Микроволновая печь с грилем и конвекцией BBK 25MWC-992T/WB - Отзывы

из 21 магазина сегодня, бесплатно

• Качество приготовления пищи
Микроволновая печь с грилем и конвекцией BBK 25MWC-992T/WB

Качество приготовления пищи

Плюсы

Дизайн, наличие программ, гриль, конвекция, управление, качество и бастрота приготовления

Минусы

Отзыв

Последний раз, использовала микроволновку 20 лет назад. Но жизнь сейчас такая динамичная, нужно готовить быстро, и иногда я просто не могу ждать, как в стихотворении Э.Асадова "долго- долго и верно- верно", а хочу быстро покушать. Сомнения были -приобретать печь или нет, так как в голове, полно старых страшилок о вреде микроволн, но я ведь летаю на самолетах, использую мобильный,компьютер, планшеты с вай-фай, холодильник и не собираюсь отказываться от этих чудо-современных технологий. Искала информацию, чтобы развеять эти мифы. И нашла много научных исследований. Аргументы ссылались на законы физики, а европейские исследователи выяснили, что СВЧ максимально сохраняет полезные антиоксиданты из овощей, тогда как при варке они теряются больше всего. В Корнуэльском университете учёные выяснили, что шпинат, приготовленный в микроволновке, сохранил почти всю фолиевую кислоту, а в духовке, он потерял 77% этого ценного микроэлемента. К тому же при воздействии СВЧ-излучения молекулы воды содержащиеся в продуктах крутятся и от этого происходит тепловая обработка. Что главное покупать продукты свежие. Я хотела вещь стильную, чтоб проходя мимо не думать "Кто тебя создал такую?." и зачем я тебя вообще купила)))) Мощность 900 Вт тоже при выборе играла большую роль, ибо фантазия поварская у меня безгранична, люблю готовить и конечно у меня не должно быть рамок, я хочу разные блюда, эксперименты и при этом быстро и электроэнергию сэкономить тоже не против (пенсионерка все таки). Я счастлива, что печь у меня появилась. Теперь я получаю эстетическое удовольствие от полезной брокколи насыщенного зелёного цвета , тк овощи не «линяют» в СВЧ, готовлю любые запеченные овощи за 2 минуты, творожную запеканку, суп из тыквы, филе лосося с брокколи и кунжутом (6 минут) , картошечку в мундирах (а в ней много калия) с творожным сыром, омлет прямо в любимой кружке (2 минуты) .Овсяная каша с сухофруктами на завтрак готовится мигом. Я запекаю мясо и рыбу, не использовав при этом ни грамма жира. Никогда не знала, что в микроволновке можно делать вкуснейшую курицу , рыбу на гриле, с румяной корочкой.Конвекция-в современных духовках, вещь знакомая, и здесь мясу она придает сочности, не пересушивает его. У нас семья большая, дети и внуки живут рядом и частенько заезжают на ужины, обеды и в выходные, при этом малыши такие шустрые, что кнопка "Блокировки от детей" тоже огромный плюсище. Очень довольна ей. Красивая, элегантная, на моей кухне она самая красивая из всех техник. Кнопки удобные, прямоугольные, легко настроить время и температуру, даже не заглядывая в руководство пользователя. все написано на дисплее и можно контролировать процесс приготовления. С грилем, с конвекцией, очень быстро разогревает пищу, можно размораживать в ней что-нибудь, если нет времени ждать. Для тех, кто готовить не умеет, она все подскажет, нужно просто лишь выбрать нужную программу, (при чем их можно совмещать и комбинировать) и положить продукты, она сама все сделает. 8 авто программ, куча режимов, есть отложенный старт. Меню и время крутилкой выставляются-удобно. Освещение отличное внутри , если вдруг решили ночью поесть-идите на свет))))) Руками мокрыми и грязными за ручку и панель не трогаю, поэтому не мараю и не оставляю пятен. Ухода особого не требует, протерли, после готовки и от пыли-и забыли. Яйца сырые, главное не подогревать,чтобы не было фейерверка) Если планируете готовить в микроволновке часто, то лучше всего приобрести специальные стеклянные кастрюли с крышками и соблюдать рекомендации производителя по использованию, тогда она прослужит долго.

Качество приготовления пищи

Плюсы

дизайн, цена, Аэрогриль (Конвенция)

Минусы

Шумновата (относительно старой другой фирмы), не отключается бипер тяжеловата

Отзыв

В целом хороша, если отработает без проблем хотя бы лет пять. По фнциям - лучшее соотношение цена/качество, за этот ценник даже без скидки - у конкурентов нет такого режима как Аэрогриль (Конвенция). Дополнительно в плюс - камера из нержавейки, что и красиво и практично. Перед использованием прогонял на всех режимах - никаких запахов. Посмотрим как переживет гарантию пока - твердая четверка

Качество приготовления пищи

Плюсы

Хороший функционал, благодаря которому микроволновка очень универсальна, так как есть и гриль и конвекция. Готовить можно практичесски любые блюда, а к тому же еще разогревать и размораживать.

Минусы

Все устраивает.

Отзыв

Оказалось, что при наличии хорошей микроволновки, готовить в ней намного быстрее и удобнее, чем привычными мне традиционными способами на газовой плите.

V

Качество приготовления пищи

Плюсы

В реальности выглядит даже лучше, чем на картинке. Есть не только СВЧ, но и гриль с конвекцией, благодаря чему в ней можно готовить практически все что угодно. Она и жарит и печет и варит и разогревает и размораживает. Внутри имеется хорошая подсветка и это очень облегчает готовку.

Минусы

Все отлично, никаких проблем.

Отзыв

Для меня самое главное, что, ко всему прочему, ее еще и легко поддерживать в чистоте.

V

Качество приготовления пищи

Плюсы

Микроволновка выглядит очень благородно, благодаря черному цвету дверцы и панели управления. Благодаря тому что внутри есть гриль и конвекция, ее возможности намного больше, чем у стандартной обычной микроволновки.

Минусы

Дверца маркая, отпечатки пальцев требуется постоянно оттирать.

Отзыв

Когда у нас была старая простенькая микроволновка, мы ее использовали только на разогрев и размораживание, даже мысли не возникало, что в ней можно что-то готовить. А тут благодаря грилю, жена озадачилась этим вопросом и оказалось, что готовить в ней довольно удобно и практично. Курица гриль получается великолепно.

• Качество приготовления пищи