Мобильный телефон Nokia 222 Black - Отзывы

4.0
Мобильный телефон Nokia 222 Black

Взял такую нокию себе как замену.. Мой навороченный сенсорный телефон сломался вдребезги, а новый такой же просто денег не было купить, поэтому и решил остановиться на таком бюджетном варианте, а главное - проверенным. Еще в юности помню качество таких телефонов от Нокии. В принципе, они в очередной раз не подводят - получаются у них такие простенькие телефоны очень даже. Менюшка простая, управление тоже, кнопки нажимаются без труда. Не лагает вообще, в отличие от многих современных мобильников))) Меж тем тут даже камера есть встроенная, 2 мегапикселя - не фонтан конечно, но я так и так не фоткаю на самом деле особо. Поддерживает карту памяти, так что с плеером я ни на секунду не расстаюсь. И главный огромный плюс такого телефона - зарядка! Держится просто мега много, наконец позабыл об этой возне с сохранением заряда и больше не надо таскать с собой зарядочник. Даже вот не знаю, возвращаться ли к сенсорным телефонам после такой рациональной ностальгии..)

1) Цена немного завышена - за эти деньги можно купить отвратительный ультрабюджетный смартфон на Андроиде, который всё же будет превосходить данный телефон по всем характеристикам и тех.прогрессу. Хотя всё относительно-возможно,это цена последних наоборот,занижена. 2) Качество глянцевого пластика не вызывает доверия- всё крайне тонкое. Падение,возможно,переживёт (потому что там нечему ломаться,по идее), но следы определённо останутся,без вариантов. К слову сказать, мелкая царапинка на корпусе уже возникла, хотя я его держал в лабораторных условиях и ещё не заряжал. Слегка постучав пальцем по экрану, чувствуешь вибрацию и тихий гул каких-то пружинок, что как-то пугает- да,он не взорвётся в кармане, но тем не менее. Скрипы при наборе кнопок- возможно, весь этот телефон создавался для любителей посторонних звуков, любящих чем-нибудь похрустеть,чтобы успокоить нервы. 3) Камера есть, но если бы в него поставили оптику хотя бы с Nokia n73 образца 2006 года (десятилетней давности!), можно было бы сказать, что аппарат годен для деловых людей, который могут сфотографировать текст документа в читабельном состоянии одной фотографией. Здесь придётся помучаться,и на лист а4 уйдет до 4-5 снимков. И не стоит доверять радостным улыбкам людей на сайте Майкрософт, снимающих себя или друзей на этот телефон- да,для "пещерных" людей 2000х годов наличие цветных пикселей могло вводить в умиление. Сейчас же такой камерой можно довести до слёз. 4) Звук. А вот к нему претензий нет- из динамика он идёт достаточно чистый, без особых хрипов. В наушниках он также неплох-да,не нашлось функций эквалайзера и объемного звука- но особые ревнители качественного звука не имеют права предъявлять претензии к этой модели в связи с её бюджетной направленностью. 5) Джойстик. Может,я тут придираюсь, как кто-то посчитает,но он недостаточно продуман в этой модели. Покрытие клавиатуры, сделанное из резины или какого-то мягкого пластика, не даёт точного нажатия- скажем,чтобы прибавить громкость нажатием в верхнюю часть,вам понадобится некоторая доля сноровки, т.к. периодически можно задеть несколько клавиш навигации 6) Фонарик- слабоват. В ночной глуши может не помочь вам вовремя среагировать на канаву впереди. 7) И,собственно говоря, для чего этот телефон был сделан- для звонков. К ним претензий нет. Антенна держит сигнал, собеседник не жалуется. 8) Лучше брать двухсимочную версию,даже если вы обеими не пользуетесь- мало ли что. Наличие отдельного слота для карты памяти аж до 32гб- вполне достойно! 9) Аккумулятор - в одном из магазинов города ( не скажу,в каком,но речь не об МВидео) попалась бракованная окисленная батарейка. А так как документы сразу выбросили (не от большого ума), пришлось заказать аккумулятор . По ощущениям, телефон можно назвать долгожителем,т.к. 1000мА на такой дисплей и скромные смартфонные возможности должно хватать на день-два постоянного сидения в интернет. В режиме ожидания он может работать практически бесконечно. 10) Тем,кто пользовался раньше, будет не хватать качельки громкости на боковой стенке телефона. Но зато можно включить плеер и писать смс одновременно. Итого: телефон, который нужно брать нетребовательным людям среднего возраста, или для детей, чтобы не привыкали к слишком дорогим вещам и опасались за их сохранность, ведь всё-таки вещи должны работать на людей,а не наоборот.

Купили два телефона, себе и мужу как дополнительные. Муж настаивал, чтобы это была именно Nokia. Плюсы: легкий, большой экран, батарея долго держит заряд, понятное меню. Минусы: нет возможности установить на каждого в телефонной книге свою мелодию, полностью имя не набирается (ф.и.о.), вообще мало информации можно внести в тел.книгу. После Nokia XpressMusik, где есть такая возможность, это раздражает. Зачем мне такая огромная память, если я не могу использовать ее как хочу. Играми я не увлекаюсь, в Интернете через телефон не сижу. В общем, не очень продуманная модель. И еще отсутствуют наушники (в комплект не входят), а на др. моделях они были! Даже карта памяти была (правда всего на 1 Гб) и колоночка...

Поняла, что бесполезно брать ребенку дорогой смартфон, постоянно то экран разобьет, то потеряет, то отнимут. Нашла такой недорогой вариант, очень он мне сразу понравился! Во-первых, есть экран с нормальным разрешением, есть выход в интернет, так что сын не сможет ныть, что я его, бедненького, лишаю самого важного в жизни. На телефон можно установить мессенджер и обмениваться бесплатными сообщениями, а не только смс-ками и ммс-ками. Но при этом экран не сенсорный, управление идет кнопками, что гораздо дольше экран живым сохраняет (ну, и чистым). Игрушки на нем есть, планировщик, будильник, календарь, куда заставляю сына вписывать все, что нужно сделать по учебе, чтобы привыкал себя ограничивать в забавах ради дела. Музыки закачал много - память позволяет, картой вообще ее расширили дальше некуда. Звук в наушниках самой понравился, чуть не отобрала телефон себе для пробежек)) Отличительные черты Нокии - прочность материалов, хорошая сборка и долгоиграющая батарея, здесь, конечно же, тоже имеются.