Мини-печь Bork W551 - Отзывы

Финальная цена
начиная с 19.10, бесплатно
Самовывоз можно оформить после предоплаты или оформления кредита

Оставьте свой отзыв о товаре: Мини-печь Bork W551

Плюсы

Компактная, легкая, есть гриль, удобное управление, удобно что печка издает звуковой сигнал по окончании программы.

Минусы

Меню хотелось бы на русском.

Отзыв

Мне печка понравилась. С пропеканием не возникло никаких проблем. выпечка получается отлично. Мясо вообще сказка, со вкусной корочкой.

Плюсы

Выглядит приятно, удобно сочетает в себе духовку, тостер, мультиварку

Минусы

Режим "Гриль" это просто ужас

Отзыв

В первое время преимущественно использовала режимы "toast", "bagel", "reheat", "roast". Отлично делает тосты, горячие бутерброды, неплохо разогревает (правда разобраться в том, на какое время и на сколько градусов необходимо ставить блюдо для разогрева совершенно непонятно). Инструкция ужасная, сверх краткая, приходится всё изучать опытным путем. Итак, вишенка моего отзыва. Решила впервые попробовать режим "Гриль" и поджарить говяжьи котлетки. Лучше бы я этого не делала... Всё внутри покрылось подгоревшим жиром, который никак не отмывается, кроме того при попадании жира на нагревательный элемент вспыхивал огонь, надо сказать, это действительно испугало. Теперь этот ужас в виде пригоревшего жира мылит глаз, хотя как заверяет производитель BORK внутри "антипригарное покрытие". После такого опыта верится с трудом. По горячей линии мне ответили, что да, такая проблема у данной печки есть, чтобы отмыть придется приложить немало усилий: на минуточку, посоветовали ватной палочкой с неабразивным средством пытаться это оттереть. Естественно, это не гарантийный случай, и менять мне никто не будет. Время владения - 3 недели, занавес.

Плюсы

Все нравится

Минусы

Не нашла

Отзыв

С этой печью с готовкой справляюсь даже я, абсолютно далекий от кулинарии человек. В ней и мясо, и картошка хорошо пропекаются, и выпечка получается вкусная. Есть удобный поддон для крошек и функция разморозки.

Плюсы

Очень компактная и мощная

Минусы

Жир к поверхности присыхает, но это в любой духовке так

Отзыв

Это супер удобная мини-печь. Помимо того, что в ней есть много автоматических режимов приготовления пищи, система автоматически управляет включением нагревательных элементов. Печь равномерно прогревается и все в ней хорошо пропекается, прямо на ура!

Плюсы

Большая мощность. По два кварцевых ТЭНа сверху и снизу. Автоматические режимы с преимущественной работой верхних, нижних или всех ТЭНов. Корпус из нержавеющей стали.

Минусы

В новых версиях печи надписи на корпусе и особенно вокруг ручки выбора режимов стали плохо читаемыми. В комплекте отсутствует рукоятка-прихватка для решетки и противня. Крайне невнятная, краткая и бесполезная инструкция, формат книжки неудобный. Высокая цена.

Отзыв

Для печей в классе до 12л вне конкуренции по функциональности и всему остальному. Оценки-звёздочки даны в сравнении с печами внутри этого класса. Тосты готовит хуже, чем тостер, зато может приготовить больше ломтиков за один раз. Ну и возможностей больше, чем у тостера. Есть режим BAGEL - подрумянивание разрезанной булочки на срезе при легком подсушивании корочки до хрустящего состояния. Всего 8 автоматических режимов. Вообще, раздельно работающие ТЭНы у печей до 12л, наверное, только у этой печи. Высокая мощность и по два ТЭНа сверху и снизу обеспечивают равномерный нагрев по площади и объему и быстрое приготовление. Все управляется автоматически и требует привыкания и приспособления к готовке на разных режимах. Здесь бы пригодилась подробная умная инструкция, а она как раз отсутствует. Но не беда, инстструкцию можно скачать для американской печки -близнеца, правда, на английском языке. Для этой же близняшки выпускаются гриль-вкладыш к противню и форма для пиццы (как для старшей модели BORK W500, только меньше по размеру). Остается найти где купить и как доставить. Возможно, это можно купить и у нас в сервис-центрах BORK. Печка покупалась для замены старого 30-летнего ростера "Ануш". Первоначально была неудачная попытка заменить его печкой BBK OE0912M, которая имеет много преимуществ в своем классе, но старый ростер заменить не смогла. Данная печка, если с чем-то и не справляется, то с этим точно не справится и никакая другая печка в этом классе. Ручка-прихватка от BBK великолепно подходит к печке BORK. Без рукоятки пользоваться печкой неудобно.

Плюсы

Быстро и просто готовит

Минусы

Нету

Отзыв

Компактная печка, идеально подходит для быстрого приготовления. Мне даже микроволновку заменила. А самое главное все очень просто.

Плюсы

Минусы

на режиме гриль образуется открытый огонь

Отзыв

Жарила на режиме гриль колбаски, брызги попадают на открытый нагревательный элемент и создают открытый огонь. Выпечка не пропекается за рекомендуемое время, остается бледной даже при увеличении времени выпекания. На мой взгляд, бесполезная вещь.

Вполне неплохая печь, только теперь думаю, что наверно стоило взять побольше, так как объемы готовки увеличились. Использую печь, частично замещая духовку и вместо СВЧ.