Миксер Bork B810 - Отзывы

Миксер Bork B810
Финальная цена

Оставьте свой отзыв о товаре: Миксер Bork B810

Плюсы

Мощьный, удобный, умный =)

Минусы

Отзыв

Честно скажу, не хотела писать отзыв, боялась сглазить своего нового любимчика. Но так как мне самой при выборе Борка пришлось руководствоваться только двумя предыдущими отзывами (кстати, спасибо им большое, я им поверила и не пожалела об этом), то я решила всё-таки внести свою лепту и постараться помочь тем, кто ещё не определился с выбором подобного агрегата. Этот миксер я ставлю в один ряд с лучшими изобретениями человечества в помощь хозяйкам, такими как: стиральная и посудомоечная машины, электромясорубка и робот-пылесос. Почему? Да просто потому, что они делают всю грязную и тяжелую работу за вас! Итак, смотрим на BORK! Для начала, по всем документам гарантия не на 3 года, а на 5! Вам это о чем-нибудь говорит? Мне – о многом. Далее: работает, действительно, тихо. Настоящая находка для шпиона, ночного, такого, как я. Бывает у меня такой заскок - готовить по ночам, и я теперь точно знаю, что никого не разбужу, даже с открытой на кухню дверью. Я, вообще-то, люблю возиться с тестом, с любым. Но самая неприятная для меня работа – это начальная стадия замеса, когда жидкость и мука превращаются в вязкую, липкую массу, которой уделывается всё, и руки и чаша. Подмешиваешь тесто на столе, так что и ему, столу, тоже достается кусочек «свинства». Отмывание и выковыривание из под ногтей всего этого дела, как всем известно, такое же неприятное, как и после вымешивания вручную жирного мясного фарша. Кстати, о фарше: он прекрасно вымешивается миксером, насадкой «Кулинар» на низкой скорости. Потом насадку и чашу в посудомойку и до свидания. Ручки чистые. Крюк вымешивает любое по твердости тесто, даже для равиоли и лапши, которое готовится на одних яйцах и до расстойки имеет консистенцию камня. При этом умудряется каким-то образом оставить чашу практически чистой. Дрожжевое тесто после замешивания, не вынимаю из чаши, а, только слегка примяв его, накрываю чашу тарелкой и отправляю в духовку на 35 градусов для подъёма. Очень удобно, не нужно пачкать лишнюю посуду. Но самая моя любимая насадка – «Кондитер». Она так устроена, что вплотную прилегает к стенкам чаши и как бы соскребает с них всю смесь, не оставляя ей никаких шансов быть плохо перемешанной. Прекрасно подходит для мягкого теста: бисквитного, кексового, и уж конечно песочного на сметане. Последнее, кстати, тоже не трогаем руками, просто лопаткой вываливаем его на целофан, заворачиваем и в холодильник. Ну и апофеозом моей экспериментаторской деятельности стало безе. Сразу хочу успокоить тех, кто ещё не решился на покупку подобной машины, начитавшись нелестных отзывов от владельцев миксеров-комбайнов других марок, по поводу слишком большого объёма чаши, из-за которого цитирую: «Взбить меньше 4-х яиц - не реально!». Так вот, мой Борчик прекрасно взбил безе из двух белков! Думала – венчик до них не достанет. Ни чего подобного, куда бы он делся. Получилось 10 довольно больших безешек. В общем, чего я только не месила и не взбивала. Счастлива, как мартышка на куче бананов. Хлеб теперь не покупаем, сладкая-не сладкая выпечка в доме практически не переводится. Песочный пирог-курник или с картошкой-грибами, на завтрак или просто на перекус ,куда вкуснее, чем бутер с неизвестно из чего сделанной колбасой. Правда, ведь? Этот миксер я посоветовала бы и маме, а ей я плохого не подсуну. Только самое лучшее! А вот кому я бы НЕ советовала покупать этот миксер, так это тем, кто не очень любит возиться с тестом, а находит удовольствие в других делах. Не тратьте на него свое время и деньги в надежде, что вдруг воспылаете страстью к домашней выпечке, пельменям и т.д. Поиграете с недельку, и будет стоять пылиться. А могли бы потратить эту не малую сумму на что-нибудь более полезное и нужное именно вам. Этот миксер не должен стоять. Он должен работать. Ведь он самый настоящий труженик! И у нас с ним полная любовь и взаимопонимание. Он облегчает жизнь мне, а я обожаю за это его!

Артем 22.03.2018

С 4 белков получается полтора стандартных протвиня безе это я вам как кондитер говорю А нормальные машины и один белок взбивают до пика

Плюсы

Цена и имя говорят сами за себя. Все качественно, надежно и смотрится супер.

Минусы

Пока не обнаружил. Хотелось бы полноценный комбайн за такую цену, но сам сделал такой выбор.

Отзыв

Дорого, но качество соответствует цене. До этого был кухонный комбайн Кенвуд, который отслужил около 20 лет. И сейчас еще служит, только насадка для взбивания рассыпалась. Это и послужило причиной покупки нового миксера. За прошедший месяц проблем не обнаружено. Взбивает и мешает по сравнению со старым комбайном на порядок лучше. Я и не думал раньше, что белок можно взбить до такой консистенции, практически в колобок. Долго выбирал между Bork и Kitchen Aid. Kitchen дороже, но он полноценный комбайн. Вот только выглядит как обычный тестомес в пекарне. А Bork еще и красавец, украшение кухни.

Плюсы

Прекрасный дизайн, большая мощность, удобство в эксплуатации, конкурентная цена (дешевле нигде не купите), да и вообще отличная вещь!

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Отличный бытовой прибор, давно хотел приобрести его. Сначала немного пугала цена, но теперь доволен на все 100% и все члены моей семьи тоже. Незаменимая вещь на кухне, космический аппарат! Рекомендую не жалеть денег и покупать, получите массу удовольствия от этого миксера в процессе приготовления любых блюд.

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Отзыв

Стильный дизайн, прост в обращении, оправдал свой выбор

Плюсы

Удобный, тихий

Минусы

Отзыв

Аппарат порадовал. Миксер моей мечты! Один минус, тяжеловат. Но был бы легче не смог бы месить тяжёлые виды теста.

Ольга 30.05.2017

Елена, если вы обратили внимание только у этого миксера ручка переключения скоростей расположена с левой стороны, чаша-с правой. Гораздо удобнее досыпать и доливать , производить смену насадок, поднимать голову у миксера ,снимать чашу правой рукой, чем левой. Все продумано у этой фирмы Бревиль-Борк. Складывается впечатление ,что в создании всех этих приборов принимал участие повар.

Плюсы

Удобный

Отзыв

Рекомендую!Отлично замешивает тесто и взбивает.Идеальный помощник на кухне. Качество супер.

Плюсы

Металический корпус

Минусы

Слабая мощность

Отзыв

Брали пару дней назад. Не устроило вращение крюка. А если точнее то при работе с грубым тестом на пельмени, вся конструкция ходит ходуном, и надежности это за такие деньги не внушает уж ТОЧНО!!!

Ольга 17.05.2017

Клейковина ,которая соединяет пшеничную муку с жидкостью, развивается не сразу тесто замешивается на самой низкой скорости. Это касается всех всех видов теста-для пирогов,лапши, пельменей .Количество муки -рекомендуемое производителем техники. Тесто для лапши и пельменей лучше замешивать небольшими порциями. Видео с Аленой Спириной вам в помощь.Удачи.

Плюсы

Двенадцать скоростей, но работает очень тихо. Хотя при этом не только смешивает простые и не очень вязкие продукты, но и плотное тесто замешивает. Регулятор управления удобный, большой. Плюс датчики внутри – когда надо он сам скорости добавляет, а не зависает и гудит.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Четыре насадки в комплекте. Пара для смешивания, одна для взбивания и крюк для теста. Сделан как промышленный миксер. Сбросила все компоненты в чашу и забыла. А не стой с миксером в руках. Плюс сама чаша из нержавейки – такую не разобьешь. И емкость у нее почти 5 литров – можно как тару использовать))