут есть, и можно просто цифрами номер набрать, как наш дед (память тренирует) - кнопки большие и не промахивается. Небольшой и с собой удобно брать. Дед доволен и нам спокойнее.

Плюсы

Подзарядка не прямо от сети, а на базе, большие кнопки с крупными цифрами. Громкий динамик и микрофон. Звонок хорошо слышно и в сумке, и с кухни в квартире.

Минусы

Отзыв

Маленький да ладненький, не гудит и не скрипит, работает отлично.

Плюсы

удобный, читаемый экран и кнопки, громкость динамиков, и необходимая пожилым док станция.

Минусы

батарея не более 5 дней если звонить в день по 10-15 минут.

Отзыв

Для пожилых самое то, рекомендую. Покупал бабушке она довольна.

Плюсы

Есть все функции для пожилого человека, заряд держит до недели.

Отзыв

Хороший аппарат, сделан добротно, все удобно от фонарика до быстрого набора и крупных знаков на дисплее.

Хороший телефон

Для пожилых людей отлично подходит.

Плюсы

В самый раз для пожилых людей

Минусы

Одна мелодия, не очень громкая

Отзыв

Неплохой вариант для людей в возрасте, всё устраивает.

Плюсы

Удобные кнопки, нормальный звук

Минусы

Нет озвучки кнопок голосом

Отзыв

Для нас существенный минус, что покупался телефон слепому Человеку. Но при наборе нельзя поставить озвучку клавиш. Полная ерунда. При том, что при покупке отдали телефон и сказали, что если вдруг какая то неисправность принесёте в течении 2 недель. А то что нет такой функции ну извините, никто не знает, что за начинка там

Плюсы

Кнопка сос, большие кнопки, крупный шрифт, громкий, громкая связь, автонабор, подставка для зарядки.

Минусы

Отзыв

Телефон брали для пожилого человека. Искали с большими удобными кнопками, хорошей громкостью, крупным шрифтом. Для нас важно было, чтобы в телефоне была кнопка сос, т. к. это наша бабушка и в случае неприятности, мы могли сразу отреагировать. На телефоне можно сделать автонабор, что очень удобно. Есть еще один приятный бонус - зарядка в форме подставки. Бабушке уже тяжело вставить разъем зарядки в гнездо телефона, а тут она просто ставит телефон на подставку и он заряжается. Самое приятное, что он недорогой.

Плюсы

Лёгкий, долго держит заряд, удобно заряжать, хорошая связь, громкий, большие кнопки.

Минусы

Нет инструкции. Если есть опыт работы с телефонами, то разобраться можно.

Отзыв

Нужна была звонила без интернета. Идеальный вариант для пожилого человека.

Зарядка хорошо сделана, подставка на любой поверхности фиксируется надёжно и никуда не съезжает, и контакт мобильного телефона с зарядкой хороший, заряжается быстро, бабушке удобно. Кнопки большие, шрифты на экране вообще огрмоенные, так что проблем с обучением и использованием телефона и не было. Сборка хорошая, всё надёжно.

Плюсы

Громкие динамики, большие кнопки, удобный и понятный интерфейс

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Покупали для дедушки, отличный телефон, громкие динамики, большие кнопки, удобный интерфейс!

Плюсы

1) Подставка-зарядка. 2) Форма отличная. 3) Не услышать звонок надо постараться, динамики феноменальной мощности. 4) Большие кнопки, и нажимаются очень легко и чётко. 5) Большие шрифты, много настроек. 6) Отличный приём сигнала. 7) Микрофон чувствительный.

Минусы

Не замечено.

Отзыв

Как бабушко/дедушкофон - прекрасная вещь.

Для пенсионера отличный телефон, во все необходимые пункта типа контактов, истории звонков можно попасть за 1-2 нажатия, и шрифты крупные, так что видно все хорошо. Камеру я не проверял, считаю она тут вообще не нужна. Дед не жаловался на телефон, работает все. Ну и решение с зарядкой конечно просто отличное, грамотно сделали.