Мобильный телефон Nokia 230 Dual SIM Black - Отзывы

Цвет: черный
белый

3.8

N

Плюсы

Простота

Минусы

Отзыв

Отличный телефон, покупаю уже второй - в подарок для сестры. Функционален, две симки-ки, прост в обращении. Хорошая камера, можно делать селфи. Долго держит заряд. Удобен для пожилых людей, не замороченных на гаджетах. Кнопки удобны и контрастны. Рекомендую людям 60 плюс.

Плюсы

хорошо ловит сеть

Отзыв

хороший телефон, брать стоит.

Плюсы

Наиболее оптимальный вариант из кнопочных телефонов

Минусы

Цена, кнопка селфи на главном экране и ее никак не убрать

Отзыв

Покупали отцу-пенсионеру на смену его старой нокии, в целом телефон хорош,но много не нужных для такого телефона функций и цена высоковата

Плюсы

Простой телефон

Минусы

Не удобно в записную книжку писать несколько телефонов одного абонента, - необходимо каждый раз создавать новый контакт. Телефонная книга не поддерживает длинные фамилии. Раньше кнопочные телефоны были лучше.

Отзыв

Отдал обратно эту модель в магазин.

Плюсы

Дизайн, хороший и большой экран, громкий звонок и разговорный динамик, работает шустро, автономность работы

Минусы

Цена немного завышена

Отзыв

Покупал для родителей и это для них идеальный телефон. Полностью справляется с заявленным функционалом. Яркий и большой экран(на рынке таких больше нет, китайские аналоги уступают). Хорошая автономность работы. Конечно это Nokia - компания которая зарекомендовал себя как производитель надежной техники. Телефон не выглядит дешевым и китайским, благодаря алюминиевому корпусу. Надеюсь прослужит долго, как и предыдущие модели данного производителя!

2.3

Плюсы

Нету

Минусы

Быстро разряжается

Отзыв

я купил жене на День Рождения и сожалею, что купил -он разряжается, не проработав 2 суток

н

Плюсы

дизайн, мощная батарейка, большой экран, простота в использовании, удовлетворительная камера

Минусы

не подходит для "прогулок по сети" максимум почту проверить

Отзыв

Покупала маме, в возрасте. Ей очень нравится, интернет ей не нужен, а просто для звонков он очень подходит. Крупные буквы и цифры на экране это очень удобно. Рекомендую тел кто покупает тел пожилым родителям например.

т

Плюсы

очень легкий, большой шрифт,смс можно читать в увеличенном формате, достаточно громкий, очень хороший прием(даже в подвале)

Минусы

хотелось бы мощнее аккумулятор, хотя и к этому претензий нет .Хотелось бы радио слушать без наушников.

Отзыв

Покупаю уже 2 для мужа.Первый разбился.Нам очень нравится для работы.До этого было тоже что то подобное.после того как разбили , сразу поехала в М-ВИДЕО и слава богу нашла такой же.Все устраивает: легкий , громкий, простой по функционалу.Для мужа со зрением +3,5 -видит без очков и смс можно читать в увеличенном формате.У кого есть необходимость пользоваться именно кнопочным телефоном-даже очень рекомендую.

Плюсы

Из кнопочных наиболее приличный по внешнему виду.

Минусы

Очень неудобный. Чтобы войти в записную книжку надо сделать много манипуляций. Нельзя поставить мелодию на конкретный контакт, принятые-не принятые звонки, все в куче.

Отзыв

Не понятно, почему эта модель телефона так дорого стоит. Неоправданная цена. Более старые модели Нокиа были удобные и функциональные. От этой модели ожидали того же. Для людей в возрасте не советую.

е

Плюсы

по сравнению с другими марками - никаких кроме изящного дизайна.

Минусы

всё уже описанное в других отзывах.Плохой интерфейс

Отзыв

три балла

Плюсы

Простота и удобство в обращении

Минусы

Отзыв

Телефоны марки Nokia для меня просты в обращении и надежны, пользуюсь ими последние 5 лет. Интернетом не пользуюсь, так как есть Ipad. Очень нравится клавиатура - белые знаки на черном фоне, удобно для людей с ослабленным зрением. Это и послужило для меня решающим фактором при выборе модели телефона. Кроме того, долго держится заряд батареи- 3 дня, что удобно во время поездок. Приятный дизайн. Для людей старшего возраста, думаю, является идеальным вариантом для звонков и смс- сообщений.

Минусы

Слишком сенсорный,для прогулок приходится блокировать.смс неудобные

Отзыв

Практически смартфон,есть выход в сеть,но неудобный,браузер Opera,Yandex практически не грузится,хотя и есть в закладках.Без карты памяти вообще никуда.Отличный bluetooth.Обилие сигналов и режимов.Купили с мамой пару,ей как гаджет не нужен.В общем,для Вьетнама недурно

Плюсы

Покупал для общения по работе. Как звонилка очень даже неплохо

Минусы

пока не нашел

Отзыв

Приобрел этот телефон с дополнительной гарантией. Так же использовал купон на 1000 р. Поэтому мне жаловаться грех)))

2.7

Плюсы

уютно лежит в руке

Минусы

кроме внешнего вида-всё плохо

Отзыв

НЕ СТОИТ телефон этих денег! Я поклонница Нокия 6300, жаль не выпускают и замены нет.МИНУСЫ: записная -ФИО ТОЛЬКО на 10 символов, нельзя завести второй номер под тем же номером, хранение СМСок -всё "в куче"-и вход и исход , и через 10 шт автоматом удаляются. Батарея 3и дня держит и отрубается неожиданно-хоть и показывает ещё половину..ДУРАЦКИЙ интерфейс..

Плюсы

Красивый, приятно держать в руке, звонить. В остальном ПО и удобство на нуле.

Минусы

Деньги на ветер! Пожалела, что взяла.Не стоит этих денег.

Отзыв

Я, и не одна, поклонница старушки "Нокия-6300". Как жаль, что сняли её с производства.Разочарована полностью.Функционал и ПО-хуже не куда. Слишком короткое ФИО в записной не более 10 символов! Нельзя ввести 2й номер под тем же именем-вчерашний век. СМСки все будут "в куче"-нет разделения на "входящие " и "отправленные". Стираются автоматом после 20-10 шт.Батарея держит дня три, и отключается неожиданно, без предупреждения, только что было 1/2 заряда и сюрприз-отключился через 15 минут, в то время как прежняя Нокия-6300 держала заряд на "красном" ещё долго. НЕ советую покупать. Простые Нокии-108 и то лучше работают.

Ага 22.11.2017

Согласен абсолютно! Красная цена этому телефону 2 тыс. руб.

Плюсы

Дизайн, кнопки удобные

Минусы

Отзыв

Лучший телефон среди кнопочных. Отличный дизайн, слышимость хорошая, фотографии четкие. Легкий и тонкий, две симки. Купили папе, теперь будем брать такой же белого цвета маме. Очень рекомендую эту модель, кому нужен именно кнопочный телефон.

2.3

Плюсы

приятный по дизайну

Минусы

всё остальное минусы

Отзыв

пожалел что купил его. Красивый, приятно держать в руке, звонить. В остальном ПО и удобство на нуле. Давно пользовался нокиа 200, с этим телефоном по удобству использования не сравнить. Пока всё настроил исплевался, как можно за такие деньги продавать такое недоработанное устройство. Темы вообще не меняются, к компьютеру только как флешка подключается, нокиа суайт не работает с ним, интернет в браузере как в 90-х. Расстроил в общем по функциональности. Покупать не советую.

Плюсы

Дизайн, качественный на ощупь, мощный аккумулятор

Минусы

Задумчивый процессор

Отзыв

По тактильным ощущениям - телефон на 5 баллов! Простое меню, кнопки расположены на комфортном расстоянии. Камера - посредственная. При уменьшении стоимости на 15-20% весьма интересный вариант!