Микроволновая печь соло LG MS23M38GIH - Отзывы

20038686

• МЕГА-Рассрочка
Микроволновая печь соло LG MS23M38GIH
    • + 881 Бонусный рубль по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 700 ₽/мес

Кредит от 620 ₽/мес  ?

из 28 магазинов сегодня из 46 завтра, бесплатно
начиная с 03.04, бесплатно
Доставку можно оформить после оплаты на сайте или оформления кредита

Цвет: белый
белый

• Качество приготовления пищи
4.6
Микроволновая печь соло LG MS23M38GIH

Качество приготовления пищи

Плюсы

Непонятно, как в LG насчитали у печи 23 литра, размер камеры (ширина, глубина, высота): 30 х 30 х 19,5 см, при перемножении выходит около 17 литров. Разве литраж не так считается? Думал, что она будет больше. Панель с кнопками идет с заметным уклоном к середине печи, на мой взгляд, выглядит это не очень удачно. Дверь открывать не очень удобно, она рассчитана на открытие правой рукой. Стандартная ручка была бы лучше, т.е. когда открываешь дверь левой рукой, правой берешь тарелку, и левой рукой закрываешь дверь. Тут так не получится. При завершении таймера играет небольшая музычка, мне она показалась довольно примитивной, будто из какой-то ручной электронной игры, могли бы мелодичнее что-то сделать. Если открыть дверь в момент проигрывания, то музыка прекратится. Сенсорные кнопки не очень удобны, нажатие срабатывает только при попадании пальца куда-то в центр значка, иногда промахиваешься и нажатия не происходит, хотя по картинке попал и даже недалеко от центра. Особенно кнопка минуса у меня почему-то требует особой точности, неужели нельзя было сделать сенсор побольше размером? Часы сбрасываются при отключении печи от сети, опять сэкономили на мелкой детальке. Возможно мне попался неудачный экземпляр, а возможно так работают сейчас все микроволновки, но при работе магнетрона сзади печки раздается какой-то навязчивый зудящий звук высокой тональности типа ззззззз, это неприятно, придется привыкать, потому что вряд ли сочтут браком, печка ведь греет, а дребезжать может трансформатор или что-то такое там виднеется через дырки сзади. На старой печке LG был просто гул, и он не так раздражал.

Минусы

Управление удобное, работа печи на максимальной мощности запускается одним нажанием, при этом выставляется 30 секунд, после чего это время можно регулировать прямо во время работы, можно либо снова нажать кнопку старта и тогда добавится еще 30 секунд, либо плюсом и минусом крутить время по 10 секунд в любую сторону. При установке другой мощности алгоритм старта немного меняется, тут одним нажатием она запускается почему-то на 10 секунд, а потом уже можно обычным способом накидывать, или я что-то не понял при работе печи на более низких мощностях. Есть какие-то программы, особо в них не разбирался, попробовал одну для разогрева напитков, в результате для одной чашки печка выставила нагрев 2 с половиной минуты, после этого чашка была нагрета, видимо печкой был усановлен нагрев на небольшой мощности. Но этого же результата можно добиться на полной мощности где-то за 40 секунд. Хотя может для кефира предлагаемый режим подойдет, иначе при нагреве за 40 сеунд на большой мощности он частично превратится в творог. Нажатие кнопок сопровождается звуком "дынь" - это приятнее чем обычный писк. Освещение светодиодное, при закрытой двери блюдо видно нормально. При открытии дверки свет продолжает гореть какое-то время, потом гаснет.

Отзыв

Приобрел сегодня данную печку. Решил обо всем рассказать, а то при покупке была куча вопросов о ней. Диаметр поворотного столика 29 см. Под столик кладется не привычный круг с тремя роликами, а шестигранник, но колес там все-таки не 6, как может показаться по картинкам, а 3, между ними что-то похожее на колесики, но эти 3 детальки не круглые и не крутятся, видимо просто для дополнительной опоры. Стекло только на двери, панель с кнопками пластиковая. После завершения работы какое-то время может продолжать работать вентилятор для охлаждения печки, но не всегда, зависит от нагрева. Магнетрон хоть и инверторный, но не на всех мощностях он работает постоянно, заметил, что на мощности 200 он то включается, то отключается как на печках с обычным магнетроном. Еще такая деталь, которая даже в инструкции отмечена, на мощностях 1000 и 800 мощность магнетрона может быть автоматически уменьшена при сильном нагреве печки. При проверке печки на одном из тестов я заметил, что кружка с водой плохо нагрелась, хотя раньше была намного теплее, а тут едва теплая, видимо это и есть автоматическое снижение мощности, а я уже было думал, что печка сломалась. Сзади сверху от стенки выступает небольшой пластиковый упор, так что вплотную к стене печку не придвинуть, не знаю, снимается ли он. Но в инструкции рекомендуется по 20 см свободного места с каждой стророны оставлять. Дырки для вентиляции сбоку, сверху их нет. Печь сделана в Китае, качество материалов хорошее, выглядит добротно, по корпусу не скажешь, что стенки из фольги, но сборка на четверку, заметил неровную щель с одной стороны и криво прилепленную накейку с режимами. Длина провода примерно 95 см без вилки. Печка стоит на трех ножках, две спереди и одна сзади посередине. Гарантия у печки 1 год, на инверторный магнетрон 10 лет. В итоге могу сказать, что в чем-то она хороша, а в чем-то непродумана. После покупки восторгов поубавилось. Да еще расстроил этот зудящий звук, не знаю, норма ли это, другие в отзывах пишут, что работает тихо, но на это зудение сложно не обратить внимание, возможно неудачный экземпляр попался. Не уверен, что в магазине его будет слышно на общем шумовом фоне, зато дома может ждать сюрприз.

Алексей 27.07.2017

Плюсы с минусами перепутал местами, извиняюсь.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Стильный дизайн , простая и удобная в управлении

Минусы

Отзыв

Очень быстро разогревает и самое главное равномерно. Нет такого что с одной стороны горячее а с другой холодное.Супруге понравилось,что хорошо моется, и не оставляет запахов пищи.КЛАСС!!!

Качество приготовления пищи

Плюсы

Тихая, хорошо разогревает

Минусы

Пока нет

Отзыв

Брал чисто для разогрева пищи. Так как подходило под интерьер кухни, то взял именно белого цвета и от производителя, которому доверяю. По мелодии окончания не пойму вопли всех ... мне нравится. Лучше чем нервирующее пищание. Кому не нравится есть ролики по отключению звука.

Всё нравится

Качество приготовления пищи

Плюсы

Инверторная. Ничего лишнего.

Минусы

Не удобно включается мягкий режим нагрева. Быстро сгорает.

Отзыв

Через 1,5 года за слюденой пластиной оголился металл, (как это могло произойти, я не понимаю), что и привело к сгоранию самой микроволновки(( А сама микроволновка нравилась.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Простая микроволновка. Ничего лишнего. Греет отлично. С маслом и шоколадом справилась. Внешне симпатичная.

Минусы

Часы можно установить только выдернуть шнур из розетки. Мелочь... но глупость, на мой взгляд. Вилка у LG дурацкая. С холодильником та же проблема. Но там мне это помешало конкретно. Здесь - не критично. Странная музыка по окончанию.

Отзыв

Хорошая. Красивая. Ничего лишнего.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Красивый дизайн, подошла в наш интерьер кухни идеально. Очень понравилось сенсорное управление. Подсветка внутренняя светодиодная, если долго открыта дверца свет сам гаснет.

Минусы

Единственный недостаток - с боку не видно дисплей с часами из-за дверки.

Отзыв

Мы с женой покупкой довольны. Нужна была простая функциональная микроволновая печь, эта модель с этими задачами справляешься на ура. Греет быстро и достаточно тихая.

Все устроило

Плюсы

Минусы

Размер, алгоритм работы

Отзыв

Алгоритм работы вообще странный, то она по 5 минут разогреть не может, то за 2 справляется. Очень раздражает. Еще блюдо может соскакивать с посадочного места, не знаю с сем это связано

Качество приготовления пищи

Плюсы

Хорошая печь

Минусы

Стоимость

Отзыв

Хорошо греет, быстро, впрочем как и любая другая печь в 2 раза дешевле

Качество приготовления пищи

Плюсы

Мощная, простая в управлении

Минусы

Отзыв

Покупали на разогрев. Один нажим на кнопку и сразу пошел процесс - 30 сек. почти горячая вода в стакане, мощная. Приятная музыка при окончании разогрева. Красивая, белого цвета, не съедает пространства. Рекомендую

Качество приготовления пищи

Плюсы

Вместительность - большая тарелка, размерами больше чем стандартная крышка для микрухи, соответственно крышка не сваливается и не гремит при работе печи. Под тарелкой шестигранник с 3мя колёсиками и 3мя дополнительными упорами, добавляет устойчивости. Панель с кнопками сенсорная, очень чувствительная, немного шершавая, но моется легко. Разогревает и размораживает хорошо.

Минусы

Нужно приловчиться с мощностью и временем, чтобы получить то, на что рассчитываешь.

Отзыв

Микроволновкой довольны. Решающим фактором было то, что она инверторная. Внутри на правой боковой стенке "бумажка" - чем она больше, тем больше поверхность разогрева. Проверено - работает! Короче, рекомендуем.

Качество приготовления пищи

Плюсы

удобная в управлении

Минусы

пока не обнаружил, работает так же как и любаямикровалновка

Отзыв

Самым главным критерием для ее выбора стал совет главного менеджера)))) а так же ее белоснежный цвет в тон кухни.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Нормальная печь, ничего особенного.

Минусы

Открывать надо рукой,держась за дверцу. Свет не очень яркий (заявлено о потрясающей видимости), видно плохо, многовато мороки с переключением режимов.

Отзыв

За минуту вода не закипает, тест на стакан. Старая микроволновка была проще и лучше однозначно. Но привыкнуть можно.

Константин 17.02.2020

А какая печь старая была?

Качество приготовления пищи

Плюсы

удобная в управлении

Минусы

Отзыв

пользуемся год , в микроволновке просто грею, так что меня с функциональностью все устраивает . разогреет - напоминает об оставленной внутри пище, сенсорная панель нормально реагирует на палец , ручка удобная , недорогая и надежная

Качество приготовления пищи

Плюсы

Отличается своей мощностью

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Почти год в эксплуатации, все работает.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Многофункциональность (хоть и без гриля)

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

В первый день был неприятный звук, который описали и в предыдущих отзывах, потом не заметила как пропал. Поначалу только разогревали еду элементарно устанавливая время в ручную, как на старой микроволновке. Потом стала размораживать мясо, потом дочка стала размягчать мороженое(не растапливать а имено размягчать, т.е оно держит форму, но уже мягкое) потом я стала утром размягчать себе сливочное масло. Первый раз всю масленку, потом догадалась что лучше кусочек. Спустя пол года мы разогреваем пищу используя меню. Оно очень удобно расположено за дверцой и все понятно. Особенно радует разогрев кружки с чаем (у меня грудной ребенок и часто чай остывает)) температура идеальная для меня! Йогурт еще не делала, но обязательно попробую.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Быстро разогревает. Удобное управление. Прикольный дизайн.

Минусы

Вроде не вижу.

Отзыв

Мне нравится, Брал 12 лет назад похожую модель. До сих пор работает. Эту взял в подарок.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Разогревает еду, не посуду

Минусы

Замудренное управление

Отзыв

В использовании менее месяца. Разогревает быстро. Если пользоваться не толко для разогрева, надо читать инструкцию. Настройка часов пытка. Для корректировки времени только отключать из розетки.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Красивая, легко мыть, используемые материалы.

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Пользуюсь пару недель. Красивая, стильная, отлично вписалась в интерьер. Другие микроволновки с подобным дизайном стоят дороже. Нужен был только разогрев и размораживание. Справляется на 10/10

• Качество приготовления пищи