Метеостанция Oregon Scientific BAR268HG-w - Отзывы

\ Метеостанция Oregon Scientific BAR268HG-w

Метеостанция Oregon Scientific BAR268HG-w
Метеостанция Oregon Scientific BAR268HG-w

Оставьте свой отзыв о товаре: Метеостанция Oregon Scientific BAR268HG-w

Купил в магазине М Видео Метеостанцию Oregon Scientific BAR268HG-w вместо надоедливых обычных градусников, был приятно удивлён этими устройством. Летом я люблю отдыхать на природе на дачном участке, измерение температуры за окном помогает мне. Эта модель удачно проработанная, верхняя кнопка на корпусе, включающая подсветку экрана, делает определение температуры проще, крупные цифры хорошо видны на дисплее. Приятная для меня была особенность отображения времени на метеостанции, это удобно, когда нет часов рядом. Один отдельный датчик температуры я легко расположил на улице под навесом, он отлично работает. Для меня осталось непонятным у этой модели функция погоды, на дисплее венда показывается облако, символизирующее возможный дождь, редко солнце и дождь. Разработчики устройства не доработали эту возможность, главное качественная сборка и простота использования и настройки аппарат. Для меня на дачи это компактное устройство стало настоящей моей метеослужбой, показывающей все нужные мне данные. Градусники у меня были, только такого необычного устройства не было раньше, я остался доволен покупкой, вещи хорошая и нужная. Она мне заменила градусник, превратив мой отдых на даче в сказку, приятно знать температуру, глядя на станцию с дисплеем. Малое количество расходуемой энергии аппаратом порадовало, у станции и дополнительного блока своё питание от батареек, связь не теряется постоянно, показывая температуру за окном. Остался доволен своим выбором, эта модель метеостанции с ярким дисплеем и надёжной, качественной сборкой, сделала для меня отдых на даче проще и интереснее. Советую её всем, кому надоели не удобные градусники, кому нужна качественная вещь полезная в любом месте.

Плюсы

Не обнаружено

Минусы

Врет! Наглым образом!

Отзыв

Купил сегодня! При включении уличный датчик и сама метеостанция стояли на столе в комнате. Температура на станции 24 на датчике 29. Вынес на улицу- через 10 минут на станции температура 10 на датчике 29.

Плюсы

Основной блок точный.

Минусы

Внешний датчик завышает более чем на 1 градус.

Отзыв

В целом доволен приобретением, основной блок показывает точно и температуру и влажность (сверял с другим проверенным термометром и климатической станцией). А вот внешний блок расстроил, врет.

Плюсы

хорошо меряет температуру и влажность внутри помещения и на этом плюсы заканрчиваются

Минусы

внешний датчик абсолютно не приспособлен к наружним условиям, даже лежа на подоконнике начинает активно завышать температуру днем(в отличии от обычного термометра). прогноз погоды несмотря на солнечную погоду остается тучным.

Отзыв

Отзыв производителю для исправлений: 1. нужно убрать погрешность измерений между датчиком и самим прибором(0.6 градуса и 3% влажности) 2. нужно существенно модернизировать корпус датчика дабы он не реагировал так сильно на солнечные лучи, даже с подоконника через тройной стеклопакет и без установки за окном. 3. абсолютно не понятно что означают показания третьего датчика на приборе(датчик один, а показывает будто есть ещё один). я думал т.к. его нет то показания статичны, но нет они тоже меняются, хотя и врут очень сильно с погрешностью около 10 градусов.

Сергей 29.08.2017

Возможно, третий датчик соседский.

Плюсы

Отличная установка.Не нужно ходить к окну и вглядываться в показатели градусника.

Минусы

Не заметила

Отзыв

Хорошая и полезная штука для всех членов семьи.

Минусы

Датчики врут, как по температуре, так и по влажности

Отзыв

Отвратительная сборка, стекло отклеилось. Датчики врут, самый честный в самой станции температурный.

Плюсы

Хорошая метеостанция

Минусы

Цена завышена за ненужные "фишки". Долго обновляет влажность

Отзыв

В общем станция вери гуд. Проверить ее данные нет возможности, так что все показатели на веру. Из того, что немного напрягло, так это очень долго обновляет влажность воздуха. Даже если увлажнитель рядом, ждать не менее 30-40 мин приходится до обновления значения. То есть изменение влажности при зимнем проветривании уловить невозможно - скорее замерзнете. В продаже в том же Мвидео есть альтернатива черного цвета, дешевле в 1.5 раза, а отличается только наличием фаз луны и внешней влажности (наличие на момент написания отзыва). То есть то, что и не нужно, так как обычно требуется внутренняя влажность для контроля воздуха в помещении при сне или когда маленький ребенок дома, а то что на улице - какая разница - все равно не сможете повлиять. Кто нибудь менял предпочтение верхней одежды из-за показателя влажности на улице?)))) В общем был бы поумнее взял бы аппарат дешевле. Для данного аппарата из-за этих "фишек" ценник не оправдан А так все здорово. 1 раз настроил, батарейки сунул и забыл про проблемы - пока работает как часы. Использую 3 месяца.

Купил данную метеостанцию после поломки предыдущей, которая проработала два года. В целом метеостанция Oregon Scientific BAR268HG-w мне понравилась, пользуюсь около месяца, пока полет нормальный. Погонные данные показывает верно, потерь связи с внешним датчиком пока не было ни разу. Прогноз по осадкам, на удивление, тоже выдает правильный. Вечером показал, что будет дождь, утром он действительно шел. Нужно отметить, что у метеостанции довольно симпатичный дизайн, но она довольно крупная. Показывает температуру и влажность внутри помещения и снаружи, фазы луны, предупреждает о заморозках, дает прогноз осадков на 12 часов, также показывает дату и день, есть подсветка дисплея. Плюсы: дизайн, точность показаний, прогноз осадков, крупный дисплей. Минусы: показывает единовременно один из показателей-либо данные внутри помещения, либо снаружи, если включить режим смены показаний данные на экране меняются каждые 2 секунды, что не очень удобно, было бы лучше, если все показания были единовременно на экране.