Мини-печь Kitfort КТ-1709 - Отзывы

20059148

• 9% cash back

• Качество приготовления

Качество приготовления

Плюсы

для одного достаточно

Минусы

маленький объём, но цена тож маленькая

Отзыв

Был вариант взять чуть дороже другого бренда, но я когда в магазине посмотрел, там разница в 2 литра. Особо не чувствуется, честно говоря) Зато стоит дороже. Продавец посоветовал эту. И действительно для одного этой печки более чем достаточно

Надежда 28.02.2019

Не подскажете какая минимальная температура?

Качество приготовления

Плюсы

мобильная, легкая (можно быстро и просто убрать в коробку или шкаф, когда не используется); простая в использовании

Минусы

несъемные шнур питания и нижняя решетка, рельефный противень без покрытия, к которому все пригорает, таймер только на 15 мин

Отзыв

в целом покупкой данной мини-печи довольна. покупала ее для использования в общежитии, искала маленький аналог духовки, чтобы малость разгрузить мультиварку и сэкономить время на приготовлении пищи. к сожалению, на сайте в момент покупки практически не было выбора: либо 6л, либо 18-20л, что для меня слишком большой объем, в итоге я остановилась на этой модели. поначалу тот факт, что в комплектации противень в единственном экземпляре меня малость расстроил, но после первого же приготовления, когда на нем осталась половина того, что я готовила, подумала, что лучше бы его вообще не включали в комплектацию... в первый раз с трудом очистила его от пригоревшей пищи, после чего на поверхности противня остались темные пятна, которых с каждым использованием становилось все больше (появится возможность, добавлю фото). рельефный рисунок на дне противня также не способствовал его скорому очищению, и уже после недели готовки на нем пришло решение докупить посуду для запекания, что из-за маленького объема печи произошло не так быстро, как хотелось бы: на официальном сайте мини-печи вообще не было аксессуаров для нее, а на сайте и в магазинах М.Видео на тот момент не нашлось подходящей посуды, в итоге после 2-3 дней поисков по всем возможным магазинам купила таки пару стеклянных мисок для запекания диаметром 12см и глубиной 5-6см (посуда большего размера в эту мини-печь не помещается) и жизнь вроде бы наладилась)))) теперь по поводу приготовления: пробовала в ней запекать мясо, рыбу, овощи, делать выпечку, подогревать пищу и готовить полуфабрикаты. рыбу, мясо готовит отлично, в среднем за 30-40 мин я получаю хорошо пропеченные сочные кусочки (рыба где-то 4-5см толщиной, мясо лучше потоньше) с корочкой или без, в зависимости от времени приготовления. из овощей запекала картофель, сначала на противне из комплектации, потом в мисках, пробовала резать и тонко, и потолще, запекать отдельно, и с мясом в собственном соку, и соевом соусе. в результате картофель получался либо вообще сухой, либо сырой за 40-50 мин; цветная капуста, спаржевая фасоль, горошек готовятся хорошо за 20-30 мин по отдельности или в составе других блюд. также выпекала нарезанное слоеное тесто с начинками, посыпками, за 20-30 мин получается отличная выпечка к чаю)) полуфабрикаты: котлеты, сырники (предварительно размороженные) готовила в среднем за 30 мин; чебуреки, жаренные пирожки, беляши, наггетсы и тд минут за 15-20. данная модель готовит все время при одной температуре (230 *С) и мощности, готовить на ней, я бы сказала, довольно просто, но поскольку таймер у этой мини-печи рассчитан только на 15 мин, приходится время от времени бросать все, чем попутно занимался и идти добавлять время приготовления. по истечении 15 минут или другого заданного меньшего времени, печь издает довольно громкий звук, что удобно, если находишься в другой комнате. также у этой печки меня не сильно обрадовал несъемный кабель питания. без него, на мой взгляд, было бы проще протирать мини-печь снаружи и носить ее на кухню для мытья внутри... + огорчила несъемная нижняя решетка, под которую практически нереально залезть во время мытья, чтобы вытереть тот же соевый соус, убежавший при приготовлении блюда.

Качество приготовления

Плюсы

Для бутербродов, подогреть сырный пирог или запечь овощи - лучше не придумать. Самое главное преимущество - размер.

Минусы

Отзыв

было бы неплохо сделать регулировку температуры и второй поддон

Качество приготовления

Плюсы

Компактная

Минусы

Нет заявленной температуры

Отзыв

По ощущениям не держит заявленные 230 градусов. За 15 мин расплавился сыр и высох хлеб. Ни намёка на то, чтобы подрумянился и сыр и хлеб. За надежность ставлю 5 по опыту использования в один день. Функционал предельно просто. Так что оценивать тут особо нечего.

Качество приготовления

Плюсы

Удобная бутербродница

Минусы

Громкие таймер и звонок, отсутствие регулировки температуры и степени нагревания

Отзыв

Подходит лишь для горячих бутербродов. Но за такие деньги что еще можно требовать?

Качество приготовления

Плюсы

Компактная

Минусы

Слабовата, долго готовит

Отзыв

Всегда хотела маленькую духовку для приготовления горячих бутербродов. Но выбирая, не учла мощность. Слабовата. Но радует нас по утрам.

Качество приготовления

Плюсы

Быстрое приготовление пищи. Не требуется предварительного разогревания, как в газовой духовке.

Минусы

Годиться только на одного человека. Слишком маленький объем.

Отзыв

Купили в подарок внуку. Он любит готовить и учится в кулинарном училище. Подарок понравился.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная и легкая, покупалась для дачи, так как ездим туда либо вдвоем либо поодиночке. Работает как мленькая духовка, можно и горячие бутерброды делать и пиццу и хачапури, я даже пирожок в ней как-то спекла - получилось отлично, хотя конечно размер не велик.

Минусы

Можно обжечься.

Отзыв

Сначала думали взять микроволновку, но потом решили, что электрическая духовочка готовит более вкусно, да и излучения вредного от нее нет, а в маленьком помещении садового домика это важно.

E

Качество приготовления

Плюсы

всем хороша, но есть одно НО

Минусы

размер

Отзыв

Мне нравится печка, правда. Но есть один минус - в неё нереально засунуть допустим 3 бутерброда сразу. Максимум два, и то не те квадратные, а обычные кусочки батона. По плюсам - экономия времени. Я могу проснуться, сделать себе кашу, а муж с дочкой на завтрак уплетают бутерброды. Курицу пыталась разогреть - бедрышко 1 влазит, крылья шт 4 смело, ножка - ну, 1-2

Качество приготовления

Плюсы

Гарантия, хорошо упаковано, всё на месте, работает

Отзыв

Распаковала посылку, привез курьер только что. Никаких запахов кроме запаха новой техники не обнаружено. Гарантия шла стандартная, как и у всех товаров этой марки - 12 месяцев. За онлайн оплату сделали скидку. Но по факту этой скидкой я стоимость доставки не отбила. Ну хть самой не пришлось идти за ней в магазин и то хорошо.

Качество приготовления

Плюсы

полная комплектация, производитель позаботился чтобы не пришлось никаких аксессуаров докупать

Минусы

Отзыв

В комплекте всё необходимое есть. Рещётка, 1 поддон, даже 1 противень есть. Он маленький и для обычного духового шкафа не подойдёт (разве что использовать просто как ёмкость для приготовления чего-либо на 1 порцию). Мощность неплохая, за 2,5 тысячи вполне адекватная. Корпус не нагревается, чувствуется что теплый слегка, но это прописано в инструкции, всё в пределах нормы.

Качество приготовления

Плюсы

всё ОК

Минусы

Отзыв

Удачная покупка. Брала на подарок маме,пока не жалуется, папе часто горячий завтрак делает

• Качество приготовления