Микроволновая печь соло Daewoo KOR-6LBRC - Отзывы

• Качество приготовления пищи
4.8
Микроволновая печь соло Daewoo KOR-6LBRC

Качество приготовления пищи

Плюсы

Маленькая, стильная, удобная

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Брала для подогрева и разморозки в бежевом варианте. Я на ней не готовлю. Не большая по размерам как хотелось. Бежевый цвет очень хорошо вписался в кухню, ретро модель смотрится интересно. Непривычные настройки, но после 20 минут изучения все понятно, только значение максимальной мощности странное. Микроволновка автоматически отключается от сети через 10 минут (экономит энергию), поэтому предусмотрена кнопка включения. Пока не размораживала. До нее приобрела в магазине Sfmsung (думала бренд-значит качество), оказалась перекошена дверца, в результате чего плотно не всегда закрывалась. Был возврат. Очень довольна, что остановилась на ДЭО! Радует глаз!

Наталья 10.06.2018

Наталья, а как она шумит в процессе работы? Звук одиннаковый все время или громче-тише?

Качество приготовления пищи

Плюсы

Отличный дизайн и оптимальная функциональность

Минусы

Не увидели

Отзыв

Используем 2 месяца

Плюсы

Минусы

Запах пластика

Отзыв

Нужна была бежевая под холодильник, в виде печки под старину не понравилась мужу, сошлись на этой)) все хорошо, но долго избавлялась от запаха пластика всеми описанными в интернете методами

Плюсы

Минусы

Нет часов, но оно же плюс

Отзыв

Купила для разогрева пищи, а теперь еще и размораживаю курицу, фарш и т.д. Брала ради красоты, потому что функциональность особо не интересовала. Однако! При разморозке примерно после половины заложенного времени пищит, мол, переверните. При разморозке надо указывать вес продукта, время настраивает сама. Небольшая, красивая. Греет хорошо. Перед использованием ее надо как бы включить нажатием на доп. кнопку. Таким образом экономится электроэнергия в моем понимании. В целом довольна, рекомендую. Интересно, что большинство таких микроволновок имеют мощность 700, а у этой 800, но и потребляемая - 1200, что выше, чем у других.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Большой плюс это размер.

Минусы

Постоянно перегревается, грели еду не более трёх минут.

Отзыв

Красивый дизайн, легко мыть. В остальном только минусы. Постоянно перегревается и выключается, присутстувует химический запах, пользуемся не часто.

Татьяна 07.12.2018

А что же вы ее не сдали, если она сама отключается?!

Качество приготовления пищи

Плюсы

Дизайн, цена.

Минусы

В отзыве.

Отзыв

Купили неделю назад. Толком еще не пользовались. Но об этом написали другие пользователи. Хочу написать о том, чего я не нашел в других отзывах. Итак по порядку. Одним и очень существенным недостатком считаю то, что невозможно увеличить или уменьшить время приготовления колесом прокрутки непосредственно в момент приготовления. Хотя здесь и размещена инструкция, на это я не обратил внимания. Сама сборка печи неплохая, но колесо прокрутки стоит не по центру отверстия и одним краем касается нижней кромки, имеет облой и небольшое смещение при вращении относительно оси. Другими словами - при вращении затирает. Пол оборота крутится легко, пол оборота со значительным усилием. Мне кажется это может быть поводом на замену печи, т. к. это основной функциональный элемент, который должен работать безупречно. Посмотрев "живые" фото в интернете - таких печей оказалось много, но попадаются и с колесом по центру. В общем кому как повезет. Еще заметил, что кнопка таймера начинает сильно выпирать когда нажимаешь кнопку мощности. Ощущение такое, что изнутри ее ничто не ограничивает, а держится она за счет того, что эти две кнопки - единое целое. Антижировая пленка на внутренней стороне дверцы кажется хлипковатой (может это не так) и просто слегка наклеена на нее. Эмаль не похожа на эмаль легкой очистки. Цвет печи значительно светлее, чем здесь на фото. Теперь по функционалу. Приготовление только в один этап. Звуковой сигнал троекратный короткий и быстрый, не противный. Звучит по окончании приготовления и таймера и больше не повторяется (например, у нашей старой печки повторяется каждую минуту пока не нажмешь "стоп" или не откроешь дверцу). Свет при открытии дверцы не включается. К сожалению, это встречается и у других производителей. Если я не ошибся (посмотрю еще раз и отпишусь в комментариях), то ножки передние (из жесткого пластика) и задние (выдавлены в железном днище) находятся на одной оси относительно друг друга. Т. е. это удобно для тех, кто планирует использовать настенный подвес. Повторюсь, что написал только о том, чего не нашел в других отзывах. Может быть данная информация будет кому-то полезной. Подведу итог. Несмотря на некоторые недостатки микроволновки, считаю, что для себя сделали лучший выбор в данном ценовом сегменте, не желая платить больше.

Станислав 06.04.2018

На счет ножек микроволновки я оказался, все-таки, не прав. Левые ножки - на одной оси, правые - несносны (разница по центрам ножек 2 см., задняя ножка дальше от края печи). Так что с подвесом надо думать.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Стильная, компактная, без лишних ненужных функций

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

Покупали в подарок, свекровь довольна. Стильная, красивая, мощность 800. При выборе ориентировались на наличие функции разморозки и кнопки быстрого запуска (30 секунд), а также отсутствие гриля и всяких прочих программ приготовления пищи.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Компактная, не глубокая в отличие от других ( 32 см глубина), выбор времени поворотным колесом очень класная штука.

Минусы

отсутствие часов

Отзыв

Пользуюсь уже месяц .Отличная компактная микроволновка в стиле ретро, и не навязчивым бежевым цветом. Качество сборки отличное, пластик дверцы выглядит дорого. Размер очень компактный.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Компактная. Уютный внешний вид в ретро стиле. Есть все необходимые функции. Кнопочки удобные.

Минусы

Я ничего отрицательного не заметила.

Отзыв

Купила специально под винтажный дизайн моей кухни – вписалась идеально. Поверхность микроволновки гладка внутри и с наружи, грязь не присыхает, даже жир легко отмывается. Удобно, что очень простое меню – никаких заморочек, понятно и ребенку. Таймер помогает следит за блюдами. Еще отмечу удобную, ухватистую ручку.

Вера 31.07.2018

Купили эту микроволновку в июне для дачи. Дома вот уже больше 10 лет безотказно работает микроволновка этой же фирмы, поэтому в сторону других не смотрели. Дизайн оказался самым подходящим для отделанной вагонкой кухни. Теперь про функциональность. Нас устраивает абсолютно всё. Чаще всего используем кнопку быстрого старта (по 30сек). Кстати, если нужно прервать работу с обнулением времени, нажимаем два раза кнопку Стоп/Сброс. Насчёт запаха. У дочери аллергия на запахи пластика, но у нашей микроволновки абсолютно НИКАКОГО химического запаха. Может зависит от производителя? Уже пользуемся два месяца для разогрева еды, делаем бутерброды с сыром. Очень качественная сборка, отличный дизайн - поэтому надеемся на долгую её работу.

• Качество приготовления пищи